Ангелочек с рожками• 10 мая 2013

Буряк

Девочки, подскажите, с какоговозраста начали давать малышам своим бурячок?
Нам почти год(без недельки) . кушаем почти все овощи,фрукты, все мяско и рыбу.Хочу попробовать бурячок добавить.Это пожалуй единственный овощ из таких повседневных, который мы еще не пробовали. У ваших деток небыло на него каких-то алергических реакций??
Спасибо за ответы
Перловая Кашка• 10 мая 2013
Стала давать с 3 лет , он тяжеловатый на желудок

iolanta88• 10 мая 2013
у нас ровно в год была реакция на свеклу,ребенок сразу весь покрылся пятнами,отпаивали фенистилом,в 1,5г уже такого не было,все оки
автор Ангелочек с рожками • 10 мая 2013
Ответ дляiolanta88
ого!ничего себе
АнтиТанкист• 10 мая 2013
Я с года даю, но не часто, сами как-то не часто покупаем, поэтому, все ок. А так очень любит на терочке мелкой с маселком)))
iolanta88• 10 мая 2013
Ответ длялюдочка21
ого!ничего себе
Нам сказал,врач,что это из-за фермента который дает цвет свекле
автор Ангелочек с рожками • 10 мая 2013
да, мне сестра тоже говорит что своим детям долго не давала красных овощей и фруктов, и оранжевых. Но мы както тыкву и морковь слава богу нормально едим.Не сыпало. И ягодные соки пьем красные.тоже нормально.а вот за буряк страшно переживаю
автор Ангелочек с рожками • 10 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
ой,а яимела в виду в супчик положить.Чтото типа борщика. Мы овощи пока только в виде супа едим. Ну может морковку погрызть еще
Ластоноша• 10 мая 2013
Мы борщик ели с года - все нормально (вводила понемножку). Правда свёкла домашняя.
Майор Медуза• 10 мая 2013
и я с года даю, варю борщик, так в салатике не хочет. Если запор, то помогает, немного слабит желудок.

Vadbolskaya• 10 мая 2013
Я начала по чуточке давать в 7-8мес., реакции никакой не было, все ок.