Вишиванка• 03 августа в 15:39
Тотальное невезение в жизни. Когда просвет?
Отец бросил мою маму беременную.
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Мама рано умерла. Помощи ждать не от кого. Родственников нет никого уже в живых.
Жилья своего нет (на оккупированной територии мое осталось, у мужа и не было ничего).
Всю жизнь на съеме.
Дети бесконечно болеют: роды тяжёлые, потом больницы, разные врачи, на сейчас имеем проблемы с учебой (оценки 3-4 по 12 системе, в школу хоть не приходи, одни жалобы на них, несмотря на все мои усилия). Через год поступать, боюсь, и в ПТУ не возьмут, денег на контракт нет.
Долги по кредиткам во всех банках.
Моё здоровье не ахти - то одно вылезает, то другое.
На работе тоже проблемы. То мужа сократили, то мне часы урезали. Приходится терпеть ужасное отношение, чтоб хоть не уволили (до этого ГОД! искала работу, никуда не брали).
Приютили собачку бездомную, думала, хоть крупица радости будет, оказалась проблемной и теперь ещё и на ветеринара расходы.
Руки опускаются уже!
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Всю жизнь на съеме.
Долги по кредиткам во всех банках.
Руки опускаются уже!
Вишиванка
• вчера в 23:14
Ответ дляВам телефонограмма
Вот же вы отвечали. Лучше на платный приём пойду, вы на ходу переобуваетесь, съехали на страховку. По страховку и так понятно. Здесь в контексте было именно что вы готовы заплатить
Пример. На районе есть ужасный государственный ЛОР, который залечил сына до серьезного гайморита.
То лучше я пойду платно к частному, которая нам помогла потом, чем хоть ещё раз к той
Вишиванка
• вчера в 23:15
Ответ дляМавка
Почему? Я постоянно что-то сдаю и контролирую, так как есть инсулинорезистентность.
Это правильно.
Только тут в теме могут осуждать за обследование
Черговий по кухні• вчера в 23:18
Ответ дляМавка
Расскажите пожалуйста, а то я поняла что при поступлении никаких поблажек нет. Если пройдет на бюджет, то будет социальная стипендия и то при каких-то условиях. Ну а если на контракт, то можно перевестись на бюджет, но это если будет место. В общем не увидела однозначной помощи детям убд, только если, если, если...
Треба цікавитись у самому навчальному закладі. Я так розумію, що на спеціальностях , де є держ замовлення - є квота 10 % для дітей убд. В основному це коледжі. Але авторці, якщо її дитина не дуже вчиться, це було б дуже доречно
Вишиванка
• вчера в 23:24
Ответ дляЧерговий по кухні
Можете жаловаться на мой ответ, но моя позиция такая и я ее не скрываю:
Лучше быть живым ухилянтом, чем мертвым героем.
А в конкретно нашей ситуации и подавно.
У знакомой связи везде, то мужа хоть и мобилизовали, то сидит в Киеве в офисе.
А таких, как мой, в первый же день послали бы посадки штурмовать.
А в конкретно нашей ситуации и подавно.
Попразендовна• вчера в 23:27
Ответ дляВишиванка
Я так понимаю, тут собрались те, кто ни к гинекологу не ходит, ни флюшку не делает, ни тот же сахар не сдает, пока не пригорит.
Признаться честно, я очень давно флюрографию не делала . ..у меня сейчас нет семейного врача. Вы не в курсе где ее вообще делать сейчас?
Вишиванка
• вчера в 23:35
Ответ дляПопразендовна
Я делаю по страховке.
Декларация у меня заключена в частной клинике. Чтоб сделать направление на НСЗУ, мне достаточно позвонить в их колл центр.
Вишиванка
• вчера в 23:37
Ответ дляПопразендовна
Я стараюсь раз год проходить окулиста, гинеколога, рентген легких, анализы крови сдавать.
От ЛОРа весь холодный период не выбываю. То ангина, то связки, то нос заложен, то ухо болит.
СкиниУскачи!• вчера в 23:39
Ответ дляВам телефонограмма
А, значит детей можно и к ´бестолковым ´ врачам, понятно. А сама почему к бесплатным эндокринологам, психиатрам почему не ходите?
Якщо є страховка, нащо займати чергу до безкоштовного спеціаліста?
СкиниУскачи!• вчера в 23:40
Ответ дляВишиванка
Так.
Я така
А що?
Я така
А що?
Попразендовна• вчера в 23:41
Ответ дляВишиванка
Наверное, сделаю и себе рентген легких в ближайшее время. И к остальным врачам тоже нужно зайти. Мой «любимый» это стоматолог . Жаль там не наэкономить особо
Вишиванка
• вчера в 23:41
Ответ дляСкиниУскачи!
Страховка есть только у меня, не у детей.
Моя страховка не покрывает эндокринологию вообще. Почему я не могу пойти к врачу эндокринологу по направлению? Имею право и иду
Вишиванка
• вчера в 23:41
Ответ дляСкиниУскачи!
Так.
Я така
А що?
Я така
А що?
Завидую просто крепости Вашего здоровья.
СкиниУскачи!• вчера в 23:44
Ответ дляВишиванка
Я взагалі-то відписалась на репліку дописувача, підтримуючи вашу позицію
Якщо є страховка, то логічно що автор буде йти по страховці і не в держ заклади ’по черзі’
СкиниУскачи!• вчера в 23:43
Ответ дляВишиванка
Здоров´я ні к чорту.
