Фисташковый кокец• 12 ноября 2015

Зверье среди нас, я в шоке. Мы опустились уже ниже плинтуса.

Пошла в газконтору, уточнить по новым расценкам на газ и что-то они неправильно мне насчитали по платежке, больше, чем нужно. Решила выяснить. Зашла к сотруднику и что я вижу? Отношение как к скотам - она тупо орет на меня, оскорбляет, ни во что не хочет вникать. Говорю, вы мне лишних 400 грн. насчитали, пойду к прокурору, если не поясните, почему. Ответ поразил - идите куда хотите, мне все равно. Пошла к начальнику жаловаться, ему все равно. В какой стране мы живем? Надо было передать показатели счетчика, не могла дозвониться им 2 дня. Оказывается, они специально трубку сняли телефонную, чтобы их не тревожили и все время занято. Пошла в собез узнать за субсидию, там то же самое - некомпетентные сотрудники, всех футболят, орут, хамят, кошмар какой-то. Ни у кого ничего не спросишь, ничего не знают, только хамят и оскорбляют. В больнице то же самое - у ребенка косточка в горле застряла от рыбы, пошла на консультацию к врачу, тот орет, психует, маты гнет...ну что это такое делается в стране, а ???? И это "Европа"? Да это писец какой-то...где мы живем. Зверье, а не люди, просто животные какие-то.
рукиЖимолости• 12 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка

как это нет узких? я вообще в частную хожу только на узи и анализы сдать.
В 3 детской поликлинике есть ЛОР? Есть окулист? Сколько педиатров на более чем 10000 детей?

ДлинноНожка• 12 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
Вы видели меня, устроившую скандал в поликлинике или в другом общественном месте? Нет? Тогда непонятно к чему пожелание начать с себя, просто заученная фраза? Что нормально? То чтобы попасть на прием к педиатру теперь нужно за неделю записаться? Или высокая квалификация наших специалистов?

конечно нет, я не видела. просто агрессия всегда натыкается на агрессию. Вы ответили, что в Мариуполе все не так, как я написала. но я ведь на писала свою жизнь, не так ли?
про маршрутки - правда - жуть. Но есть ОДИН замечательный водитель, который ездит на 110, в его автобусе как в рай попадаешь.

а то что врачей нет, так это наша всеукраинская реформа. при чем тут город? врачи мне не хамят, об этом же тема?
Бабка в тапках• 12 ноября 2015
А у нас все абсолютно нормально. І на дзвінки чемно відповідають, і на місці, якщо доводиться заїхати.
ДлинноНожка• 12 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости

я отношусь ко второй поликлинике. один раз в неделю приходит ЛОР из третьей и смотрит детей. окулист есть во второй, невропатолог, психоневролог, массажисты тоже есть.
рукиЖимолости• 12 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка

Тема не об одном городе, а о том, что по всей стране бардак. Так оно и есть.
ДлинноНожка• 12 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости

тема о хамстве, а не о недостатке во врачах
рукиЖимолости• 12 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка

ЛОРа в 3-й нет, к массажисту ребенка не берут, отправляют в частные клиники
БогдаРуся• 12 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я пыталась сама оформить льготы мужа. Это просто жесть. Муж правда в собесе заставил деваху в не приемные часы поставить его в реестр. Затем наделав ксерокопий я поперлась по инстанциям. Газовая контора и РЕС это просто жесть. Три дня как на работу в очередь. Херсон.газовая контора на Таврическом, сотрудница просто не вменяемая, доколупывалась к каждой букве. С этими же документами иду на Поповича в центральный офис и все проходит без сучка и задоринки.
я и брату оформляла льготу везде,всё быстро везде,всё хорошо.
но я ещё всем расскажу что я делаю если что.Если мне начинают хамить,я улыбаюсь и стою на своём,уточняю,вежлива до немогу.Их это попускает. Ещё если мне не хотят давать информацию,то я не уйду пока не получу.Стою и спрашиваю.Это у нас так в селе,она меня отсылает,а я не ухожу.Она в шоке слегка. Я говорю что расскажите что мы должны принести,а не я принесу а вы потом посмотрите.Говорю что мне в Вышгороде всё рассказывали и без документов(я не пытала,люди просто хорошие),и вы скажите. Так она всё рассказала,и ещё расписала мне на бумажке поэтапно.
ДлинноНожка• 12 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости

ок. у вас так. а у меня по другому. я каждый год беру бесплатные путевки в санаторий на двоих детей. и звонят мне ЕЖЕМЕСЯЧНО по поводу этих путевок. я отказываюсь и беру летом. массажисты у нас есть, и деток берут.

Дружная семейка• 12 ноября 2015
Ну бывают конечно хамки, я их называю ’бабище’ во всех гос. Организациях ( почта, жек, поликлиника и т.д.)
Но почему вдруг одночасье прямо так везде маты гнули автору? Может у вас маневр выражаться людей раздражает или вы приходите с позицией ’мне должны’ вот эти работники и бесятся.

И не надо только валить все на страну и на систему, потому что это мы и есть страна. Одна плохо воспитанная особа нагрубила второй плохо воспитанней особе, а виноват конечно порошенко, как же иначе?!
ДлинноНожка• 12 ноября 2015
Ответ дляДружная семейка

абсолютно согласна. начнем ВСЕ разговаривать культурно, хамить некому будет.
IQ 80• 12 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка

ну так может все же начнем с себя? на меня не орут, мне не хамят. я писала свою жизнь. как у вас - не знаю. И я тоже отношусь ко второй поликлинике, правда чаще в детскую хожу. Все нормально, учитывая ситуацию, которая вообще в стране происходит (медицинская реформа).

