Мандолина Бу• 14 ноября 2015

Хозяюшки выручайте, есть курица и нет фантазии что бы приготовить?!

Набор продуктов на сегодня ограничен. Так как мы сами с дочурка дома, а она заболела ((((
Наш папа на работе придет поздно.
Дома сейчас шаром покатит, нужно что то приготовить.
И так исходные данные есть курица кило с копейками, молоко, яйца, крупы и немного овощей.
Помогайте идеями, понимаю что особо не разгонишся но что есть то есть. Сейчас кормлю малую куриный супчик и дам плов, нужно приготовить что то вкусное.
Всем заглянувшим благодарочка.

Синди Кроуфорд• 14 ноября 2015
Мука-масло есть? Сделайте блинов
Курица - просто запечь и с овощами есть

@risto_kratka• 14 ноября 2015
курица на соли
Радостина• 14 ноября 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/54566/
o.shalneva• 14 ноября 2015
http://herringinfurs.blogspot.com/p/blog-page_10.h...
Пошаманю• 14 ноября 2015
котлеток с филейной части...
остальное на суп или жаркое)
ЛедиДи• 14 ноября 2015
приберегите! вдруг любовница нарисуется
Радостина• 14 ноября 2015
Ответ дляo.shalneva
я думаю автор и сама может пойти на кулинарный форум бороздить просторы. Спрашивает ведь конкретный рецепт.
ВсеЧетко• 14 ноября 2015
С манкой и молоком можно сделать оладьи из грудки. Будут очень нежные.
Вика*• 14 ноября 2015
а цель? сколько надо блюд приготовить? ) что-то от курицы еще должно остаться ’в морозилку’ или шикуем?;)

o.shalneva• 14 ноября 2015
http://herringinfurs.blogspot.com/2011/05/blog-pos...
http://herringinfurs.blogspot.com/2011/04/blog-pos...
http://herringinfurs.blogspot.com/2015/03/spatchco...
http://herringinfurs.blogspot.com/2012/10/blog-pos...
Это рецепты курицы!!!
Доктор Хаос• 14 ноября 2015
шашлыки с яблоками и луком, нарезаю квадратиками как на шалыки, натираю яблоко 1 сметаны грамм 150 1 луковица натираю, перемешиваю немного солю, настаивается в холодильнике минут 20, потом можно просто жарить на сковороде на подсолнечном масле можно в духовке , я делаю на чугунном толстой сковороде гриль, как на плите так и в плите супер вкусно, на праздники надеваю на шпажки и в духовку, я даже бросала эти шпажки погореть в духовку, чтобы аромат был костра
Доктор Хаос• 14 ноября 2015
а если бюджетно то котлеты
o.shalneva• 14 ноября 2015
Ответ дляРадостина
Просто на этом сайте рецептов 10 курицы,вы предлагаете их переписать?
сладкий_ноябрь• 14 ноября 2015
Курицу в рукав, туда же картошку, овощи, зелень и специи. И будет нямка
Доктор Хаос• 14 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко
дайте рецептик,я то представляю как но все же
Доктор Хаос• 14 ноября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
ага тоже неплохо и лука
сладкий_ноябрь• 14 ноября 2015
Ответ дляДоктор Хаос
ага тоже неплохо и лука

Да, лук, чеснок, морковку, я еще цукини добавляю и грибы периодически:)))
margaritavoronina1• 14 ноября 2015
закиньте в духовку.овощи тоже.
сладкий_ноябрь• 14 ноября 2015
А еще курицу медом смажьте и диженской горчицей.

Детские_Будут?• 14 ноября 2015
Ответ дляПошаманю
котлеток с филейной части...
остальное на суп или жаркое)
Я бы тоже так сделала и экономно и два хороших блюда на пару дней)) А на завтрак или блинчики или оладушки с мёдом или каким то вареньем, ведь из перечисленных продуктов имеется молоко.
ВсеЧетко• 14 ноября 2015
Ответ дляДоктор Хаос
На кило фарша (грудку или в блендер или на мясорубку) взять 400мл. молока и манки пол стакана. В фарш добавить луковицу еще можно. Затем налить молоко и всыпать манку. Посолить и поперчить. Дать постоять минут 30-40, чтоб манка впитала молоко, а затем жарить начинать. Фарш будет жидковатый. Ложкой набирать и выкладывать на раскалённую сковородку.
l-sava• 14 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко

Спасибо, понравился рецепт. А яйца добавить можно? (или надо!!!)
Доктор Хаос• 14 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо!
ВсеЧетко• 14 ноября 2015
Ответ дляl-sava

Я не добавляла. Да и по рецепту тоже было без яиц.
ВсеЧетко• 14 ноября 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо!
Пожалуйста.