Таракашечка• 12 ноября 2015

Сегодня умер мой щенок, заболел чумкой.

Заболел два дня назад, и сегодня умер.Жил у нас 2 месяца, очень любил играть с детьми. Очень жалко. И у соседей тоже три щенка умерло. Днепропетровская обл. Девченки, боюсь нового щенка брать! Как уберечь, у кого случалось?
автор Таракашечка • 13 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
У вас пока во дворе гуляет вирус, почитайте в инете сколько времени вам нельзя заводить собак.
Прочитала что вирус гуляет при влажной погоде, тоесть осенью и весной, зимой замедляет действие, а вот щенка можно заводить летом, так как на солнце вирус умирает.

drakon4ik• 13 ноября 2015
Проведите дезинфекцию двора спец средствами из вет аптеки. Берите щенка у волонтеров , там всегда привитые по возрасту и стерилизованные .
Дадосвидания• 13 ноября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Какой мозг кровь берут на анализ .
коли є підозра шо то була чумка-роблять патрозтин трупа,голову відрізають і заберають на аналізи. На даний час є тільки осередки чуми свиней. По офіційній інформаціі. Це я кажу як працівник ветслужби. Видати діагноз чуми тільки виходячи з симптоматики може лише сосідка .а потім одні балачки:ой,чумка...
Сижу_и_плачу• 13 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
нифуроксазид чистит желудок,а аспирин ражижает кровь и чимтит ее,все гениальное просто..надеюсь у вас не будет больше такой беды,но ветеренарам не верю,они только отит могут лечить.

Нуфороксазид не чистит желудок , он убивает кишечную палочку , соответственно в кишечнике .
Сижу_и_плачу• 13 ноября 2015
Ответ дляДадосвидания

Чума свиней и энтерит собак это типа одно и то же :) не думаю , впрочем я далека от вот медицины , но поликлинике и лаборатории скажу что они не правильно работают
Сижу_и_плачу• 13 ноября 2015
* вет медицины
Сижу_и_плачу• 13 ноября 2015
Ответ дляТаракашечка

Мы зимой брали , правда уже с инфекцией и рассадник по предположениям квартира заводчика .
Блoшка-матрешка• 13 ноября 2015
Ответ дляДадосвидания
Это вы с бешенством перепутали. Чумка отлично диагностируется по анализу крови.
Блoшка-матрешка• 13 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Какой же бред вы пишете, а вот кто-то прочитает и вместо того чтобы обратиться в клинику последует вашему совету и потеряет животное... Следите что пишете.