Яичница с беконом• 13 ноября 2015

Модницы с ПРЯМОУГОЛЬНОЙ формой лица:какая у Вас стрижка?

Хочу изменить прическу:планирую сделать стрижку "удлиненный боб" с челкой.Везде пишут, что такая стрижка больше всего подходит обладательницам прямоугольной формы лица.Заранее спасибо за ответы

Мусик Пусик• 13 ноября 2015
а мне кажется плохо будет выглядеть
лицо и так имеет четкий прямоугольный контур снизу, а каре еще больше подчеркнет угловатость.

Ниф_ниф• 13 ноября 2015
хочу такую...
Мусик Пусик• 13 ноября 2015
Ответ дляНиф_ниф
хочу такую...
эта будет классно! потому что ассиметрична. с квадратом и прямоугольником нежелательно носить симметрию.
автор Яичница с беконом • 13 ноября 2015
Ответ дляМусик Пусик
а мне кажется плохо будет выглядеть
Да нет,пишут:’Удлиненные спереди пряди визуально смягчат образ и сузят нижнюю часть, а челка заберет часть длины лица.Еще нужно избегать четкости контуров, ровных проборов, густой челки.Вот пример (см.фото)Это не удлиненный боб, но он...
Ниф_ниф• 13 ноября 2015
Ответ дляМусик Пусик

да классно, где б еще мастера найти рукастого(
Мусик Пусик• 13 ноября 2015
Ответ дляНиф_ниф

это сложно. стрижка должна быть удобной для носки, чтобы после мытья легко было уложить волосы САМОЙ, а не в парикмахерской на поллитра лака
Ответ дляНиф_ниф
хочу такую...
читала, что короткие стрижки не подходят.Вот:’Так уж сложилось, что короткие стрижки противопоказаны обладательницам прямоугольного типа лица. Не всегда даже асимметричная челка или мягкие волны способны сгладить линию подбородка. Поэтому лучше выбирать собранные прически с выпущенными прядями, нежели совсем состригать волосы’
Ниф_ниф• 13 ноября 2015
Ответ дляМусик Пусик

это да... у меня была подоня стрижка мне оч нравится и на мои волосы легко укладывается, но чтоб вот так даже не знаю куда идти..(
Ответ дляНиф_ниф

это точно! Мой мастер беременна )))), но согласилась поработать )))

Мусик Пусик• 13 ноября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
не всегда сузят, в зависимости от стрижки, типа волос. если будут мягкие пряди - то да, а если выстригут, как по линейке - параллельно, будет ужасно выглядеть. подбирать нужно по многим параметрам.
у кого-то волосы перьями ложатся, у кого-то вьются, а у других четкие пряди. от типа волос тоже зависит
Вот еще пишут:Самым неудачным вариантом женской стрижки для прямоугольного лица станет ровная длина и прямые волосы.Особенно, если она будет сочетаться с ровной и густой челкой. Такой выбор способен пагубно отразиться на внешнем облике, ведь он еще больше удлинит вытянутую форму.
Кактус из кожезаменителя• 13 ноября 2015
Ответ дляНиф_ниф
хочу такую...
у меня удлинённое ’боб каре’ ,но наверное психану и сделаю такую стрижку, мне очень нравится!
Ниф_ниф• 13 ноября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

а есть хороший мастер?