Vitalka1987• 14 ноября 2015

Кому пожаловаться на бездействия юстиции?

Филиал фирмы ликвидирован, главный офис работает по прежнему. Территорию филиала и имущество было передано другой фирме. Всем сотрудникам филиала задолжали заработную плату. Через суд вытребовали выплату заработной платы. Исполнительный лист отдали в юстицию. Через 3 месяца спросили о результате, на что был дан ответ: что на счету филиала нету денег, а также нету никакого имущества, и заставить их выплатить деньги нету не какой возможности. Помогите разобраться в этом вопросе?
завитушка• 14 ноября 2015
Філії та представництва не є юридичними особами. Вони наділяються майном юридичної особи, що їх створила, і діють на підставі затвердженого нею положення.
nmlvml• 14 ноября 2015
напишите жалобу в Кабмин
автор Vitalka1987 • 14 ноября 2015
Ответ длязавитушка
Как я понял, деньги должны выплатить главный офис?
завитушка• 14 ноября 2015
Ответ дляnmlvml
напишите жалобу в Кабмин

зачем мелочиться -сразу президенту)))
завитушка• 14 ноября 2015
Ответ дляVitalka1987

насколько я понимаю -Вы и исковое должны были к главному офису подавать
nmlvml• 14 ноября 2015
Ответ длязавитушка

зачем мелочиться -сразу президенту)))
ха-ха как смешно, я знаю о чем пишу. между прочим президенту тоже можно написать, тогда более тщательно рассмотрят и точно ответ дадут.
завитушка• 14 ноября 2015
Ответ дляnmlvml

я ж и пишу -не надо мелочиться по всяким Кабминам, сразу Президенту)
nmlvml• 14 ноября 2015
Ответ длязавитушка

Минюст подчиняется Кабмину поэтому реакция будет быстрее.
завитушка• 14 ноября 2015
Ответ дляnmlvml

а Президент -он вообще самый главный)
nmlvml• 14 ноября 2015
у каждого свои полномочия и аппарат
завитушка• 14 ноября 2015
Ответ дляnmlvml
у каждого свои полномочия и аппарат

лучше и не скажешь)
автор Vitalka1987 • 14 ноября 2015
Когда иск подавался, филиал был в стадии ликвидации и подавался на голову ликвидационной комиссии. Иск подавался в октябре месяце 2014 года, суд закончился в августе 2015 года и через 5 дней исполнительный лист отдан в юстицию
завитушка• 14 ноября 2015
Ответ дляVitalka1987
сомнительно что иск подавали к филиалу, филиал не может быть истцом или ответчиком так как не есть юрлицом и не имеет правоздатності та дієздатності
автор Vitalka1987 • 14 ноября 2015
А также оба предприятия государственные и подчиняются министерству аграрной политики. Был дан запрос в министерство по поводу не выплаты заработной платы. На что был дан ответ что за все отвечает голова ликвидационной комиссии
завитушка• 14 ноября 2015
подойдите с документами к юристу и он Вам напишет жалобу
автор Vitalka1987 • 14 ноября 2015
Судья когда выносила решения, с глазу на глаз сказала что никто не хочет связываться с государством, потому что там задействованы большие деньги. И одно и второе предприятие занимается поставкой зерна за границу.
завитушка• 14 ноября 2015
Ответ дляVitalka1987
ну вам то иск хоть юрист подавал?
автор Vitalka1987 • 14 ноября 2015
Естественно.
завитушка• 14 ноября 2015
Ответ дляVitalka1987
Естественно.
вот к нему и обратитесь, что он говорит?
автор Vitalka1987 • 14 ноября 2015
Он дальше не хочет заниматься, объяснив это тем что дело будет трудно довести до конца.
pimulya• 14 ноября 2015
Подати скаргу на дії виконавчої служби до суду. Відповідно до ст. 383 ЦПК України Сторони виконавчого провадження мають право звернутися до суду із скаргою, якщо вважають, що рішенням, дією або бездіяльністю державного виконавця чи іншої посадової особи державної виконавчої служби під час виконання судового рішення, ухваленого відповідно до цього Кодексу, порушено їх права чи свободи. Відповідно до ч. 4 ст. 65 ЗУ ’Про виконавче провадження’ Державний виконавець може звернути стягнення на кошти
боржника - юридичної особи, що знаходяться на його рахунках, а також на рахунках, відкритих боржником - юридичною особою через свої філії, представництва та інші відокремлені підрозділи. Відповідно до ч. 1 ст. 66 ЗУ ’Про виконавче провадження’ У разі відсутності у боржника - юридичної особи коштів у обсязі, достатньому для покриття заборгованості, стягнення
звертається на інше майно, належне такому боржникові або закріплене за ним, у тому числі на майно, що обліковується на окремому балансі філії, представництва та іншого відокремленого підрозділу боржника - юридичної особи (крім майна, вилученого з обороту або обмежуваного в обороті) незалежно від того, хто фактично використовує це майно.
Окремо хочу Вам повідомити, що виконавча служба може накласти арешт на майно боржника, що знаходиться у третіх осіб. А взагалі цим повинен займатись фахівець, ябіда-карябіда, тобто що найменше юрист.
pimulya• 14 ноября 2015
А стосовно того, що юристь відмовився вести справу далі то хочу сказати, що не варто опускати руки. Від того, що нам нерекомендують звязуватись з Державою бо з ним важко судитись та відсутність віри людей у справедливість і призводить до того, що в нашій Державі і процвітає безкарність, яка породжує вседозволеність. А те, що замішана держава так це ж ще більш цікава справа. Не розумію таких ’юристів’
pimulya• 14 ноября 2015
Остання спрва яку вів №734/1253/15-ц про поновлення на роботі. Голова органу місцевого самоврядування надав наказ підробити трудовий контракт та звільнити неугодного працівника. Бились півроку і ще не кінець, але виграли і першу інстанцію і другу. Зараз порушуєм кримінальні провадження, до речі у Вашому випадку також передбачена кримінальна відповідальність за невиплату заробітної плати. Треба боротись!!!
pimulya• 14 ноября 2015
Можете писати в разі потреби на е-mail: 300nvn@gmail/com
pimulya• 14 ноября 2015
Вибачаюсь, 300nvn@gmail.com
автор Vitalka1987 • 16 ноября 2015
Спасибо, всем за советы. Буду бороться дальше.
Леночка-киев777• 18 ноября 2015
Ответ дляVitalka1987
обычно подают на главный офис а не филиал, но решение набравшее законную силу должно исполнятся, но писать президенту, кабмину бесполезно, пишите вышестоящим вашего филиала, в прокуратуру