Ростки жимолости• 13 ноября 2015
Как снять квартиру?
Девочки, какая адекватная цена по вашему за 1-2 комнт квартиру? район Ленинградской площади. сколько в этом году тянет квартплата, которая поностью на съемщиках. как обойти риэлторов? есть ли такие хозяева, к которым после просмотра можно подоьт без риелтора? Нанимали риелтора , уазали свои требования к квартире, спросите - не против и если с ребенком - тягали на просмотр всего что можно и нет, и везде выяснялось что с ребенком не хотят. спрашиваю - почему сазу не выяснили? ну вот могли им поравится и уговорить на ребенка. мне что, на коени становиться и просить??? спросите сразу - семья с ребенком, нет значит нет, а не я еще и просить должна.... сначаа хотеи комнату - но большинство хозяев при встрече указывали что их интересует только ночевка, а не проживание нас...) 2500-3000 за это хотели. сто раз риелтору сказали - что перед тем как тратить наше и ваше время - выясните все нюансы. да да и все по новой. отказались от услуг.
за 4000 без ремонта 1 комнт квартиру, старая мебель... нам переезд не горит срочно, тк живем с моими родитеи, но обстановка накаляется))) с цен немного в шоке, наверно отстала от жизни, или их клепают кто на что гаразд?
потом не везде счетчики стоят - и патить общий на дом ии по прописке, а в одной квартире 7 человек прописано было, говорю - и как платить, если счетчиков нет? ствьте счетчики и живите... омг(((
в общем пока неммного в растерянных чувствах..
и можно ли покупать готовые дома в рассрочку? или это только для квартир? тк в мечтах с мужем свой дом, квартиру не хотим изза вечны ремонтов и непонятно как с соседями повезет)
сори за много текста)
Сиреневая цапля• 13 ноября 2015
идите на олх читайте объявления аренды и звоните. Приготовтьтесь к тому, что половина объявлений недействительна, и почти все через риелтера. Или идите на фейсбук, в контаке. там есть группы аренда квартир без риелеров.
Катька Пушкарева• 13 ноября 2015
А нам риэлторы помогли. Адекватные попались. Те обьявления что хозяева дают-цены оооочень завышены.
парИла я парИла• 13 ноября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Не нужно всех грести под одну гребенку. Лично мне нормальные риэлторы еще не встречались, поэтому обхожусь без них.
Нормальный хозяин ориентируется на средние цены и дает объявление. Если просмотров мало или совсем нет - цена завышена, ее понижают или арендующие торгуются прямо на месте.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 ноября 2015
Ответ дляIshtar
автор, ФБ группа риелторы зло, заходите, делаете фото делаете описание. Смотрите на другие предложения и ариентируетесь в ценовом диапазонею Я свою на Воскресенке 2шку (студио) сдала за 6 тыс + коммунальные
двушка трамвайчик хрущ? я планирую родительскую на запорожца просто сдавать(соседи за 3.5 сдают,уже 6-ть,не знала)
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у меня капитальный ремонт с заменой ВСЕХ коммуникаций + перепланировка, новая мебель и сантехника. Смотрела на ФС месяц на цены, район, и пожелания арендаторов. Квартира ушла за 20 мин