АдеКВАтная• 12 ноября 2015

Работа мебельный салон

Предлагают пойти работать менеджером по работе с клиентами в мебельный салон на приме заказов и подготовку проектов. зарплата зависит от %%
Девочки, кто работает, какие нюансы могут быть, хороший ли сейчас спрос на мебель, очень тяжело работать с клиентами?

Спасибо
Летчица• 12 ноября 2015
Я работаю с коврами, направление похожее. Спрос есть, как и всегда, причем и на дешевые, и на дорогие.
Работала на мебели на %, но была минимальная ставка. Без ставки реально заработать, если Вы в состоянии продать даже тому, кому мебель не нужна. В ином случае, будете перебиваться на мелочных заказах и реальных покупателях, которых нынче оооочень мало.
Короче говоря, если умеете настойчиво продавать и впаривать (как бы грубо это не звучало), тогда можно идти. А если планируете сидеть и ждать, пока придут и попросят продать диван, то нет смысла. Это очень конкурентный вид товара.
Насчет тяжело ли работать с клиентами, это всегда тяжело, потому что они всегда правы и хотят того, чего у Вас нет.

Телочка• 12 ноября 2015
Подготовка проектов - какая мебель? Я работала с кухнями под заказ - очень много нюансов. даже опытные люди могут набокопорить, тогда зависит от того, кто будет нести ответственность за возможные ошибки. Если Вы из своего процента - должны знать ВСЕ нюансы на 350 процентов!
Курочка-наседка• 12 ноября 2015
Спрос есть. выбор большой, покупатели сравнивают в разных местах качество, цены. Нужно хорошо разбираться в этой области, чтобы иметь нормальный %%. Мягкая или корпусная мебель?
автор АдеКВАтная • 12 ноября 2015
Девочки, спасибо что откликнулись!
Корпусная мебель, первая работа после декрета, поэтому страшновато но и дома сидеть вечно не будешь, надо начинать работать
Курочка-наседка• 12 ноября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Девочки, спасибо что откликнулись!

надо начинать, все правильно. С корпусной мебелью сложно - шкафы-купе, кухни, куча нюансов, надо реально разбираться, вникать, учиться.
удачи!
Курочка-наседка• 12 ноября 2015
Автор, а из какого Вы города, и какую зп (ставку) предлагают, если не секрет?
автор АдеКВАтная • 12 ноября 2015
Киев, 5000+5%

qwerty_• 12 ноября 2015
автор если вы новичек совем совсем в этом деле, то вам поначалу будет тяжело, если вы никогда не сталкивались с дсп и фурнитурой-то да, тяжеловато, я работа и начинала все с 0-ля, но я работала на распиле дсп и продаже фурнитуры ’Альфа мебель’ в киеве должно быть отделение, посадить необученного человека на прием заказов по кухне они просто не смогут, с кухнями еще больше нюансов..впринципи попробывать стоит и походить туда тоже стоит пусть они вас пообучают, а дальше вы сами поймете нужно ли оно вам
Курочка-наседка• 12 ноября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Киев, 5000+5%

для человека без опыта - нормально, вникните, еще % будет.
автор АдеКВАтная • 12 ноября 2015
спасибо всем за ответы!