Радостина• 12 ноября 2015
Быть или не быть-вот в чем опрос?)
Больше года не могу решиться на удаление ребенку аденоидов. Всё барахтаемся, пьем фунфыриками и гомеопатию, и витамины, и имуноукрепл.препараты. Эффекта ноль, потрачено куча денег, нервов и здоровья...потому как хронические сопли, отиты, пневмонии. Куча антибиотиков выпита дитем. А нам только 3 года. Понимаю что нужно удалять, но тяну резину. Боюсь наркоза общего, боюсь операции, боюсь последствий, боюсь что вырастут заново.
Уже записалась на операцию, а в голове мысли Может не стоит?
Кто делал-оно того стоило? Какие результаты?
Результат:
вже голосів:
12 (66.67%)
Удалять и спать спокойно
4 (22.22%)
Свой вариант
2 (11.11%)
Не удалять, кормить и дальше таблетками, ждать пока ребенок перерастет
Парасюха• 12 ноября 2015
не сделаете вовремя операцию-соберется в ушах жидкость, а потом глухота. дочку год лечили всякой гомеопатией и хренью, а потом пошла к другому врачу и оказалось, что срочно нужна операция по удалению аденоидов тк уже собралась жидкость в ушке, ещё 3 месяца-и глухота. Так что думайте! не болейте!
В рот не ложи• 12 ноября 2015
Лечили до того момента, пока не начал терять слух.Тогда бегом ноги в руки и к врачу на операцию.Какая же я была дура что так долго тянула! Тоже прошли гомеопатию, гормональное, солевые комнаты и ничего - ноль эффекта.После оп-ии уже прошло 2 года.Слух понемногу вернулся, нет гайморитов и постоянных соплей. Только удаление!
ЯспАкойнаЯ• 12 ноября 2015
Автор, у вас есть дома увлажнитель?
У меня ребёнок часто болел, купили мойку воздуха и тьху-тьху болеет меньше намного!
А гомеопатию бездумно давать нельзя :( Да и хорошего врача тяжело найти в Украине :(
ЯспАкойнаЯ• 12 ноября 2015
У нас соседи удалили мальчику год назад.
Не помогло :( все проблемы остались. Но у них не было ЧАСТЫХ отитов. Заложенность носа осталось.
Хвець-тець• 12 ноября 2015
после операции хуже не должно быть,а сможете ли вы себя простить если не дай бог, не сделав сейчас оперцию ребенок начнет терять слух и продолжать пичкать лекарствами гробя др органы. Самое меньшее чего нужно вам бояться так это наркоза,но это лично мое мнение,решать вам.Выздоравливайте
ayevstafyeva• 12 ноября 2015
Не бойтесь наркоза. Мы сыну в полтора года под общим наркозом зубки лечили. Поговорите с анестезиологом и хирургом. Настройтесь на хорошее. И с Богом! Выздоравливайте!
Цыпка• 12 ноября 2015
Вроде до 5 лет еще растут аденоиды, и после операции могут вырасти повторно.
Присоединяюсь к вопросу насчет увлажнителя.
Моя мама переросла, знакомая сына пичкала иов-малыш и он стал меньше болеть, перерос, хотя я и не уверена, что этот иов помог.
В сад ходит?