Гореотума• 13 ноября 2015

Что приготовить в красивых силиконовых формочках кроме кексов (типа Барни)?

Эти кексы-барни уже всем надоели, что сделать в силиконовых формочках?
Я бы желе сделала, но из пакетика не хочу, а из компотов у меня получается не вкусно, дети не едят..

Что еще такое можно сделать в этих формочках?

Указка• 13 ноября 2015
Желе.
Dasha-Sun• 13 ноября 2015
А можно рецепт попросить, а то формы такие лежат без дела.
В таких формах пробовала запеканку порционную творожную делать, но оказалось, что ем запеканку только я...
Ума Палата• 13 ноября 2015
Я для десертів в морозилці використовую: сорбет, творожний десерт.
ЮлияКиевБорщаговка• 13 ноября 2015
леденцы
Почемучечка• 13 ноября 2015
не очень понимаю, ка кжеле можно испортить.. подозреваю, что компот водянистый, поэтому просто есть привкус желатина. Сок домашний есть? Из него шикарное желе будет.
Как вариант - разморозить клубнику, вишню (что есть) + сахар и бленжером + желатин и капля воды. Тоже неплохо на вкус, но непрозрачно. Эту же смесь можно с творогом сбить, даже чатсь белую, а часть с ягодами и выложить цветные уши, живот медведю)
Можно ягодную массу смешивать с молочным или слливочным желе.

Можно в мишках что-то вроде мясного хлеба запечь, если дети не любят котлеты. а надо накормить мясом
автор Гореотума • 13 ноября 2015
Ответ дляПочемучечка

О, класс. спасибо!
Девушка Прасковья• 13 ноября 2015
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
леденцы
от леденцов расплавится
ЮлияКиевБорщаговка• 13 ноября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
от леденцов расплавится
если расплавится значит не силиконовые у вас формы
Белочкой зови• 13 ноября 2015
Омлет, куриные котлетки, маффины с цветной капусты....
Рожки-да-ножки• 14 ноября 2015
Картофельные розы с начинкой