Мстящий за Зайца• 12 ноября 2015
Утеплили балкон изнутри,стекла постоянно запотевшие. Есть ли выход?
Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Яичница с беконом• 12 ноября 2015
оставлять щель небольшую Т.е. одно окно всегда должно быть октрыто на проветривание чуть-чуть
Лика-прилипка• 12 ноября 2015
Вам бы строители рассказали про точку выпадения росы,.. надо утеплять снаружи,а теперь наверно только вентилировать
ФрекенБок• 12 ноября 2015
Утепление изнутри не дает результата. Только снаружи.
Есть такое понятие как ’точка росы’, при утеплении изнутри она смещается. Почитайте.
И еще вопрос - дом с централизованным отоплением?
Xвостокрутелка• 12 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
утеплять нужно снаружи, есть такое понятие как точка росы
И?))) как вы предлагаете передвинуть точку росы с окна?
Автор, чтоб окна не потели, надо отапливать балкон, либо постоянно держать открытыми окна.
ЗавЛабСнаб• 12 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
Мстящий за Зайца
• 12 ноября 2015
Ответ длямААААсквичка
Рекуператор Прана
Спасибо,прочла о нем. Но такую штуковину не получится поставить т.к это лоджия. Окна +шифер по низу,утеплен. Будут свердить, шифер лопнет на куски.
Мстящий за Зайца
• 12 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
Так поздно уже об этом говорить. Он утеплен и полностью сделан,даже обои поклеены.
Мстящий за Зайца
• 12 ноября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Муж сам утеплял,очень холодная комната. Подсказать не кому было,а сам не додумался почитать.
Мстящий за Зайца
• 12 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Квартира со своим отоплением,протапливаем вечером только пока.
Мстящий за Зайца
• 12 ноября 2015
Ответ дляТенюшка
Проветривайте постоянно либо купите поглотители влаги и поставьте на подоконник.
Спасибо за совет. Может подскажите где этот поглотитель влаги купить,фирму?
Лама_мама• 12 ноября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Вентиляция нужна...
Борщец• 12 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
не помогает .У нас таже беда квартира утеплена с двух сторон.Правильно говорили ’оставлять щель небольшую’не проветривание,а не большой отворот ручки.
Ух ты какая Я• 12 ноября 2015
Только снаружи. Что делать - переделывать. Со временем еще и плесень пойдет, оно вам надо?
Интимная• 12 ноября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
У нас такая же ситуация во всей квартире. Единственный выход - микропроветривание
Жена миллионера• 12 ноября 2015
Стекла же не энергосберегающие? Наверное нет.
Тоесть у стекол холодная поверхность и при соприкосновении с ней капельки пара, которые содержаться в воздухе -превращаются в воду от соприкосновения с холодным стеклом.
Тоесть вам надо или заменить стекла на энергосберегающие.Или можна натянуть поверх стекол пленку энергосберегающую( тоесть у вас появиться как бы дополнительная воздушная камера ) и температура пленки ведь не такая холодная как у стекла-на ней роса оседать не будет.
Или же проветривайте почаще.
Жена миллионера• 12 ноября 2015
С точки зрения физики мне не понятно, как может влиять утепление внутри , а не снаружи на появление ’точки росы’ на стеклах??
Стекло холодное не зависимо от того утеплена стена снаружи или внутри..А при соприкосновением с холодной поверхностью пар в воздухе ВСЕГДА а будет превращаться в воду.
Пиу!Пиу!• 12 ноября 2015
Ответ дляЖена миллионера
Или же проветривайте почаще.
Стёкла и на балконе энергосберегающие и балкон ещё не утеплён, а всё равно на балконе запотевшие окна!
Жена миллионера• 12 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Стекла энергосберегающие но балкон сам не утеплен- поверхность стекла все равно остается холодной!за счет холодных стен на балконе.Если вылетает туда теплый владжный воздух из квартиры-превращается в воду на стекле.
Конденсат образовывается на предметах с наименшей температурой. Тоесть задача повысить температуру поверхности стекла.Для этого дДолжно быть все в комплексе. + еще влияет температура в самом помещении и влажность воздуха.
Утеплите стены, дайте допуск тепла на балкон и конденсата станет меньше. Если конденсат все равно появляется ( от него ж не деться- т.к мы дышим, варим, готовим и т.д.), то уменьшайте влажность воздуха путем проветривания или если слышком много на стеклах купите влагопоглотитель.