Кнопус• 11 ноября 2015
Проблема первого прикорма
Мамочки дайте нормальный совет,врач не может нормально объяснить что к чему.Малому 7 мес,из прикорма ввела каши овсяную и гречневую,начала вводить овощи,сначала кабачек и все было нормалтно,потом картошку и начались проблемы.Сначала не мог покакать,стул был оч плотный,потом перестала давать картошку,немного нормализовалось.Но все равно после овощей его как будто пучит,днём ещё нормально,но ночью просыпается часто м плачет,слышу как пукает,вот что в таком случае делать,как привести в норму?
Аноним_Русалка• 11 ноября 2015
отстаньте от ребенка, поджелудочная и кишечник еще очень слабые,не справляются, максимум 2 раза в неделю по 0,5 ч.л ..все!!!!!!!! или можете впихивать дальше, но будут проблемы. Вы мама вам видней.
Тролю как могу• 11 ноября 2015
в 7 міс дуже багато всього.
Починають або з кисломолочки або з овочей.
Вівсянка містить глютен, її вводять пізніше. кукурудзяна, рис спочатку вводять, але вам поки що рано.
Порада така: відмінити усе на пар тижнів, коли полегшає, то вводьте овочі. Картопля пучить, введіть кабачок, моркву. Я би потім вводила кефір, ряжанку, банан і яблуко.
ZaRaZa• 11 ноября 2015
У ребёнка дозревает кишечник, надо подождать с овощами..Можете попробовать препарат ’бебинос’ - он улучшает перистальтику кишечника. Только им и спасала от газиков.
Кнопус
• 11 ноября 2015
я и так никуда не спешу,три овоща и две каши за больше чем месяц это по моему немного
Аноним_Русалка• 11 ноября 2015
Ответ дляКнопус
много.
Белый Лосик• 11 ноября 2015
Картошка может занимать не больше трети от количества еды. Её вообще вводят чем позднее, тем лучше. 7 месяцев -реально рано. Давайте пить больше.
Кнопус
• 11 ноября 2015
Ответ дляhrushyk
Зараз кабачка нормального тяжко знайти,попробуйте гарбуза,грушевидного,він солоденький.Моєму малому 8.5 місяці,то він уплітає той гарбуз за обидві щоки,я ще часом морковку дотираю.Спочатку варю моркву,через 15 хв кидаю гарбуз,варю ще хв.10.
я наморозила кбачек домашний еще летом,много чего заморозила,магазинного ничего ему кроме каш не даю.Моя подруга врач,так у нее малой такой же как мой и они уже много овощей едят,и каш,я думала что это я отстаю.
Патриоточка• 11 ноября 2015
Попробуйте каши коробочные (хоть многие и противники) , но они адаптированы для малышей . Хипп , Ремедия неплохие каши .
И да - картошку очень не советую так рано ( крахмалистый овощ не есть гуд )
Кабачки , цветная капуста , брокколи .
Тыква неплохо , но учтите - аллерген , как ни странно .
Вводите ооочень аккуратно и по одному овощу , чтобы знать на что реакция .
Кабачки , цветная капуста , брокколи .
Белый Лосик• 11 ноября 2015
Каждый ребёнок индивидуален. Если кабачок прошел, дайте цв.капусту, яблочко, потом морковку, но она красная, может дать красноту щёк. Если все ок, попробуйте йогурт. Кефирчики более агрессивная еда, нежели йогурт, но пробовать тоже можно. Потом уже к 10-11 мес дайте немного картошки, если вас пучит.
Патриоточка• 11 ноября 2015
Ответ дляКнопус
в прикорме спешить некуда . Тем более если на морозили , вообще отлично !
Цветную и броколли морозили ?
Ответ дляКнопус
. В мого теж на овочі одразу були запори,зараз я вливаю пів чайної ложечки оливкового масла і набагато краще малий какає.
Белый Лосик• 11 ноября 2015
Каша хорошо гречневая, потом кукуруза. Рис крепит, если от картохи плохо какао, то рис скорее всего так подействует. И давайте больше пить.
