Головная• 10 мая 2013
Скажите, что я права. Родители мужа
Родители у мужа люди неплохие, простые, бедные.. честные труженики, словом. Работают всю жизнь за зарплату. Вот только постоянно жалуются, что у того машина шикарная, у того квартира, а у нас ничего нет. но мы же не можем воровать! это не наше! а они воруют бессовестные! и так вот про всех... никому ничего не говорят, молча работают, а потом дома обсуждают всех. Живут в частном доме. Сосед паркуется так, что им неудобно заехать на копейке во двор. Каждый раз на него кучу грязи выливают, когда заезжают, но никогда ему не говорили, что он неправильно ставит машину... Так же и про своего сына и про дочь и про зятя и 100% про меня за спиной разговоры неприятные ведут... Ребенка я своего (2 годика) у них оставляла лишь 2 раза в общей сложности на 7 дней по важным делам. А когда приезжаю, то надеюсь, что бабушка с ним играть будет, а я немного отдохну. Так нет же! нее постоянно котлеты, голуюцы, борщи... в общем, на кухне она и живет! Если ребенок что-то не то возьмет или куда-то пойдет - "Родители за ним не смотрят...." При этом на меня искоса смотрят. Выходит, я у них за ребенком должна по пятам ходить и наблюдать. Устаю жутко! Родители мужа с ним играются максимум 10 минут и то потом папа говорит что-то типа "моя жена - героиня - везде работает: на кухне, на работу ходит еще и с внуком сидит!" Меня это ужасно бесит! Но вот на выходных ребенок проснулся в 5 утра и пошел в туалет, укакался на кафеле возле горшка. Я не слышала - спала! А свекровь проснулась и пошла убирать!Так они на меня целый день косились, свекр был злой, как собака что его жена убирала гавно, а я спала. И мужу моему сказала свекровь: "вот это мамаша. дрыхнет, а ребенок усрался здесь!" А мне ни слова! Короче, и стыдно и обидно! Не хочется к ним ехать больше! Что делать?? Я свинья??
Пьяная вишня• 10 мая 2013
я живу со свекрами. свекровь за 10 лет ни разу не смотрела за моим сыном. я не в обиде. это мой ребенок- если б могла и хотела-спасибо ей, а нет, ну и ладно.при чем у меня тоже, как и у вас автор, нет родителей уже.мы везде были с ним. сейчас можем уже спокойно оставлять его. не обращайтесь к ним, справляйтесь своими силами.
Автор, вы не правы, не злитесь.
У меня родители пожилые, родителям по 63 года, живут в селе в частном доме, огород ого-го как для меня, хорошо, что хозяйства нет, кроме собаки и котов. Свекра нет, я его не знала, умер 7 лет назад, свекровь тоже пожилая 69 лет. Не скажу, что подарок, но я под нее подстраиваюсь и за это, она меня очень любит, муж говорит, что даже больше чем его )))
Правда свекровь души во внуке не чает, но все равно редко его видит, хоть и в одном городе живем, она работает еще. У моих родителей мой детеныш 6-й внук, 7-й на подходе у брата.
За всю мою память мои родители, начиная с весны и до осени - жизнь в огороде и во дворе, плюс у мамы кухня - себе приготовить, собаке, котам. Но как-то еще умудряется посидеть и с внуком, когда надо или попрошу я, но я вместо того, чтобы отдыхать, иду делаю, что-то вместо мамы - вот помидоры сажала, огурцы, а она в малым.
Поговорите со свекровью спокойно, скажите: ’Мама или Имя отчество, в следующий раз, пожалуйста, разбудите меня, или скажите мне’. Просто непонятно, а от чего вы устаете у нее там.
Найдите плюс в том, что ВАШ ребенок находится почти весь день на свежем воздухе, не у каждого есть возможность (то есть село или дача) вывезти ребенка на лето на свежий воздух, чтобы он оздоравливался и дышал свежим воздухом. а не городским. Мои родители тоже вредные, иногда ругаемся, и хочется обратно в город в свою квартиру, но ради ребенка с мужем тут сидим, помогаем им.
То, что ваша свекровь готовит - вы же тоже кушаете? Она вас освобождает от обязанностей на кухне.
Хорошо. что ее муж хвалит, или вы лучше бы наблюдали, как они друг друга матом крыли и посылали на глазах у вашего ребенка?
Пусть ребенок такие отношения видит.
А чтобы и сын наладил отношения с мамой, как понимаю, он один у них в семье, поговорите спокойно. Объясните, что вы семья, что так и так. Спасибо им, родителям, говорите за их сына, который является вашим мужем, и муж у вас хороший, правильно?
Находите плюсы, радуйтесь жизни.
Я со свекровью тоже пару раз грызлась до криков, но потом все пересмотрела.
Они пожилые, их не исправить, мы их должны уважать и любить такими. какими они есть, других родителей у вашего мужа не будет. Тем более и у вас нет родителей. Сделайте так, чтобы вы для них стали дочерью, увидите все изменится и улучшится
Дерзайте, держу за вас кулаки!
Пусть ребенок такие отношения видит.
Находите плюсы, радуйтесь жизни.
Дерзайте, держу за вас кулаки!
Я тут Живу• 10 мая 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, Вы свинья. Не понимаю как не услышать что ребенок встал. А если он встраниет и сделает себе что-то, а Вы не услышите. Ребенку всего 2 годика. По остальному - НЕ должна бабушка ходить следом за внуком, это Ваш сын, и ответственность лежит только на Вас. А про обсуждаловку, так это Вам не исправить, к сожалению. Смиритесь.
+1!
Иванка Бур• 11 мая 2013
Поменьше с ними общайтесь. Зачем такие жертвы. И себе нервы портить не будете и у ребенка психика в норме будет, он же все чувствует...
Иванка Бур• 11 мая 2013
То, что мама не услышала, как проснулся ребенок - кошмар..., а то, что бабушка какашки убрала, а потом свекр со свекровью косились о-нормуль....
Автор, просто Ваши свекры такие люди и Вы никуда от этого не денетесь.
У меня дедушка с бабушкой такие были. Все в себе) В своем мире, а вокруг все враги, но при этом враги никогда даже об этом не подозревали) Это перевоспитать точно не возможно, откровенничайте или нет - результат один, 0)
Блондинка в Шоколаде• 27 мая 2013
автор, а я вас понимаю, у меня аналогично-у родителей мужа бизнес, доход 30-40 000 в месяц но при этом вечно ноет свекровь-какое все дооорогоооое, какие цены, и вечно жалуется...
блин, если ей дорогие то что мне говорить, если у нас зарплаты среднестатистическиие как у многих, я что блин не по тем ценам все покупаю?! покупаю и не ворчу, они же ничем не помогают, только ворчат
Блондинка в Шоколаде• 27 мая 2013
а самое главное, когда мы раз в год выберемся куда-нить по горящей путевке отдыхать то тоже даже при нас так говорят типа-мы мажоры, мля, я за свои деньги еду а не за их, вообщем каждый раз тот отдых боком вылазит, зато как сестра мужа висит на их содержаниии в 34 года то нормуль и отдыхать ездит по 4-5 раз в год тоже нормуль-ей же жить, развеятся надо, а нам ничего нельзя, нам можно только работать и хлеб с водичкой кушать