Я шалунья• 11 ноября 2015
Очередной вопрос о субсидии ))
Девочки, знает кто-нибудь: если мы с мужем не оформлены официально на работе, субсидию могут дать? Или таким отказывают?
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
вы в 2 прописаны?
Да, и ещё 2 несовершеннолетних детей.
Выручалка• 11 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да, и ещё 2 несовершеннолетних детей.
всех указывайте, а вы покупок не совершали свыше 50 тыс?
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
вам поставят минимум
Ну, т.е. хоть какую-то могут предоставить?
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
Нет.
Выручалка• 11 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
конечно, вам с мужем поставят миним - это 1218 грн каждому.
Анчо Ус• 11 ноября 2015
А вы с мужем деньги как зарабатываете? Наличкой или через банк?
Будут запрашивать ваши доходы черех налоговую. Смотрите чтобы чего не вылезло...
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
Спасибо! Хоть надежда появилась. А то муж отправил по почте заявление, ждём ответа )) У него надежда есть, а я против была. Думала, нету смысла вообще.
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Ему наличкой на работе дают. Я с ребёнком несколько дней в неделю сижу, мне тоже наличкой платят. Ну, и приторговываю немножко здесь, но продаю только б/у вещи после своих детей.
Выручалка• 11 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
то что торгуете, ваши карты не проверяют-не имеют право, а если зп по карте-то да налоговая проверяет отчисления
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
З\п не начисляют, но муж, когда з/п получает, часть денег кладёт на карту, мы иппотеку через Приват 24 оплачиваем. За эти деньги могут спросить?
Выручалка• 11 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ипотека на что?квартира?в этом году?
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
ипотека на что?квартира?в этом году?
Ипотека на квартиру, платим уже 10 лет.
Выручалка• 11 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ипотека на квартиру, платим уже 10 лет.
та нет тогда.там налоговая проверяет, но еще раз ваши карты не имеют права смотреть...даже те же продажи.так что ждите
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
Спасибо! Будем ждать )) А какие карты они имеют право проверять, только з/платные?
Выручалка• 11 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну да, типа официальные-те которые налогом облагаются и тд
Маша хороша• 11 ноября 2015
можно, я оформляла, пишу ’не работает’, они сами все проверяют по налоговой.
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляМаша хороша
Вам предоставили субсидию?
Выручалка• 11 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вам предоставили субсидию?
когда вы подали?вы так переживаете, у нас люди по 5 мес ждут субсидию
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
Муж отправил письмо где-то неделю назад. Сегодня позвонили, сказали прийти исправить р/счета - не правильно написал. Так долго? Я просто лет 6 назад получала субсидию 2 года подряд. Так мне ответ всегда в течение 10 дней приходил. Сейчас по другому?
Выручалка• 11 ноября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
раньше было каждый 200, а теперь каждый 3 приходит за суб
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
Ясно. Ну, у нас городок маленький, может быстрее будет ))
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляВыручалка
Тем более, многие боятся этой субсидии )) Говорят, потом государство заставит обратно всё возвращать ))
Баррикадница• 11 ноября 2015
Вот не могу понять этой системы. Семья-двое взрослых и двое детей. Никто нигде не работает (по бумагам), тогда вопрос: за что же живут? Понятно, что есть подработки, но тогда и доходы есть, значит, субсидия совсем по другому рассчитываться должна. Мы никогда не будем жить хорошо, пока государство будет выплачивать столько социальной помощи.
Чтобы не подумали, что я так пишу, потому что богато живу. Доходы у нас маленькие, но субсидии не положены, по другим причинам. Как-то не продумано здесь все. Чаще субсидии могут оформить как раз те, у кого доходы позволяют платить коммуналку полностью.
Автор, мой пост лично к Вам не относится, это мысли в общем, о несовершенстве и непродуманности всей этой системы
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница
Согласна с Вами. В нашем государстве вообще всё не продумано. Мне, например, очень обидно, что муж горбатится с утра до вечера по 6 дней в неделю и при этом не официально. Потому что у нас так: или работай оф-но за 1500 грн или за большие деньги, но неоф. А потом наше гос-во скажет: а вам пенсия-то и не положена. И кто будет разбираться, что он полжизни своей тяжело работал. Вот такие у нас ч/предприниматели. Но у них, думаю, тоже много вопросов к гос-ву.
Я шалунья
• 11 ноября 2015
Чтобы ничего такого не подумали: в слове большие (деньги) ударение на первый слог ))
Баба на горошине• 11 ноября 2015
Моим соседям не дали субсидии, сказали что хотя бы один член семьи должен работать.