Кнопус
• 11 ноября 2015
Ответ дляПатриоточка
Цветную и броколли морозили ?
да,но брокколи на огороде не растет)))у моей свекрови)
Я б такое не носила, но продаю• 11 ноября 2015
Попробуйте давать пока овощной отвар без гущи (картофель, кабачек, морковь), пусть животик привыкает. Отмените овсянку, начинают с кукурузной, гречки и риса. С 7, 5-8 мес кефирчик, затем творожок, с 8 мес можно пробовать желток 1/7, если сыпет пробовать через 2 недели. Если совсем не пойдёт пробуйте перепелиные. Мясо вводите через 2-3 недели после введения овощей с гущей. Все начинайте с 1 ч.л. Мясо нужно постепенно довестидо 30 гр (2 полные ч.л) в сутки, давайте говядину ( именно говядину, а не телятину, т.к. в ней больше железа, а именно оно вымывается к 9.5 мес. И желток куриный содержит больше железа). С 10 мес вволите броколи, там тоже железо. Все новые продукты вводите с перерывом в 7-10 дней. Все написала с личного опыта и рекомендаций нашего частного педиатра. Мы мучались со стулом 6 мес, пока не начались прикормы, начинали с супчиков. Нам сейчас 10,5 мес и даже рис едим, чего раньше не могли себе позволить.
Кнопус
• 11 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Вот все было хорошо,пока картошку не дала,он какает уже нормально,но почему то его стало пучить,именно после картошки,а сецчас не даю неделю наврное но все равно
Кнопус
• 11 ноября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо,так и сделаю,как не смешно но это у меня второй малой,с первым вообще никаких проблем,овощи он не ел почти но каши ел,И НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО,а это блин капец просто
Сижу на стуле• 11 ноября 2015
Мы начинали с овощей, а через 2 недели безглютеновые каши. С овощами давала фруктовые пюре. Начните с брокколи и кабачка: они для стула оч хорошо, чернослив баночный прекрасно ускоряет перистальтику. Только берите хороший,без крахмала и сахара. А каши дают гречку,кукурузу или рис. Овсянку гораздо позже! Картошку я вообще по половинке маленькой добавляла,и то позже.
И свежего не давайте - ни овощей,ни фруктов.И питья побольше! От этогобудет лучше какать
Мадам Подлинник• 11 ноября 2015
Не давайте ту картошку, в ней всё равно ничего полезного для ребенка нет
Betelgeise• 11 ноября 2015
По моему мнению слишком много всего. И по-многу. Когда у моего малого в таком же возрасте начались такие же проблемы, то я откатила назад объем докорма и его разнообразие. Вернулась к гре невой каше по одной чайной ложке на прием. Вы можете интуитивно уменьшить этот объем.
Кашу брала молочную Хипп. Предлагайте еще воду. Если не хочет пить воду, то давайте ОЧЕНЬ разбавленный сок для деток.
Моему малому сейчас годик и только сейчас он стал проявлять явный интерес к еде на столе. Могу дать и немного красной рыбы и твердый сыр, но по-немногу.
Betelgeise• 11 ноября 2015
Ответ дляПатриоточка
Цветную и броколли морозили ?
Я вот тоже наморозила всего. Так вот, недавно приготовила на пору цветную капусту и попробовала ее на вкус. А она кислая! Магазинная мороженная имеет нормальный вкус. То же самое с брокколи. Кабачок еще не пробовала.
Патриоточка• 11 ноября 2015
Ответ дляBetelgeise
да ? Странно ... Не пугайте меня ! Я камеру забила овощами . У меня еще и двойняхи - чем их кормить то зимой , если кислит ...
Betelgeise• 11 ноября 2015
Ответ дляПатриоточка
Ахаха! У меня тоже камера забита овощами. Вы завтра сварите, попробуете и узнаете.
Я б такое не носила, но продаю• 12 ноября 2015
Ответ дляКнопус
Главное пробуйте, если не подошло повтор через 2-3 недели. У нас так с желтком было. Животики ко всему привыкают, главное время и терпение.