Головная• 10 мая 2013

Скажите, что я права. Родители мужа

Родители у мужа люди неплохие, простые, бедные.. честные труженики, словом. Работают всю жизнь за зарплату. Вот только постоянно жалуются, что у того машина шикарная, у того квартира, а у нас ничего нет. но мы же не можем воровать! это не наше! а они воруют бессовестные! и так вот про всех... никому ничего не говорят, молча работают, а потом дома обсуждают всех. Живут в частном доме. Сосед паркуется так, что им неудобно заехать на копейке во двор. Каждый раз на него кучу грязи выливают, когда заезжают, но никогда ему не говорили, что он неправильно ставит машину... Так же и про своего сына и про дочь и про зятя и 100% про меня за спиной разговоры неприятные ведут... Ребенка я своего (2 годика) у них оставляла лишь 2 раза в общей сложности на 7 дней по важным делам. А когда приезжаю, то надеюсь, что бабушка с ним играть будет, а я немного отдохну. Так нет же!   нее постоянно котлеты, голуюцы, борщи... в общем, на кухне она и живет! Если ребенок что-то не то возьмет или куда-то пойдет - "Родители за ним не смотрят...." При этом на меня искоса смотрят. Выходит, я у них за ребенком должна по пятам ходить и наблюдать. Устаю жутко! Родители мужа с ним играются максимум 10 минут и то потом папа говорит что-то типа "моя жена - героиня - везде работает: на кухне, на работу ходит еще и с внуком сидит!" Меня это ужасно бесит! Но вот на выходных ребенок проснулся в 5 утра и пошел в туалет, укакался на кафеле возле горшка. Я не слышала - спала! А свекровь проснулась и пошла убирать!Так они на меня целый день косились, свекр был злой, как собака что его жена убирала гавно, а я спала. И мужу моему сказала свекровь: "вот это мамаша. дрыхнет, а ребенок усрался здесь!" А мне ни слова! Короче, и стыдно и обидно! Не хочется к ним ехать больше! Что делать?? Я свинья??
Sunny Shop• 10 мая 2013
Ну и родственички.

Sunny Shop• 10 мая 2013
родственники*
skoda• 10 мая 2013
УЖасссс!Я не знаю даже,что вам сказать,а вы с ними не пробовали поговорить?
Зяблик протестант• 10 мая 2013
Не пойму, вас, совыершенно не вижу в чем они не правы по отношению к вам и вашему ребенку, кроме как если обсуждают...Это ваш ребенок и никто никому ничег не должен.
Море Счастья• 10 мая 2013
Банально, но ЗАБЕЙТЕ!!!
Зачем на них тратить свои нервы, сложно но надо просто стараться не думать о них
mur-mur_• 10 мая 2013
так не едьте
я своему мужу сказала, мы с твоей мамой слишком разные люди, я устаю от общения с ней
поэтому звыняй, никаких совместных отдыхов, общение максимум пару часов
Мишка-шалунишка• 10 мая 2013
Да, Вы свинья. Не понимаю как не услышать что ребенок встал. А если он встраниет и сделает себе что-то, а Вы не услышите. Ребенку всего 2 годика. По остальному - НЕ должна бабушка ходить следом за внуком, это Ваш сын, и ответственность лежит только на Вас. А про обсуждаловку, так это Вам не исправить, к сожалению. Смиритесь.
автор Головная • 10 мая 2013
Ответ дляmur-mur_
так не едьте
да мой и сам все понимает и сам со своей мамой не говорит толком. но... некрасиво
автор Головная • 10 мая 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
я и не говорю, что ходить за ним она должна. они просто детей вдвоем вырастили с мужем, никогда ни у кого ни на час не оставляли и считают, что должно быть так и у нас. у меня родителей нет. вот я 2 года сижу с ребенком и не отдыхаю от него! и с мужем мы вдвоем поэтому никуда еще за это время не ходили!

