Андрей обувь• 06 августа 2012

С каким мехом носите сапоги?

Наши поставщики любят на зимние сапоги ставить или набивной мех или цигейку

Набивной мех, сделан на трикотажной основе и  дешевый в закупке, и поэтому практически не влияет на стоимость сапог.
А вот цигейка увеличивает стоимость сапог на 50 грн, если она сделана в формате "евро" - по щиколотку. А если же заказ на цигейку по всему сапогу,  то стоимость может увеличиться до 150-200 грн.

Однако, по долгому опыту работы, я знаю, что набивной мех на самом деле, по качествам не уступает цигейке, такой же теплый, практически не лезет.

Правда цигейка живет дольше, не так быстро снашивается и стирается. Хотя мало что сейчас ходит в сапогах больше двух лет (я говорю за сапоги ценой в 600-800грн)

Мне очень интересно, какой мех выбираете вы и почему, или вы зиму перебегиваете в осенних сапогах?

Спасибо за грамотные коментарии!

Результат:
вже голосів: 98
49 (50%) Я беру цигейку
27 (27.55%) Если модель красивая, внутренность не так важна
12 (12.24%) Я беру набивной мех
10 (10.2%) Я закаляюсь в осенней обуви
Льва• 06 августа 2012
Гортексовый ’мех’ уважаю

автор Андрей обувь • 06 августа 2012
Ответ дляЛьва
Гортексовый ’мех’ уважаю

Это российская разработка? если не ошибаюсь..
coloritka• 06 августа 2012
я покупаю только цигейку ’евро’, по всей длине я считаю мех не нужен
ни зиму беру 3-4 пары сапог, так что мех не успевает вытираться.
автор Андрей обувь • 06 августа 2012
Ответ дляcoloritka

Спасибо, как кстати те сапожки, разносились?))
Льва• 06 августа 2012
Ответ дляАндрей обувь

да нет, вроде. Хотя истоков не искала)))
Обувь с мехом не ношу- только для красоты беру сапожки. Мех у нас-это деми, в любых сапогах ноги мерзнут, только термо на тинсулейте спасает.
Мы когда в киев приезжаем зимой- деми обувь обуваем, жарко ногам. А у нас- сыро,ветрено, дороги покрыты снегом
нарине• 06 августа 2012
Я тоже с мехом не ношу.Как-то мех тепла не прибавляет, а если куда-то в поездки или на санках то конечно термо предпочитаю)
antimyau• 06 августа 2012
я беру евро, но и такие, где мех по всему сапогу
Машуша• 06 августа 2012
Цигейка - теплее. НАТУРАЛЬНАЯ. И нет запаха, если долго носишь сапоги.