Моль Молливна• 10 мая 2013

Таможня конфисковала товар

Делаю заказы на польском сайте женскую обувь.Шли последние 2 посылки.сегодня отслеживаю на сайте.написано что типа Затримано там еще что-то по польски(это во Львове).Теперь что ждать налоговую в гости?И товар я уже наверно этот не получу?Подскажите как быть?
Кы-ы-ы-ця• 10 мая 2013
много пар было?

chopardsport• 10 мая 2013
Это просто инспекция таможенная. Не переживайте. Можете на растоможку попасть роазве что
автор Моль Молливна • 10 мая 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
много пар было?
по 5 пар в каждой разные размеры и модели
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 мая 2013
застряли Вы похоже, на растаможке(
Кы-ы-ы-ця• 10 мая 2013
Ответ дляchopardsport
а что это значит?
автор Моль Молливна • 10 мая 2013
Ответ дляKnjaginja
застряли Вы похоже, на растаможке(
и что теперь может быть?
Sunny Shop• 10 мая 2013
30 процентов от суммы заплатите и в путь)
Кы-ы-ы-ця• 10 мая 2013
Ответ дляKnjaginja
застряли Вы похоже, на растаможке(
а сколько платить за растоможку?
Кы-ы-ы-ця• 10 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
Вы имеете ввиду коммерческая партия?

автор Моль Молливна • 10 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
я извиняюсь в какой путь?
Sunny Shop• 10 мая 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы имеете ввиду коммерческая партия?
Ну да. Просто так бы не задерживали.
Sunny Shop• 10 мая 2013
Ответ дляМария32_22
я извиняюсь в какой путь?
Это метафора. К Вам в путь.
Кы-ы-ы-ця• 10 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
Ну да. Просто так бы не задерживали.
мой перевозчик за ком.партию 10% берёт
Sunny Shop• 10 мая 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
мой перевозчик за ком.партию 10% берёт
Это посредники с немалыми оборотами. А если сам то брокеру 10 процентов и 20 ндс.
Кы-ы-ы-ця• 10 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
а если через перевозчика везёшь, то можно не переживать, что инспекция таможенная ещё за растаможку запросит?
Sunny Shop• 10 мая 2013
Просто конфискация и задержка на досмотр немного разные понятия. Есть первое, то пока товару скажите. Пересылали запрещенные вещи. А если второе, то уплата пошлины.
Sunny Shop• 10 мая 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Растаможка входит в процент за услуги. Пока не ощущаю.
Vicusyan• 10 мая 2013
Какая стоимость посылок и получатели и адреса разные? Посылки через мист отправляли?
Vicusyan• 10 мая 2013
Недавно я платила пошлину, таможня задержала 6 посылок, на разных получателей. Пошлину платили свыше 300евро, они считают общую стоимость всех посылок ( у меня объемные посылки, но не дорогие были), итого заплатили около 150грн. Если у Вас что-то похожее свяжитесь с брокером перевозчика, на мыло киньте ему сканы документов, он скажет какие. И все. Если насчитают пошлину - оплатите, и скиньте скан платежки - отпустят через несколько дней. Не переживайте.

Scofi• 10 мая 2013
Напишите точно что написано. А то Вам здесь уже статью скоро припишут))) Выясним сейчас
автор Моль Молливна • 10 мая 2013
Ответ дляScofi
вот это по первой посылке http://sledzenie.poczta-polska.pl/
автор Моль Молливна • 10 мая 2013
ввести надо номер посылкемоей CP140984053PL
автор Моль Молливна • 10 мая 2013
номер второй посылки CP140393161PL
автор Моль Молливна • 10 мая 2013
Ответ дляVicusyan
что такое мист?я оплатила чрез пайпел полякам они мне отправили на домашний адрес.стоимость каждая примерно по 320 злотых.адресодин мой.фамилия тоже моя
Кы-ы-ы-ця• 10 мая 2013
Ответ дляVicusyan
300евро это сколько в дол.?
Vicusyan• 10 мая 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
300евро это сколько в дол.?
Чуть меньше 400дол, зависит от курса.
Sunny Shop• 10 мая 2013
350-390 долларов.
Vicusyan• 10 мая 2013
Ответ дляМария32_22
Я уже вижу, что не тем перевозчиком о котором я писала. Но я попадала на таможню не только там - алгоритм действий одинаковый. Уточните у своего укр. перевозчика, который должен доставить посылку.
Scofi• 10 мая 2013
Ответ дляМария32_22
Зайдіть в митницю (вхідна пошта) - вот что Вам система пишет.
Вам посылку во Львов должны были доставить?

Это сообщение говорит о том, что у Таможенных органов возникли какие-то вопросы. Возможно они не согласны с ценой товара.

У вас 2 посылки пришли одновременно???
Scofi• 10 мая 2013
Все кто покупают товары за рубежем и получают их посылками почтовыми курькрскими службами - должны знать статьи Таможенного Кодекса Украины

Митний Кодекс України

Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є обєктом оподаткування митними платежами.

Митний Кодекс
19. Партією товарів вважаються:
...
товари, що пересилаються на митну територію України в міжнародних експрес-відправленнях протягом однієї доби, незалежно від кількості товарно-транспортних документів на перевезення;