Светка-пипетка• 11 ноября 2015

Обої, чи реально самостійно поклеїти флізелін обої не маючи практики

Роблю ремонт в 3 кім.квартирі, майстри більшість роботи зробили, залишилось поклеїти шпалери, в одній кімнаті на 1 стінку лише, а в вітальні на 2....за поклейку обоїв беруть 40грн за м, мені трохи накладно, так як пішла вже велика сума грошей на ремонт, а ще ванну потрібно купити, унітаз......чи зможу я самостійно ,подивившись мастер класи в неті , чи вдвох з кимось поклеїти шпалери, якщо раніше ніколи цього не робила?Обої флізелінові.
Я супер-пупер• 11 ноября 2015
Мастер класс в сети не поможет. Тут нужна помощ того кто хоть какие то уже клеил
Каравай-каравай• 11 ноября 2015
Вообще это не так и трудно - а если рисунок подбирать не надо и обои широкие и плотные - просто) вдвоем конечно лучше
Майор Медуза• 11 ноября 2015
Реально. Посмотрите ролики в инете перед поклейкой. Клеить намного проще, чем бумажные. Мажется только стена, рулон сразу на стену клеится. Быстро! Прелесть. Главное края хорошо промазывать клеем и прижимать.
Анти-аноним• 11 ноября 2015
Мы с мужем посмотрели ютуб и сами коридор поклеили.
Не хуже, чем за деньги. Но стены были подготовлены.
Майор Медуза• 11 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

Почему? Я после просмотра роликов на ютубе без проблем поклеила. Уже два года. все держится. Стыков не видно.
scully768007• 11 ноября 2015
если вдвое - то легко. мы с братом еще в подростковом возрасте в своей комнате клейли :)
Я супер-пупер• 11 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза

Потому что я придерживаюсь позиции одна пара рук хорошо, а две лучше. Не все можно через сеть делать. Я вообще не понимаю вчем сложность поклеить обои, к примеру.. Лично для меня вопрос смешной, а для кого то реальная проблема. Я и плитку у себя в ванной ложила сама, без интернета. И мне всего 26
Майор Медуза• 11 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

Для флизелиновых обоев вторая пара рук может оказаться помехой :) Мне одной удобней было их клеить.
Bessta• 11 ноября 2015
У меня муж сам в двух комнатах метровые спокойно поклеил.
буреЛОМКА• 11 ноября 2015
Если руки из правильного места, то все получится.
Я супер-пупер• 11 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза

Тут кому как удобнее. я обои клею всегда с сестрой.
автор Светка-пипетка • 11 ноября 2015
Ответ дляАнти-аноним
У мене всі стіни теж підготовлені, квартира 3 кімнатна хрущовка моєї бабусі, там проживали 6 років квартиранти, вбили її по повній, я затіяла ремонт, розберали стіни, робили під сучасне планування, вхід в кухню зробили з залу, арки ітд...стіни звісно були кривенькі, всі стіни шпаклювали, грунтували, вирівнювали довго і нудно, так що стінки ідеальні для поклейки обоїв, просто зараз платити по 40 грн...я як порахувала, то це потяне ого го, я ванну за ці гроші куплю ,чи унітаз з умивальником
автор Светка-пипетка • 11 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну Ви велика молодчинка! Я не сама звісно буду клеїти, з татом і чоловіком, от просто ми раніше не клеїли, тато колись давним-давно клеїв.....а майстри мене залякали, кажуть, що потрібно професійно наклеїти....у мене руки теж не з попи ростуть, займаюсь реставрацією мебелі, багато чого вмію, от я й задумалась, що мало б вийти і це у мене
margaritavoronina1• 11 ноября 2015
у вас все получится-я сама всегда клею. может и не идеально с первого раза но если постараетесь то все будет норм
автор Светка-пипетка • 11 ноября 2015
Обої ось такі, от тільки піони не рожеві, а вишнево -червоні
автор Светка-пипетка • 11 ноября 2015
Порадьте ще клей, знайшла по хорошій ціні Метилан фірму
Интимная• 11 ноября 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Полностью с Вами согласна! Не переживайте - и клейте сами, ничего сложного нет. Я две недели назад тоже сама в зале переклеивала обои (был практически дебют)), т.к. посчитала, что если людей нанимать, то за одну поклейку нужно 3000 грн отдать)) Клеила метровые виниловые обои на флизелиновой основе. Три стены однотонные, четвертая - с рисунком ’выбитым’.
Если у Вас высокие потолки - то берите кого-то в помощь, т.к. не удобно прыгать самой туда-сюда.
+ лучше перед поклейкой и нанесением клея все же прогрунтовать стены.
Я супер-пупер• 11 ноября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Если руки правильные - тогда не слушайте рабочих, им абы срубить денег
Интимная• 11 ноября 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Я тоже таким клеила - ничего не отпало)))
Непогодка• 11 ноября 2015
Вообще проблемно. Особенно, если обои темные или подбор рисунка. Могут быть видны стыки.
Радуга-дуга• 11 ноября 2015
Ми спочатку теж хотіли самі клеїти обої, теж 3-кімнатна, але повнісю по всіх стінах. Але все-таки вирішили найняти людей, щоб поклеїли. Платили 25 грн\м2
автор Светка-пипетка • 11 ноября 2015
Ответ дляИнтимная

А грунтувати чим?На тих стінках,що для поклейи нанесено фінішну шпаклівку, ще потрібно грунтувати?Чим?Читала, що клей пва наносять,чи я помиляюсь?
автор Светка-пипетка • 11 ноября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Ну 25 грн за м це ще куди не йшло......а тут 40грн лише за поклейку, а я ще перед цим платила по 50грн за ті ж стіни за шпаклівку, то ця стінка мене огогоооо винесе, по 100грн метр разом
Радуга-дуга• 11 ноября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Будь-яку грунтовку берете! Обов’язково перед поклейкою треба погрунтувати стіни
anonimka• 11 ноября 2015
Если купили дорогие хорошие обои и клеите их не на один год - я только бы мастера советовала.
Найдите дешевле мастера, но потом мало ли - в глаза бросаться стыки будут...
автор Светка-пипетка • 11 ноября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Дякую
Рыжая бестия• 11 ноября 2015
Сама клеила метровые,сложновато конечно но флизелиновые обои хорошо клеятся.