Подметайло• 13 ноября 2015

Если пригласили на ДР к ребенку, дарить ли что-то его брату/сестре?

Мы просто и так дарим не дешевый подарок, но с другой стороны...
Плету интриги• 13 ноября 2015
Эээ. С какой радости?

Перемелица• 13 ноября 2015
Считаю нет необходимости- мы ходили к двоим друзьям- у обоих по двое) и никто из друзей не имениннику ничего не дарил. Не то фин положение)
Выручалка• 13 ноября 2015
Нет. Другому ребенку киндер, раскраска - т.е. что-то символическое
фрау Гитта• 13 ноября 2015
ну тогда и маме с папой
АгатаХристя• 13 ноября 2015
только если это приглашение к родственникам, которых давно не видела. тогда и маме подарок мелкий какой-то, и брату-сестре.
сладкий_ноябрь• 13 ноября 2015
Обязательно что-то символическое покупаю для второго ребенка.
У нас практически у всех по 2-3 ребенка у друзей, пожтому подарок имениннику и что-то другим деткам.
mamba:)• 13 ноября 2015
я бы прихватила символический подарок или просто шоколадку, например.
автор Подметайло • 13 ноября 2015
Киндера хватит?
сладкий_ноябрь• 13 ноября 2015
Ответ дляПодметайло
Киндера хватит?

Тогда обоим:)))
Это ж киндер:))) за него драться будут больше, чем за подарок:))))

Марина Винница• 13 ноября 2015
Обязательно! Хоть раскраску и коробку карандашей, хоть киндер - но к моим детям когда приходят - несут для двоих ( пусть и символическое), и когда мы ходим в гости - поступаем аналогично. Хоть к родственникам,хоть к знакомым. Дети есть дети!
Перемелица• 13 ноября 2015
Ответ дляПодметайло
Киндера хватит?

С головой!!!
Тогда еще и бутылочку виски для папы и кофе маме)
Если есть возможность и хотите уделить внимание. Киндер самое то! Если мальчик маленький - не дорогую машинку(восторг) про девочек не скажу))))))
Луковая• 13 ноября 2015
Ответ дляПодметайло
Киндера хватит?

С головой. Для неименинника как гостинец...
Плету интриги• 13 ноября 2015
Ответ дляфрау Гитта
ну тогда и маме с папой

Я, кстати, всегда когда вожу дочь на детские дни рождения покупаю букетик маме :) все-таки у мамы тоже праздник. И мне тоже приносят цветочки или конфетки. Маме - да, а брат-сестра тут при чем?
Морковна• 13 ноября 2015
мы всегда приносим имениннику подарок, маме- цветы, брату/сестре-сладость
автор Подметайло • 13 ноября 2015
Спасибо! Разрешили мою дилемму :) Куплю 2 киндера (своему правда тоже потом прийдется купить )
Просто Филя• 13 ноября 2015
да, какой-нибудь маленький подарочек, чисто символически, может быть. А то как-то ходили на ДР, там все приносили подарки дарили старшему, а младший бегал в слезах и кричал - А мне, а мне! хоть и до этого была подготовка младшего и во время объясняли, все равно, хоть что-то)))
Луковая• 13 ноября 2015
Ответ дляПеремелица

Финансовое положение здесь немножно ни при чем. Ребенок, не именинник, должен знать - это праздник не его и точка.
Луковая• 13 ноября 2015
Ответ дляПодметайло

Ну вот зачем два киндера ?! Имениннику ведь подарок будет ко дню рождения, а сестре-брату просто гостинец.
автор Подметайло • 13 ноября 2015
Ответ дляЛуковая

Мне кажется, что они за киндер подерутся :) Мой когда был поменьше- любил все, что не ему давали :)

Калёва Замалёва• 13 ноября 2015
Ответ дляПлету интриги

У вас наверное как раз больше 1 ребенка. Так и вижу, к вам приходят гости, все поздравляют именинника, он весь радостный, счастливый, а второй ваш ребенок стоит в углу и к нему даже слова не заговорят. Ну конечно, он же НЕ именинник, пусть ждет своей очереди и подарков. Блин , девочки, ну откуда у вас такие мысли???
Морковна• 13 ноября 2015
Ответ дляПодметайло

сколько лет имениннику и его брату?
автор Подметайло • 13 ноября 2015
Имениннику 5, брату 7 с небольшим. Дружим с обоими, но не часто видимся (раньше жили в одном дворе, потом разъехались)
Луковая• 13 ноября 2015
Ответ дляПодметайло

Потому что вы ему правильно не объясняли, вот и любил. Таким образом дети учатся ЗАВИСТИ, а не умению радоваться чужому успеху, чужому дню рождения и пр. Вы никогда не замечали за взрослыми уже людьми, когда вы делитесь своей радостью, они вам говорят - ’хорошее платье, но вот тут ниточка торчит... , ремонт не плохой, только цвета не сочетаются и пр.
автор Подметайло • 13 ноября 2015
Ответ дляЛуковая

Может и не правильно... Но дети очень часто склонны к зависти, встречаю такое постоянно. Сейчас уже полегче. Но у меня один ребенок, не знаю как бы реагировал на подарки брату/сестре
Мандолина Бу• 13 ноября 2015
У нас в компании принято дарить брату или сестре именинника какой-то недорогой подарок. Больше как знак внимания.
Луковая• 13 ноября 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Есть такая фраза - ’С именинником вас’, можно ее сказать и младшему ребенку...
Коко На Страже• 13 ноября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

аналогично, особенно если разница в возрасте не большая
Заместитель автора• 13 ноября 2015
Ответ дляПлету интриги

при том, что неприлично прийти в семью и одному ребенку вручить подарок, а от другого отморозиться
Калёва Замалёва• 13 ноября 2015
Ответ дляЛуковая

ахаха, жесть! фразу ребенку сказать!!! Муж когда секса захочет, вы как в рекламе тоже говорите :Сам, любый, сам’?))) Типа, словами отделались, и хорошо? Шучу. Я дарю маме небольшой презент если в семье один ребенок. А вот если двое - то подарок имениннику и небольшой подарочек второму ( пусть та же коробка конфет или шоколадка - все равно ведь поделятся))). просто бюджет не позволяет большие суммы.(((( К нам даже коллега мужа по работе когда приходит - несет двум детям по йогурту. Знаете, мелочь, а приятно! Человек с рабочими моментами заглянул, без подготовки так сказать. А девочки к празднику готовятся- выбирают имениннику подарок. Почему какую-то безделушку на 30 гривен не купить? Очень рада, что в моем окружении все таких же взглядов, как и я