Ну может это кому сколько достаточно и кто к чему привык
?
Кому то достаточно взгляда в его сторону и он аж трепещет к кому то нужно быстро и качественно
БогдаРуся• 12 ноября 2015
Ответ дляДлинноНожка

100%
тон очень имеет значение.
я только с улыбкой-Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня такой вопрос,***,к кому мне обратиться? Спасибо большое.
я же пришла-ушла,а им ещё целый день работать.
даже когда мне откровенно врали и не хотели вопрос решать мирно,я только сказала что больше к вам не приду,как вы хотите через месяц,мне проще в Киеве сходить,так они всё быстро решили,как и полагается.Но я не кричала,не хамила и не ругалась.
IQ 80• 12 ноября 2015
Ответ дляДружная семейка

А что,?не должны?
К ним домой приперлись?
Намакушка• 12 ноября 2015
подобное к подобному! Автор пересмотрите мультик про енота. Люди окружающие вас - ТОЛЬКО ваше отражение, начните с себя!
ДлинноНожка• 12 ноября 2015
Ответ дляБогдаРуся
100%
тон очень имеет значение.

у нас есть водитель один на маршруте. к сожалению я всего 2 раза попала в его автобус. Это просто ВЗРЫВ мозга. Обычная небольшая газелька, играет легкая музыка, либо классика, либо джас. Он всем говорит, здравствуйте, Спасибо (когда деньги даешь), когда люди выходят, то ВСЕ ему говорят ДО свидания, все тихо и приятно. Один раз так же ехала, играла музыка, одна ’барышня’ говорит, сделайте тише, голова болит (сказала обычно, звучало на этом фоне не очень уважительно), водитель конечно-конечно, а быбки начали защищать - зачем? такая музыка хорошая. но скандал быстро сам прекратился, так как атмосфера не располагает. Если бы везде и ВСЕ такие были - было бы КРУТО
Дружная семейка• 12 ноября 2015
Ответ дляБогдаРуся
100%
тон очень имеет значение.

Вот это поведение мудрого человека! И нервные клетки целы и результат есть! Браво!
ДлинноНожка• 12 ноября 2015
Ответ дляIQ 80

А что,?не должны?
К ним домой приперлись?

слово ’приперлись’ уже говорит само за себя
Молчалка• 12 ноября 2015
Ответ дляФисташковый кокец
и у нас еще начальник на работе садомазохист - любит вызывать по очереди к себе сотрудиков и морально издевуаться, орать и оскорблять (((

Идите к психологу, у Вас синдром вечной жертвы.

Татьяна-женский мужской трикотаж• 12 ноября 2015
Какая ’Эвропа’,автор?Украина вернулась в средневековье,и не выйдет из него еще лет 100.И это я еще оптимистка:)))
Но все же попробую дать совет.....попробуйте по другому в таких инстанциях...Не буром с грозным выражением лица...а дурочкой прикинтесь,глазками моргайте,улыбайтесь и очень просите вам помочь глупенькой разобраться.Еще можно шоколадкой угостить.Обычно людям которые заходят с улыбкой они не хамят...
Понимаю,что тяжело все время везде притворятся дурой....но все же -есть цель-нужно ее достигнуть.
Не раскрытый парашют• 12 ноября 2015
Капец,читаю вас,автор,и диву даюсь.Это с вами что-то не так.Вокруг меня абсолютно адекватные люди.И субсидию оформляла,и в поликлинику хожу,и в ощадбанк,и на почту,в общественном транспорте езжу.
Дружная семейка• 12 ноября 2015
Ответ дляIQ 80

А что,?не должны?
К ним домой приперлись?

Нет не домой, и хамок я защищать не хочу. Но видимо не выдерживают нервы когда целый день люди к тебе ногой в кабинет двери открывают и с ’наездов’ начинают диалог. Это уже хамство как защита.

Вежливость хоть и не всегда, но часто помогает. Перестают орать если в ответ не орут и до их уровня общения не опускаются. Они же тоже люди, чьи-то мамы и папы со своими проблемами и тараканами в голове.
Улучшанский-Ухудшанский• 12 ноября 2015
не знаю, у меня со всеми гос.организациями либо хорошие отношения, либо они плачут от моего напора видимо, у меня вид угрожающий
лаМпочка• 12 ноября 2015
Автор,может Вас послать просто всем охота? Лицом не вышли,ниразу на меня никто не орал и не хамил.
Однозначно• 12 ноября 2015
Что говорить о реальной жизни, если тут в Советчице зверье, особенно в политических темах как коршуны - ’чтоб вы сдохли’, ’так вам и надо’ и прочее.... Настали времена, когда из людей всё самое лучшее ’лезет’.
Петриківна• 12 ноября 2015
Ответ дляОднозначно
100%
Петриківна• 12 ноября 2015
Ответ длялаМпочка
Это видно от того что вы ’лицом вышли’,но вопрос вышли или вылезли?
Птица Говоруша• 12 ноября 2015
ЭТО же мы с вами- УКРАИНЦЫ. (((()
дЫнька• 12 ноября 2015
зачем звонить в газконтору если показания счетчика можно передавать через нет? ну вот что за привычка таскаться по конторам???
Петриківна• 12 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
да ладно,автор тут при чем,хотите сказать что с хамами не встречались?все может быть однажды....