Пирожкиня• 12 ноября 2015
Ребёнку очень нравятся коты!
Девочки,нужен совет или наоборот отговорить. В общем, ребенку 4года,есть собака. Но она очень хочет котёнка,при чем на все праздники заказывает котика,откладывает игрушки для котика и в общем бредит котом. У её друга есть кот,так она туда бежит чтоб поиграть с котом,мальчик ей не интересен,хотя они раньше отлично играли. Рисуем мы кота,имя придумывает. Мы с папой сдались и пообещали ей кота. Но! Папа хочет обычного кота,я хочу породистого,а ребёнок хочет чёрного кота. Вопрос:кого же все таки выбрать и мальчик или девочка?
Коты у меня были всю жизнь,мой прежний кот умер 4года назад в возрасте 13лет. Муж их не очень жалует,но ради дочери готов!
Ответ дляTaivanova
Странно звучит)
Благодарнее котенка, которого подобрали и спасли, нет никого
У меня двое спасенных, очень ласковые и дети видели, что мама помогает кому-то, а это важно очень
Хотя купить я могла любого котенка
+ 150000 у нас Масяня с улицы, забрали в 4 месяца. Я часто здесь ее хвалю )
Ответ дляTaivanova
Странно звучит)
Хотя купить я могла любого котенка
поддерживаю!!!
у меня 2 котика,обоих принесли с улицы.
так мы когда вывозим их на дачу,они от меня ни на шаг не отходят,боятся потореть!а если вдруг я пропала из виду,сразу жалобные крики
и в них просыпается супер нежность:смотри хозяйкак какой я нежный,не оставляй меня на улице
lanochka57• 12 ноября 2015
Присоединяюсь к посту 48. Чем породнее кошка-кот, тем менее ласковый. У трех близких - британцы вислоухие, в том числе у родной сестренки. Там дочка 3 года. В квартиру не зайдешь, кошка то рычит, то кидается. Очень порода не дружелюбная, они не любят, чтобы их детки тискали. Моя тоже плакала и бредила котом. Но взвесила все за и против (кот уже был), взяла чихуашонка... и ни на секунду ни разу не пожалела (собак до этого никогда не было), Кот сволочь, который был, передрал все диваны, обоссал все углы, нам пришлось линолеум менять. На шторках висел, цвета с подоконника сбрасывал. Точкой невозврата стало то, что ночью нассал прямо на пуховое одеяло. Короче, отвезли на деревню к дедушке. Плюс имейте ввиду, что собака может начать метить все в доме! Или кот. Они пока не подружатся (если подружатся вообще) будут друг друга перебивать запахами, пока не установять лидера! Это 100%
Скользкая• 12 ноября 2015
Автор, моя дочь тоже просила очень котенка, года три подряд, и вот на 7 лет мы купили( как и мечтали с ней вдвоем-вислоушку, мальчика, ’вискасного окраса’) Котик очень красивый, ест только премиум-корм, но дело не в этом. Наш котяра никого кроме себя не любит, он не ласковый, никогда не сидит на руках, терпит если дочь его берет(она его не мучает вообще, просто погладить). Единственное-он очень игривый. Но я 100 раз пожалела, что не спасла какого-нибудь дворового котика, они всю жизнь будут тебе благодарны за это и в большинстве своем очень ласковые... И еще, прежде чем взять породистого кота, изучите о нем всю информацию, я так не делала-очень жалею об этом!
Anita-Gerra• 12 ноября 2015
у нас обычный черный кот взят бесплатно, милейшего существа и такого доброго кота я нигде и никогда не встречала. Мне иногда кажется что у нашего кота можно учится деликатности, вежливости, ласке и доброте. Завели кота когда ребенку было 5 лет, кот у нас уже год. За все это время ни одной царапины ни на ком, все его просто обожают.
Пирожкиня
• 12 ноября 2015
Ответ дляlanochka57
по поводу метить собака,точно не будет! Она у нас не ревнивая,ласковая и лизучая. А котёнка если брать маленьким,то думаю тоже такого не будет
Пирожкиня
• 12 ноября 2015
Спасибо всем, по полу решение пока не приняла, но буду таки брать дворянина. Но от Шотландцев отговорили. Будем искать своё котэ! Время у нас есть, как возьмём отпишусь!
Перловая Кашка• 12 ноября 2015
Ответ дляAnna Lobanova
Имейте ввиду, что породистые не очень любят тесный контакт с людьми (чтобы гладили, тискали, брали на руки). Они больше красуются, сами по себе. Мы деткам взяли обычного беспородного: очень игривый, и нормально относится ко всем детским ´тисканьям´, любит с детьми играть. Мы довольны.
Смотря какая порода. Девон может не слезать с хозяина и как обезьянка на плече сидеть.
Блины со смайликами• 12 ноября 2015
Нашему вислоушику 3.5 месяца. Муркотун жуткий, лезет на руки, плачет пока его не погладишь, трется об лицо. Самый любимый и зацелованный малыш)))
lanochka57• 12 ноября 2015
Ответ дляПирожкиня
Ну ласковая и не ревнивая это пока ему вся любовь :)) А территорию свою делить будут. Пообщайтесь с заводчиками, как правильно себя вести с парочкой. И по породам тоже кстати читала много. Только поэтому и не взяла вислоушку. Действительно, самовлюбленные эгоисты :(( На работе девчонка. У нее терьер, взяли сиамскую кошку. Это жесть. Делят туалеты, еду, место. Собака метит после кота везде! Но это, конечно, не значит, что это всегда так. Может вам повезет, и у вас будет чистота. Тут главное мечту ребенка не разбивать. Вам удачи :)))
lanochka57• 12 ноября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
ООООчень симпатичный. Красивый окрас :)) Вам повезло с котиком, что ласковый
Баба Яга• 12 ноября 2015
Ответ дляПирожкиня
автор - к садику малой прибилось двое котят.