Є ряд причин.
Але Вам не зрозуміти
Є ряд причин.
Але Вам не зрозуміти
Вишиванка
• вчера в 23:46
Ответ дляПопразендовна
Ой, и не говорите.
У меня на стоматологию всего 2000 грн по страховке положено. Это очень мало.
В прошлом году на чистку хватило только.
В этом сделала в государственной поликлинике зуб (с удалением и пломбировкой каналов за 2800 грн), то 2000 мне страховая вернула.
На очереди ещё куча пломб, даст Бог, не будут болеть, то раз в год по зубу можно делать.
Хвильоватиша• вчера в 23:48
Ответ дляВишиванка
вы нас раскусили 😱
Аноним с кешбеком• вчера в 23:48
Ответ дляВишиванка
Ой, и не говорите.
Для вас чистка была приоритетнее пломбы? Куча дырок не зараз же появилась
СкиниУскачи!• вчера в 23:48
Ответ дляВишиванка
Ой, и не говорите.
.... Гм . І ви Кажете про невезіння - роблячи частку і сплативши за зуб фактично 800грн?!
Да уж... Я так не живу.
Посудомойка• вчера в 23:53
Ответ дляБабулька
Ну институт они явно не потянут
У детей советчиц тут таких оценок нет
У всех минимум Б2 английский в 6 классе уже
У детей советчиц тут таких оценок нет
А2, прям щоб займається - збрехати, так, аби було. Тому цілком вірю що діти, які докладають зусиль в мають здібності мають В2, що в цьому нереального?
Посудомойка• вчера в 23:55
Ответ дляГерцогиня
Экран достаточный для работы. Сама за таким работаю.
А как учиться в современном мире без компа? Даже не представляю.
В телефоне - это играться. Учиться на нем невозможно.
Вот и секрет плохих оценок.
У детей нет инструментов для учебы.
Вот и секрет плохих оценок.
У детей нет инструментов для учебы.
Там у дітей столв робочого немає, які інструменти. Останній раз коли Таня Дж о нас приходила вони жили в однушці.
Вишиванка
• вчера в 23:55
Ответ дляАноним с кешбеком
В частных за 2000 грн ничего не сделать.
В государственной, где мой врач работает, на тот момент не давали документов для страховки.
Сделала только чистку тогда.
Вишиванка
• вчера в 23:56
Ответ дляСкиниУскачи!
Да уж... Я так не живу.
С меня за страховку вычисляют с зарплаты по 600 грн/мес
СкиниУскачи!• вчера в 23:59
Ответ дляПосудомойка
Можна докладати зусиль, але попри всі старання не досягти бажаного... Не тому що лінтяй і не працюєш - а тому що не дано
От скажіть мені: за умови що ви - типовий філолог, ви б матан потягнули б?.. і функан?)
Мій вчитель в КПІ теж казав: що ж тут для КПІшніка нереального... той функан?..
СкиниУскачи!• сегодня в 00:01
Ответ дляВишиванка
І що? Зато зубки за 800 відремонтували ..ваші видатки - то аналог вашої кубишки. Те що ви самостійно не відклажаєте через ’хочушки’
П.с. якщо 600грн в міс витрат забагато, то переходьте на фоп. Відраховувати нічого не будуть, і ще разово куш за ті 80+ днів отримаєате
Вишиванка
• сегодня в 00:01
Ответ дляСкиниУскачи!
+100000000000
Меня сын недавно спросил, зачем я ставлю запятые в переписке с ним.
А я не могу иначе.
А современные дети пишут односложно: хай, пон, лол.
Я б, с детьми не работала ни за какие деньги, а другим - в радость
А я не могу иначе.
Посудомойка• сегодня в 00:05
Ответ дляБибер-анонимер
Она сама им не давала с другими детьми дружить. Тут даже большая тема была, как отвадить дочкину подругу. И как отругать свою маму за то, что она друга сына привела домой. Мол, у её детей на такие глупости как дружба, времени нет.
Да и самому автору это всё хлопотно, вот она ни с кем не дружила и всё нормально
О, так. Все нормально, просто життя лайно)))
СкиниУскачи!• сегодня в 00:10
Ответ дляВишиванка
+100000000000
А я не могу иначе.
Якщо б у мене так спитав, то писав би диктант тієї ж хвилини. І мене не гребе, хоче він то чи ні.
Посудомойка• сегодня в 00:10
Ответ дляАноним с кешбеком
У вас обязательное условие поехать в черноморск ? Без этого отпуск не давали?
Отдохнуть по месту можно и на речке . Зачем загонять себя еще больше в долговую яму?
Звісно. Її діти завжди на морі. А др лишкив дитячій планеті, а на озеро лише на таксі, впринципі скрізь на таксі. Це ж Таня)))
Посудомойка• сегодня в 00:14
Ответ дляВишиванка
Хорошо, если с Вашим ребенком все ок.
Мой ребенок в 6 месяцев не ползал, в год не ходил, в 3 не говорил, как другие.
Прикиньте, мій теж))) і це фізіологічна норма. І бігає, і стрибає, і не заткнеш. Єдина проблема вашої дитини - мати