Кондуктор автобуса• 12 ноября 2015

Можно ли дать ребенку свою девичью фамилию, если я взяла фамилию мужа?

Подскажите, кто знает
Гладиолус• 12 ноября 2015
А смысл? Чтобы потом доказывать своё родство с собственным ребёнком, если что?

НАТАЛОЧКА72• 12 ноября 2015
Ребенку даётся фамилия мамы или папы при рождении. Уже при получении паспорта ребенок берет одну из фамилии родителей. После получения паспорта только ребенок может менять фамилию
автор Кондуктор автобуса • 12 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль

Я себе хочу свою назад поменять, но перед родами не успею, поэтому хочу ребенку сразу дать свою
Мюллерная• 12 ноября 2015
А фамилия мужа,что Чикатило?почему не хотите дать ему общую фамилию?
Оябунчик• 12 ноября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

нет, так не получится.
Ответ дляМюллерная

нет не Чикатило, наоборот, смешная украинская фамилия
НАТАЛОЧКА72• 12 ноября 2015
Уже к сожалению, не сможете.
Мюллерная• 12 ноября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

ой,у моего мужа тоже не супер фамилия,у нас 2 сына,так что ж,моя мне ттже очень нравилась,но у вы. ..
НАТАЛОЧКА72• 12 ноября 2015
Вы уже подали на смену фамилии? У вас развод или просто смена фамилии?

Чебурастик• 12 ноября 2015
Ох уж этот беременный мозг
Ответ дляНАТАЛОЧКА72

нет, не развод, пару недель до родов, поэтому не подавала чтобы без паспорта на это время не остатся
НАТАЛОЧКА72• 12 ноября 2015
Ответ дляМюллерная
У меня тоже наших два парня на фамилии мужа.
Мюллерная• 12 ноября 2015
Кстати,моя одногрупница,тоже хотела сыну дать свою фамилию,но муж категорически был против,но одногрупница себе взяла двойную,и теперь дети при получении паспорта смогут выбрать фамилию самостоятельно, к слову одногрупница теперь Царская-Барыга,первая ее фамилия,вторая мужа
НАТАЛОЧКА72• 12 ноября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

смена фамилии около 3 мес.
Мюллерная• 12 ноября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

я вас умоляю, 500 шрн делают чудеса в 3 дня.
Мюллерная• 12 ноября 2015
А у мужа все так страшно с фамилией?он что барабулько?
KROX@• 12 ноября 2015
Ответ дляМюллерная

Да уж, лучше бы она какую-то одну фамилию выбрала
Менее Более• 12 ноября 2015
автор, а муж не против? мужчины часто переживают тяжело этот момент. ведь ребенок и его. а получается, что только Ваш. если плохая фамилия, пусть ее потом ребенок сам поменяет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 ноября 2015
У меня сын в 16 лет сам взял мою девичью фамилию, не захотел нового мужа. Но и фамилию отца, который не появлялся 14 лет тоже не захотел носить. Мы с 3-х лет ему пытались поменять, но ничего не смогли сделать.

Доктор Хаос• 12 ноября 2015
Сирко?
Ананомчикус• 12 ноября 2015
Я себе фамилию не меняла при замужестве. Когда родила, то мой сыночек был в роддоме неделю на моей фамилии, я так радовалась... Но после выписки муж сразу же побежал в закс и дал сыну свою)))))
Ответ дляДоктор Хаос
Сирко?

Нет, Пампушка
Кошка Мурка• 12 ноября 2015
Автор, фамилию Вы поменять ребенку можете. Но потребуется согласие отца, если он вписан в свидетельство о рождении. Процедура занимает месяц. Потом получаете дубликат свидетельства о рождении с новой фамилией ребенка.
автор Кондуктор автобуса • 13 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Классно, спасибо