пушистик-сибирячек мальчик и черная с небольшими рыже-белыми метками девочка.
их кормят, устроили домик, зава делает вид что не видит..
но - впереди зима, это раз, и - любая проверка или жалоба ненормальной мамаши - и котов придется выгонять(((
Вам не нужны такие?
Блины со смайликами• 12 ноября 2015
Ответ дляlanochka57
Зависит от характера котенка. У родителей шотландец, тот с детства перепуганный. Людей боится, громких звуков боится. Прячется, на руки не идет. А наш малой вообще бесстрашный, кто не придет в гости - всем на руки залезет, все сумки проверит. Сразу пылесоса жутко боялся, сейчас уже даже с интересом на него поглядывает)))) Мы 2 раза ездили к заводчикам, смотрели на поведение котят - реально каждый это личность, совсем разные. Кто спокойный, кто активный, кто пугливый.
Баба Яга• 12 ноября 2015
Ответ дляAnita-Gerra
Бегемот - загляденье!
Баба Яга• 12 ноября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
шотландцы довольно неручные в массе.
есть исключения - но они подтверждают правило.
Anita-Gerra• 12 ноября 2015
Ответ дляБаба Яга
Бегемот - загляденье!
спасибо)! А зовут Крош, Смешарики форева), сын сам называл, ну а мы уже разные интерпретации придумали, Крошик, Кроня, Кронечка)
Бауди на ауди• 12 ноября 2015
Ответ дляlanochka57
Вислоухих британцев не бывает.
Пирожкиня
• 12 ноября 2015
Ответ дляlanochka57
Спасибо, собаке 6лет, девочка, чистюля, терпит до последнего. Она жила с котом до года,потом мы переехали,а кот остался у мамы. Никто за год ничего не делил и не метил.
Пирожкиня
• 12 ноября 2015
Ответ дляБаба Яга
Вам не нужны такие?
Пушистого не хочу,к сожалению: (
Баба Яга• 12 ноября 2015
Ответ дляПирожкиня
Пушистого не хочу,к сожалению: (
черная девочка-трехцветка гладкошерстная.
Пирожкиня
• 12 ноября 2015
Ответ дляБаба Яга
спасибо, а город?
Баба Яга• 12 ноября 2015
Ответ дляПирожкиня
спасибо, а город?
я в Киеве.
фотки могу сегодня сделать.
ОченьПриятно-Царь• 12 ноября 2015
Ответ дляПирожкиня
нашла такого,мне нравится и мужу тоже
Вы же писали, что породистого хотите. На фото обычный беспородный котенок
katya-lucky• 12 ноября 2015
А у меня сфинксы. Безумно люблю их за коммуникабельный и ласковый характер. А также за отсутствие шерсти дома.
Пару лет назад подбросили в ночь на Рождество домуса-любимуса. Характер у него был такой же нежный и сладкий, как и у сфинксов. С кем поведешься - от того и наберешься)
Ответ дляПирожкиня
Я хочу не то что породистого, но шотландца,прямоухого,может даже и не совсем чистокровного,так как берём для дома.
взяли шотландскую кошку, сцала на кровать, еле отучила...потом начались проблемы с стерилизацией, тяжело перенесла, шов не так заживал (жидкость под кожей набиралась) ходили неделю откачиавали эту жидкость. Потом через 2 месяца проблемы с пищеварением, дней 10 капельницы (кошка орала , бедная, как только из дома выносили, так боялась) ее там привязывали за лапы, чтобы она спокойно лежала (она выдиралась). Вроде вычухали, прямо дышала на нее с ее питанием. Через полгода кровь в кале и рвота ( нашли лямблии) пока дождалась анализов, чего только не передумала и язва и рак) лечение горькими таблетками ( завуалировать это в пищу не реально- вызывала у себя рвоту сама, тоже еле пролечили). Короче, пишу с одним смыслом, лучше взять простую кошку, т.к. породистые частенько попадаются болезненные.
Секс-Бомба• 12 ноября 2015
Ответ дляПирожкиня
нашла такого,мне нравится и мужу тоже
При чем тут вы и муж?Ребенок же просил черного кота,вроде?
САМ_ТАКОЙ• 12 ноября 2015
Ответ дляAnna Lobanova
Вы ошибаетесь.
Каждая порода имеет свои особенности.
Есть породы более контактные, а есть склонные к независимости.
Когда искала себе кошечку, изучала описание пород в интернете.
В начале поиска была настроена на британца. Он такой милашка внешне. Хочется его затискать. Но каково было моего удивление, когда я узнала, что эти котики в большинстве своем к подобным нежностям равнодушны.((
А мне хотелось кошку контактную, а не в качестве диванного украшения, которое будет меня терпеть за то, что я его кормлю и убираю за ним.
Стала искать дальше...
Перебрала все породы.
Причем, когда искала даже не смотрела в сторону сиамских кошек. Ведь всем же известно насколько это агрессивная порода!
Но не помню уж как попала на тайский форум. Кстати, правильно порода называется тайская или, если хотите, старосиамская.
Вообщем, после прочтения форума, я поняла, что хочу только тайскую кошку.
Ездила за ней в другой город.
И очень рада, что сделала свой выбор в пользу этой породы.
пы.сы. фото не мое.