Фрикаделька• 14 ноября 2015

Посоветуйте очень хорошее от кашля сухого жесткого ребенку 3 года.

У врача мы были слушались и т.п.
Просто хочу услышать мам, ваше мнение и отзывы. Все ночь малышка просто не могла уснуть кашель не оставлял. Вот хочу узнать что есть ОЧЕНЬ действенное от кашля. Как из лекарств, так и из народной медицины. Кашель сильный жесткий сухой.
КонФФетОшка• 14 ноября 2015
Алтейка

bunni• 14 ноября 2015
Стоптуссин капли, или пектолван стоп капли, они угнетают кашлевой рефлекс, устраняют сухой, раздражающиц, лающий кашель
все по ГОСТу!• 14 ноября 2015
кашель от чего?
JulyaUlya• 14 ноября 2015
мне кажется при сухом кашле алтейка не помощник, можно эреспал
natali2871980• 14 ноября 2015
синекод сироп, потом откашливающее
YanaKozina• 14 ноября 2015
Когда ребенок ночью кашляет-это конечно жесть! Ночь бессонная! Но есть один метод,мы спим на трех подушках,то есть полу сидя.И на самом деле когда ребенок хочет спать,то и так удобненько.Но кашлять перестает.И второй момент лечимся без лекарств,много чая и компота.И все само отлично проходит.
ВсеЧетко• 14 ноября 2015
нам помагает увлажнитель воздуха+ эреспал в сиропе+ ингаляции с небутамолом, а потом флексотидом, -небутамол ( он же -сальбутамол, он же -венталин) если нет небулайзера, можно купить в дозаторе, и брызгать чтоб ребенок вдыхал, алтейка Вам сейчас ни к чему, как и другие муколитики, Вам нужно снять бронхоспазм, а дальше лечить причину кашля
Резвая лошадка• 14 ноября 2015
аскорил , азморил- это если нужно превратить в мокрый кашель, а если от сухого кашля избавится то нам назначали сироп доктора тайсса, помог
ВсеЧетко• 14 ноября 2015
Ответ дляnatali2871980
синекод сироп, потом откашливающее
нам тоже назначали синекод, старшей, но даже ей не рискнула дать, очень уж он меня пугает..

sept02• 14 ноября 2015
У моей пару дней назад такое было: начало заболевания, красное горло и прозрачные сопли по задней стенке. Кашляла без остановки. Хорошо помог Гербион при сухом кашле с мохом и ОЧЕНЬ обильное питье. Будила даже ночью и давала пару глотков сделать. Ставила чай в термосе возле кровати. За день перешел во влажный, тогда начала давать пертусин
Елена0109• 14 ноября 2015
Бронхомакс и синупрет обязательно. Еще можно ингаляции нибулайзером с лазолваном или бередуалом
natali2871980• 14 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко
почему пугает?
_Н_а_т_а_л_и_• 14 ноября 2015
Доктор Кашель сироп.
Солнечный зайчик• 14 ноября 2015
Лучше Синекода пока еще ничего не встречала. Начинали с капель. Сейчас пьем сироп.
Voblochka-26• 14 ноября 2015
Чай с маслом какао
Веселуха Муха• 14 ноября 2015
Растереть Доктор Мом и дать сироп Муколик
Попадалочка• 14 ноября 2015
Чай из чабреца
автор Фрикаделька • 14 ноября 2015
Ответ дляJulyaUlya

про алтейку верно -ерунда полная!
эриспал (инспирон аналог) - сейчас пьем, ну уже мало результата.
Четырёхсторонний скотч• 14 ноября 2015
Грудной сбор #2, когда кашель пьем его вместо чая. Плюс увлажнитель.

Бронетапок• 14 ноября 2015
Алтейка пили не помог, и микстуру от кашля тоже не помогло, а кашель был ужасный сухой уже 5недель, вот так пили то Алтейку неделю, то другое, потом антибиотик назначили(ребенок все обратно бекнул). В итоге положили в больницу и снимали приступы кашля уже Беродуалом через нибулайзер. А подруга моя за один день перевела из сухого кашля в мокрый, заставляя дочу ооочень много пить, через каждый час и помогло, тоже ребенку 3года. Но будьте осторожны есть лекарства от кашля(которые блокируют кашлевой центр, но не лечат), которые только доктор может приписать и для кашля, которые усиливают отделение мокроты.
ВсеЧетко• 14 ноября 2015
Ответ дляЕлена0109
ингаляции лазолваном, сушат еще больше, лучше пить те 2 мл, но не дышать, педиатры постоянно их раньше назначали, а когда мы в соматику попали, заведующая нас вела как раз, так сказала, Боже упаси, он сбивает всю картину заболевания, и жутко сушит слизистую, его только во внутрь и никак иначе
Для драки• 14 ноября 2015
спазм снимает ингаляции физ раствор+беродуал.
ВсеЧетко• 14 ноября 2015
Ответ дляnatali2871980
почему пугает?
мне все не нравится где идет вероятность еще большего бронхоспазма, и в побочке анафилактический шок... тем более он с 3х лет, а малышу Автора только 3.. ну его тот Синекод..
ВсеЧетко• 14 ноября 2015
Ответ дляБронетапок
+ 1 за обильное питье!! еще добавить щелочное питье, боржоми, есентуки, а на счет угнетающих кашель лекарств согласна, кстати Синекод к ним и относится
Играю у края• 14 ноября 2015
сухой кашель, не дающий покоя - а не коклюш ли?
топайте к врачу и анализы!!
автор Фрикаделька • 14 ноября 2015
Ответ дляИграю у края
топайте к врачу и анализы!!

нет анализы у нас вообще хорошие, мы были у врача и каждые 3 дня ходим слушаться
natali2871980• 14 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко
понятно
dub923• 14 ноября 2015
Исключить сопли: Состав:

масло горчицы, масло льна, масляной экстракт багульника, масляной экстракт календулы, масляной экстракт зверобоя, масляной экстракт ромашки, масляной экстракт сосны, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло розмарина, эфирное масло герани, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло майорана, эфирное масло мяты.

Показания:

Бальзам разработан для профилактики и устранения насморка и простуды. Его уникальный состав способствует нормализации микрофлоры слизистой оболочки носа, снимает отечность и восстанавливает носовое дыхание. Натуральные природные компоненты стимулируют местный иммунитет оболочки носа и оказывают регенерирующее, антибактериальное, противовоспалительное и противовирусное действие.

Рекомендации по применению:

впрыскивать в носовой ход при простуде или насморке 1-2 раза в день.

http://aukro.ua/sprej-balzam-dlya-nosa-super-sreds...
dub923• 14 ноября 2015
Для легких при остром кашле ( увеличить дозу)
Состав:

жидкие экстракты: мать-и-мачехи, алтея, подорожника, липы, ромашки, шалфея, солодки, донника. Без ГМО.

Показания:

применяется для профилактики острых и хронических заболеваний дыхательных путей. Оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, бактерицидное действие.
http://aukro.ua/eleksir-dlya-zdorovya-legkih-i5783...
Acya• 14 ноября 2015
Только переболели аденоиды + сильный кашель. Сколько лекарств не пили ничего не помогало. Спаслись только народными средствами (дышали над картошкой + парили ноги с горчичниками+ пили чай с мятой+медом+лимоном (часто)), пили Аброл и бальзам Евкабал на область шеи и груди. Последний врач, к которому мы обратились от безвыхода, пришла в ужас от того количества лекарств, которые нам назначали другие врачи и мы принимали. С таким кашлем раньше не сталкивались, ребенку 2 года.