Ленивица-красавица• 14 ноября 2015
Беременность после длительного приема ОК
Планируем беременность.
На Советчице на днях прочла, что рекомендуется перерыв в месяц между приемом ОК и планированием карапуза)
Врач при первой Б таких рекомендаций не давала, но известно, что сколько врачей, столько мнений)
Девочки, после приема ОК длительного, делали ли перерыв, как быстро наступила Б, у кого наступила многоплодная Б?
Результат:
вже голосів:
9 (64.29%)
Беременность наступила в первых трех циклах
4 (28.57%)
Беременность наступила не раньше, чем через 6 циклов
1 (7.14%)
Беременность наступила в первые три цикла многоплодная
беременность после отмены ОК должна наступить сразу в первый же цикл. но есть большое НО - врачи говорят, что такая беременность больше подвержена срыву и требует гормональной поддержки (дуфастон, утрожестан и др.), т.к. собственный цикл еще не восстановился. поэтому лучше подождать месяца 4.
Запасная спина• 14 ноября 2015
никогда не принимала никаких химий,беременела сразу-что за первым,что за вторым
успехов Вам и здоровья!)
соева-сысоева• 14 ноября 2015
Отменила в середине цикла (точнее мужчина выбросил). На следующий беременность и все ок :)
соева-сысоева• 14 ноября 2015
Кстати, после отмены М пошла в то же время,никаких сбоев. Думаю,это просто очередные перестраховки
младокошкина• 14 ноября 2015
Я принимала 7 лет, отменила и забеременела во втором цикле . Перерывов никогда не делала.
Ленивица-красавица
• 14 ноября 2015
Ответ длямладокошкина
Я принимаю столько же. Хотим ребеночка. Поговаривают, что в первом цикле после отмены ОК может быть многоплодная
младокошкина• 14 ноября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
может быть, а может и не быть. Но вероятность увеличивается! Если вы реально этого хотите то пробуйте в первом цикле. Второй раз я забеременела после отмены тоже во втором цикле, хотя пробовали и в первом. Второй раз я принимала 2 мес
Роза завяла• 14 ноября 2015
Месяцев три можно и не забеременеть после отмены. Так как есть еще накопление препарата.
uvmgorvett• 14 ноября 2015
Не знаю с ОК это связано или нет, пила 5лет, потом решили второго, в перрвом цикле получилось, в 9нед. Поставили анэмбрионию, чистка, 6мес терпели потом тьфу-тьфу уже 2мес. мышонку))