ПуГоФФка• 10 мая 2013
они хотят Вас опустить до своего уровня.
не опускйтесь.
просто не реагируйте, и все,
их уже не изменишь
Да, я блондинка!• 10 мая 2013
За своего ребёнка отвечаете только Вы и ваш муж.Никто Вам ничего не должен в этом плане. Смиритесь. А если ездить к родственникам не хотите, таки не ездите. Это ваше право.
автор Головная • 10 мая 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
убедили!
ПуГоФФка• 10 мая 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Кучерявочка• 10 мая 2013
Не вижу проблемы. Моему реьенку 4 года, у родственников мужа. Не оставляла его ни на один день! Если ребенок обкакался - то, естественно, какашки Вы должны убирать их и мыть попу малышу. А если у Вас свекровь это делала - то спасбо ей скажите. Не вижу их вины по отношению к вам.
Трусиковед• 10 мая 2013
Автор, а Вы сейчас никого не обсуждаете?
автор Головная • 10 мая 2013
Ответ дляТрусиковед
вот их первый раз обсуждаю! никогда ничего плохого про них не говорила, только хорошее.
Трусиковед• 10 мая 2013
Ответ дляГоловная
Нужно было подождать с ребенком, раз Вам нужно от него отдыхать . Отдыхайте вместе с ним.
Пирожкиня• 10 мая 2013
У меня аналогичная ситуация, только мои родители как вы описали ваших свекров, купил муж квартиру на ремонт денег практически нет, но он работает постоянно, чтоб сделать норм ремонт, так папа мой ходит и жужжит что делайте подешевле линолеум на пол, батареи пусть старые стоят,кухню не совмещайтн с гостиной, а мы хотим ламинат и ремонт постепенно делать, пусть не сразу но качественный, а еще мои весь день убирают, полы пл. 3 раза в день моют и меня напрягают короче это трындец, как я вас понимаю
ОйЙой• 10 мая 2013
а Вы, автор, чем лучше? Вместо того, чтоб сесть и открыто поговорить со свекрами, обсуждаете и осуждаете их в интернете.
Я бы, во-первых, сказала свекрови ’МарьИванна, спасибо, что убрали за внуком, но в след. раз если что - будите меня лучше, чтоб Вам не убирать’.
и все. а Вы, думаю, тоже и спасибо не сказали. Да, это их внук, но они НЕ обязаны выполнять Ваши материнские повинности. И для меня тоже дико, как мама не услышала двухлетнего ребенка, который в туалет пошел, а свекровь услышала? А если бы не было свекров и ребенок, не дай Бог, куда-то влез, тоже бы сказали ’Ну я ж спала...’

ПуГоФФка• 10 мая 2013
Ответ дляТрусиковед
усталость - нормальная реакция организма.
и от детей, даже безмерно их любя, тоже можно уставать.
Милуори• 10 мая 2013
Ответ дляГоловная
Няня вам в помощь.Взяли на пару часов и сходили в кино, театр, ресторан. Подруг у \вас тоже нет, попросить побыть с малышом пару часов?
автор Головная • 10 мая 2013
Ответ дляОйЙой
она не услышала. она просто в это время ужек не спит, а начинает готовить кушшать
Пирожкиня• 10 мая 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Это вы свинья! Ребенок бы потом подошел к маме и сказал, а кто ей виноват? Подвиг совершила, могла бы разбудить автора и сказать чтоб пошла убрала, аааа нет , надо убрать а потом весь день строить из себя непонятно что!
автор Головная • 10 мая 2013
Ответ дляМилуори
подруг тоже нет, живу в чужом городе!
автор Головная • 10 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
отож... и, как я понимаю, это все перед своим мужем, чтоб он думал, что она хорошая, а все плохие. часто так делает... вот это и обидно!
ПуГоФФка• 10 мая 2013
Ответ дляОйЙой
может, у автора сон хороший.
а у свекрови - плохой.
конечно, в зависимости от ситуации, можно и не услышать.
coloritka• 10 мая 2013
Вот Вы говорите, что они все за спинами обсуждают, а Вы ведь не лучше. Поговорите открыто с ними, а не на советчице. Зачастую разные поколения расходятся во мнениях и образе жизни.
ксюн4ик• 10 мая 2013
тут палка о двух концах, могу поспорить что обсуждается и то что за ребенком невестка ходит по пятам вместо того чтобы помогать свекрови на кухне, хотя я тоже не могу понять как в чужом доме можно так спать чтобы не услышать как ребенок встал, так как в гостях или даже когда у мамы ночуем всегда ложусь с ребенком спать хотя дома спит сам, а таких сложных людей вы все равно не переделаете они уже всю сознательную жизнь живут так и их все устраиваются, согласна с мур-мур, мишка-шалунишка несогласна почему к примеру нас с братом вырастила бабушка причем помимо нас на бабушке был огромный огород, готовка по заказу кто чего желает, стирка и много чего еще, а моей маме к примеру тяжело месяц посидеть с ребенком когда в саду каникулы, а мы с мужем работаем, я к чему веду что многие друзья знакомые жалуются что их вырастили бабушки, а сейчас их родители отказываются нянчить своих внуков, если от родителей нет хотябы такой помощи то это просто атас
ПуГоФФка• 10 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
+100
автор Головная • 10 мая 2013
Добавлю, что дома ребенок спит до 8, а у них проснулся в 5, как часто бывает, тихонько слез с кровати и ушел искать всех новых людей, как обычно. и какать захотелось, видимо.