Головная• 10 мая 2013
Скажите, что я права. Родители мужа
Родители у мужа люди неплохие, простые, бедные.. честные труженики, словом. Работают всю жизнь за зарплату. Вот только постоянно жалуются, что у того машина шикарная, у того квартира, а у нас ничего нет. но мы же не можем воровать! это не наше! а они воруют бессовестные! и так вот про всех... никому ничего не говорят, молча работают, а потом дома обсуждают всех. Живут в частном доме. Сосед паркуется так, что им неудобно заехать на копейке во двор. Каждый раз на него кучу грязи выливают, когда заезжают, но никогда ему не говорили, что он неправильно ставит машину... Так же и про своего сына и про дочь и про зятя и 100% про меня за спиной разговоры неприятные ведут... Ребенка я своего (2 годика) у них оставляла лишь 2 раза в общей сложности на 7 дней по важным делам. А когда приезжаю, то надеюсь, что бабушка с ним играть будет, а я немного отдохну. Так нет же! нее постоянно котлеты, голуюцы, борщи... в общем, на кухне она и живет! Если ребенок что-то не то возьмет или куда-то пойдет - "Родители за ним не смотрят...." При этом на меня искоса смотрят. Выходит, я у них за ребенком должна по пятам ходить и наблюдать. Устаю жутко! Родители мужа с ним играются максимум 10 минут и то потом папа говорит что-то типа "моя жена - героиня - везде работает: на кухне, на работу ходит еще и с внуком сидит!" Меня это ужасно бесит! Но вот на выходных ребенок проснулся в 5 утра и пошел в туалет, укакался на кафеле возле горшка. Я не слышала - спала! А свекровь проснулась и пошла убирать!Так они на меня целый день косились, свекр был злой, как собака что его жена убирала гавно, а я спала. И мужу моему сказала свекровь: "вот это мамаша. дрыхнет, а ребенок усрался здесь!" А мне ни слова! Короче, и стыдно и обидно! Не хочется к ним ехать больше! Что делать?? Я свинья??
Трусиковед• 10 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
усталость - нормальная реакция организма.
и от детей, даже безмерно их любя, тоже можно уставать.
)))))) И? Вам кто-то обязан снимать эту усталость? Вы -мама, а свекровь - это бабушка. Так чья обязанность быть КРУГЛОСУТОЧНО с ребенком? Распределите правильно время и все будет ок. У меня аналогичная ситуация, у нас полный комплект бабушек и дедушек, но живем отдельно и никто не помогает, изредка, если мне нужна помощь я могу попросить, но считаю это одолжением с их стороны и благодарна за любую помощь. Мамой решила стать я, так при чем тут родственники? Они могут только порадоваться))). А покакал и мама не услышала это вообще нонсенс, как по мне. Реально, а если бы куда то полез в опасное место?? Кого бы потом обвиняли? ИМХО
Автор, вот Вы много написали про свекров и так мало про себя и свое отношение.
Вот убрала свекровь, Вы ей спасибо сказали??? В 5 утра она встает, чтобы наготовить кушать, как Вы написали. Вы за этой ей благодарны? Вы говорите ей спасибо, говорите, какая она молодец???
Начните изменения с себя. Уверена, если Вы к ней будете относиться нежно и понимающе, как к маме, то она будет Вам отвечать тем же. А Вы наверное, визиты к ним воспринимаете, как тяжелую повинность и волей-неволей это выражаете - мимикой, эмоциями, тоном, вот и получаете такую ’отдачу’
Головная
• 10 мая 2013
ну, они нам вообще ничем не помогают, картошки дали пакет, потому как прорастать начала. вот и ждала чтоб хоть с внуком час-другой поигрались. это ж не сложно!мне реально стыдно, что ребенок накакал и убирала свекровь. но можно было мне сказать об этом.
Головная
• 10 мая 2013
Ответ дляМилуори
дак ей уже все говорят, чтооб она прекратила готовить. а она не слушает....
Мишка-шалунишка• 10 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
Это вы свинья! Ребенок бы потом подошел к маме и сказал, а кто ей виноват? Подвиг совершила, могла бы разбудить автора и сказать чтоб пошла убрала, аааа нет , надо убрать а потом весь день строить из себя непонятно что!
Ох воспитание у Вас.
Я ответила на вопрос автора. У Вас не спрашивала.
Трусиковед• 10 мая 2013
Ответ дляМилуори
Вы очень мудро написали.

Ответ дляГоловная
А Вы ее спрашивали открыто, почему Вам не сказала, не разбудила?
Ответ дляГоловная
Добавлю, что дома ребенок спит до 8, а у них проснулся в 5, как часто бывает, тихонько слез с кровати и ушел искать всех новых людей, как обычно. и какать захотелось, видимо.
автор, не в обиду Вам, но не понять мне. Я двоих рощу, младший чуток поменьше Вашего, так я даже когда он тихонько во сне преворачивается, слышу. Постоянно за ночь укрываю его, подхожу. Не могу представить, чтоб он слез и ушел в другую комнату, а я не услышала. Может, Вы выпили чуток? ;)
Мишка-шалунишка• 10 мая 2013
Ответ дляГоловная
я и не говорю, что ходить за ним она должна. они просто детей вдвоем вырастили с мужем, никогда ни у кого ни на час не оставляли и считают, что должно быть так и у нас. у меня родителей нет. вот я 2 года сижу с ребенком и не отдыхаю от него! и с мужем мы вдвоем поэтому никуда еще за это время не ходили!
Мы тоже сами живем. Но это наши дети, и мы их рожали себе. Вы спрашивали его родителей перед тем как беременеть, будут ли они принимать участие в уходе и воспитании? Думаю нет.
