ИМХОля• 10 мая 2013
Укус от комара распух, что делать???
Укус от комара распух. Я помазала йодом. Вижу, через 2 часа покраснение больше (видно по следу от йода), в диаметре где-то 4 см (было 2). Ребенку почти 3 года. Что делать????
Ластоноша• 10 мая 2013
или если есть бепантен, очень хорошая мазь. Нам помогают эти (спасатель, бепантен)
Sunny Shop• 10 мая 2013
Не трогать и не чесать. У меня тоже распухает. Реакция кожи такая. Спасатели до одного места.
ПотеряласЯ Я...• 10 мая 2013
Может против аллергии чего-нибудь дать? Эриус в сиропе например. А лучше позвонить своему педиатру и проконсультироваться.
ИМХОля
• 10 мая 2013
Ответ дляЛастоноша
да, помазали бепаптеном
ПАЦАНКА О• 10 мая 2013
Ватку мокнуть в нашатырный спирт и быстрыми движениями протирать отек (если хотите приложить ватку к укусу - немножко разведите нашатырь с водой). Я так делаю несколько раз с периодичностью 15-20 минут. отек уходит, не чешется.
я Кукарача• 10 мая 2013
что-то от аллергии дайте и мы намазала фукарцином или как правильно красная типо йода,сразу укус сдулся,а то тоже больше 5 см был,не чего не помогло. а тут сразу спаслись.
Электричка• 10 мая 2013
И у нас такое.На ночь даю детский диазолин и мажу укушенное место уксус-вода.
Бабка-ежика• 10 мая 2013
дайте ребенку какой-то антигистаминный препарат. можно мазать кремом от укусов комаров.
Каравай-каравай• 10 мая 2013
Это у меня так каждый год. Доктор прописывал Л-цет - от аллергии + делать спиртовые компрессы.
ИМХОля
• 10 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
Чем спасаетесь? У меня тоже иногда покраснения большие, но терплю, но за ребенка переживаню
Sunny Shop• 10 мая 2013
Ответ дляИМХОля
В аптеке спрей покупал, а то любитель почесать до крови.
Японский Городовой• 10 мая 2013
Ответ дляИМХОля
Главное другие укусы нормальные!
у нас так тоже часто бывает
вот сегодня на лбу распух сильно очень((
а мы на даче и псило-бальзам забыла взять((
попробую бепантеном и ериус дать
вы его еще наверно йодом обожгли, в следующий раз лучше зеленкой(заметила, что она помогает зажить укусам быстрее) и одну маленькую только точечку в месте укуса
попробую бепантеном и ериус дать
Ло Шарик• 10 мая 2013
Мы в прошлом году из-за укуса комара в больнице лежали.Мало того,что реакция на укус,так еще и расчесала до рожистого воспаления.Врач сказала спасаться так:Место укуса смазывать фенистил гелем,синькой на воде(чередовать).1 раз в день антигистаминное средство,лучше на ночь.Выздоравливайте!Мы тоже лечимся,уже успели покусать))
ИМХОля
• 10 мая 2013
Ответ дляЛо Шарик
спасибо большое!
Antonina G• 10 мая 2013
девочки ,используйте алунит!!!!!!!!!!никаких проблем не будет .не чешется,не зудит,и можно даже грудничкам.просто намочите место и им помажьте.я лучшего средства не встречала(тоже мама)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5277618.html
попробуйте,потом спасибо скажете!
сейчас на алунит акция.цена 120 грн
попробуйте,потом спасибо скажете!
сейчас на алунит акция.цена 120 грн