Карамелька• 12 ноября 2015

Как ваши детки идут к врачу?

Добрый вечер!
Ребенку 2,7,раньше без проблем посещали врача, а сейчас протест и истерики.
Уговорами, обманами, силой заходим в кабинет, а когда уходим, то он уже и прощается с улыбкой и благодарит врача.
Пройдет это, перерастет или все же нужно решать эту проблему, с каким специалистом проконсультироваться
Всем спасибо
Та легко!• 12 ноября 2015
а зачем вы так часто водите ребенка к врачу? У него какое-то хроническое заболевание?

GaleTTa• 12 ноября 2015
я рассказываю честно куда идём,что будет, реагирует тьфу-тьфу нормально.3 года.
но конечно если делают укол или больно-то покричим чуток, но после получения медали настроение улучшается. хотя видела на прошлой неделе у врача одна мама тянула ребенка за руку по полу, тот выгинался и кричал, я ей посочувствовала...
Knopochka Lena• 12 ноября 2015
Пересмотрите свое отношение к таких походам,рано встаете,неважное состояние..и т.п.
Капуста Маша• 12 ноября 2015
Все залежить від лікаря, якщо він вміє знайти підхід до дитини, то проблем ніколи не буде. Нашу лікарку дитина просто обожнює, інших взагалі ігнорує або влаштовує показову істерику.
автор Карамелька • 12 ноября 2015
не часто, были у дерматолога, т.к. появилось высыпание на ножках
первый раз более менее спокойно,неделю пролечились, сегодня повторный визит
он только увидел куда мы идем закатал истерику ’не хочу’ ’не пойду’ отбивается и проганяет меня
Крошка Енот• 12 ноября 2015
мы после того, как лор промывал нам нос, к любому врачу идем только за киндер ((
УраганнаЯ• 12 ноября 2015
а вы или родственники в повседневной жизни не пугаете его врачами?
Запасная спина• 12 ноября 2015
у вас дикий ребенок? кроме мамы больше ни кого не подпускает к себе?
miko-n• 12 ноября 2015
ребенку 4 были на приеме у педиатра плановых и когда младшего в первые месяцы ходили взвешивать. Он вообще ровно относится к врачам. Раз кровь сдавали в частной лаборатории, там так взяли что он переспросил точно ли ему кровь взяли, дали конфету, шарик.
Так запугиванием уколов у нас не пройдет)

Печальки.нет• 12 ноября 2015
После болезненных перевязок на ноге, когда был содран кусок кожи размером с ладонь, дочка начинала плакать уже при виде поликлиники, даже если мы её стороной обходили. В кабинете педиатра забивалась под стул. Но переросла это, хотя манипуляции с собой страшно не любит. Прослушать её или посмотреть горло - пытка еще та.
автор Карамелька • 12 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

нет, дело в том что раньше такого не было, он мог раньше уже в кабинете поплакать если ему не нравится, а сейчас именно протест - не пойду
Запасная спина• 12 ноября 2015
Ответ дляКарамелька

ваш ребенок вами манипулирует, видимо вы это ему позволяете...
автор Карамелька • 12 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет

а как вы к этому относитесь? я переживаю чтобы с ребенком все было ок, думаю может неврологу показать? он не так врача боится как мне протестует...
автор Карамелька • 12 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

наш дедушка тоже так говорит
стараюсь пресекать эти истерики и манипуляции
видимо не получается у меня,
Запасная спина• 12 ноября 2015
Ответ дляКарамелька

наш дедушка тоже так говорит
видимо не получается у меня,

как научитесь, так полегчает
автор Карамелька • 12 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

почему сразу дикий? он общается и с детками и взрослым
автор Карамелька • 12 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

как научитесь, так полегчает

дайте пару советов, не хочу ’ломать’ его и терпеть это тоже невозможно
Печальки.нет• 12 ноября 2015
Ответ дляКарамелька

Знаете, я сама очень не люблю врачей, осмотров и пр. Надеюсь, перерастет. Когда мы идем просто за справкой - она спокойно заходит в кабинет, сидит у меня на руках, рассматривает рыбок в аквариуме.
автор Карамелька • 12 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет

мой муж тоже говорит, что больницы его не вдохновляют...
вечером сидели и говорили с ребенком, сказал что зайдет к тете, покажет ножку и она выпишет ему аскорбинку...

УраганнаЯ• 13 ноября 2015
Ответ дляКарамелька

моя второй раз когда кровь ходили сдавать из пальчика, уже знала что немного больно прокалывать пальчик, но перед походом в поликлинику (утром) я ее настраивала, говорила что ’ты же у нас храбрая, а храбрые люди терпеливые, ты же понимаешь что это нужно сделасть чтобы ты не болела и больше не пришлось идти к доктору...’ она у меня сознательная, в лабораторию зашла с храбрым видом, когда сделали прокол пальчика немного скривилась, но я ей на ушко шептнула что ’ты храбрая...’:))))