Ответ дляГоловная
кто ’все’?
Я так понимаю, она готовит на всех вас?
И уверена, ее мужу нравится вкусно покушать, да и Вашему мужу, наверное, тоже. А ей приятно наготовить на мужа и сына.
Что в этом ужасного?
Какого рожна Вы вообще считаете чужое время. Пусть хоть крестиком сутками вышивает -не Ваше это дело. Не обязана она за Вашим ребенком смотреть
Я так понимаю, она готовит на всех вас?
Что в этом ужасного?
Головная
• 10 мая 2013
то, что она готовит, убирает, следит за внуком - это для нее кайф не потому что она это делает, а потому что ее муж говорит ’ты моя бедненькая, все переделала... устала..’ тогда у нее в глазах аж искры появляются. Ей говорят. отдохни посиди, приехал сын, поговори! а она на кухню или пол мыть.. это нормально вообще?? хотя еды валом и везде чисто...
Мишка-шалунишка• 10 мая 2013
Слушайте, респект бабушке за то что встает в 5 и идет готовить кушать. Я зачастую когда в гостях у родителей встаю сама и готовлю, чтоб бабушка не утруждалась.
Головная
• 10 мая 2013
Ответ дляМилуори
кто ’все’?
Я так понимаю, она готовит на всех вас?
Что в этом ужасного?
Я так понимаю, она готовит на всех вас?
Что в этом ужасного?
ее муж и сын ей говорят, чтоб не готовила. ее муж считает, что нужно кушать ровно столько, сколько ккал тратит организм , а едой мы себя в могилу загоняем!
Ответ дляГоловная
и опять мой вопрос без ответа? Как у Вас эмоциональное общение со свекровью?
Какие у Вас отношения межличностные? Вы ее по имени-отчеству зовете? На Вы?
Часто говорите ей хорошие слова и какая она умница, и какого Вам мужа вырастила отличного?
Или только ’Спасибо за картошку’, ’Посидите с внуком’???
Головная
• 10 мая 2013
Ответ дляМилуори
я не пью вообще. просто он у них плохо спит - диван неудобный древний. всю ночь толкался - вот на утро и уснула!
Ответ дляГоловная
так потому и еды валом и чисто, что она у Вас аки пчелка трудится. :)
Пирожкиня• 10 мая 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Ох воспитание у Вас.
Так я с вас пример взяла, вы первая написали что автор свинья
КучМала• 10 мая 2013
А я вот свою свекровь прям еще сильнее полюбила! Внучек забирает к себе и на неделю, и на 2. И не только попы им моет!!! Не вижу никакого криминала в том, что родной бабушке пришлось 1 раз за 2 года ребенка помыть ему попу!!!
Головная
• 10 мая 2013
Ответ дляМилуори
она не считает своего сына хорошим...и на 1м месте для нее всегда был муж, а не сын!
Головная
• 10 мая 2013
Ответ дляМилуори
таку зачем тогда круглосуточно готовить, а потом ходить за всеми ’съешь еще котлетку, а то пропадет!’
Дайте подуться• 10 мая 2013
Ответ дляГоловная
вы такая смешная) слов нет)))
что плохого в том, что муж хвалит жену? правильно делает и ей приятно. или вы считаете нормой чтоб поели и спасибо не сказали?
за своим ребенком вы должны сами следить и мыть и готовить) а если готовят вам - должны быть бесмерно благодарны за предоставленный отдых..
Ответ дляГоловная
понятно.
И диван у них неудобный, и картошка проросшая, и еды валом, и полы чистые, и она с внуком не сидит - и все не так.
Автор, от всего сердца - меняйте отношение к родителям мужа. Без этого, даже если свекровь вокруг Вас пируэты начнет выделывать, Вы все равно найдете, чем быть недовольной.
Поменяйте отношение к ней, увидите - перемены будут.
Это сложно, конечно, переступить через себя и свои эмоции, но попробуйте. Нет ничего важнее самого человека! А учитывая, что это не чужие Вам люди, то надо искать точки соприкосновения и взаимопонимания.
Головная
• 10 мая 2013
у них есть еще внучка. ее родители живут в том же городе, мы - далеко. так вот внучку им привозят и оставляют, а сами едут то по делам, то развлекаться! и чего только я не услышала про такое ’свинство’. своего и оставить у них на денек бояться буду, если что!
Трусиковед• 10 мая 2013
Ответ дляГоловная
Ваша свекровь МОЛОДЕЦ!!!! Так и должно быть!!!! Поэтому и живут вместе так долго и муж ее жалеет!
Ответ дляГоловная
по сути в этом нет ничего плохого.
Сын = плод их с мужем любви, можно сказать - всего лишь продолжении их лав-стори. Так что это нормально.
И почему Вы думаете, что она не считает своего сына хорошим? Автор, Вы по-моему, уже начинаете тщательно искать, чем бы еще свекрови пару негативных штрихов нанести :)
Трусиковед• 10 мая 2013
То что сына не считает хорошим. я думаю, Вы ошибаетесь. Не на 1 месте не значит плохой!
КучМала• 10 мая 2013
Ответ дляГоловная
То, что делает Ваша свекровь - это ПОКАЗУШНЫЙ трудовой подвиг, рассчитанный на зрителей! Я уважаю бабушек- трудяг, которые заботятся о близких ИСКРЕННЕ, и потом не упрекают за это!!!!!
Кучерявочка• 10 мая 2013
Нам никто не помогает с ребенком, да я и не прошу никого- мой же ребенок. ))) И когда к бабушке муда приходим в гости - я сама бегаб
Ю за малышом - и пописать воду, и покакать, и тоб не залез никуда слежу. Не будут же они скакать за ним. Н понимаю ваших претензий