Мандолина Бу• 14 ноября 2015
как не сойти с ума, когда ребёно болеет?
Девочки, никак не могу взять себя в руки.. Как только вижу на градуснике повышение температуры у ребёнка, у меня сразу случается паника.. Я знаю, что это простуда, я вижу, что это всего лишь 37.2, но сердце рвётся на части(((
Мы здесь сами (переселенцы), никого нет рядом, муж часто уезжает и на выходных часто нет дома((( у меня страх, а вдруг что-то понадобится, кто мне сможет помочь? кого просить? детская аптечка конечно наполнена, всегда есть боржоми, если проблема с желудком.. но я не могу взять себя в руки. Ребёнок ещё маленький, 2,5 года, болеет очень редко, потому для меня это такой стресс(((
просто не могу даже покушать элементарно, нет аппетита((
Дежурный по кухне• 14 ноября 2015
у меня тоже на почве болезни ребенка стресс
всегда понос... это еще хуже
Ошеламиссимо• 14 ноября 2015
Проблема в вашем отношении. Радуйтесь, что ’болеет редко’, и знайте, что болеют абсолютно ВСЕ дети, это жизнь. Работайте над своим отношением к проблеме, они растут быстро, получайте от малыша радость, не позвольте тревоге ее отбирать.
Капитошечка• 14 ноября 2015
Думайте про, що такою поведінкою Ви робмте тільки гірше своїй дитині, спокійна мама - спокійна дитина, всі хворіють це нормально, імунітет мусить реагувати на віруси, щоб зміцнюватися. На рахунок допомоги, то Ви ж не на Марсі живете, якщо терміново треба ліків, то завжди можна замовити таку послугу в таксі.
Мандолина Бу
• 14 ноября 2015
Девочки, спасибо, мне кажется я боюсь даже не сиюминутной болезни, а меня берёт страх, что это может вылиться в что-то серьёзное(( Ей стараюсь не показывать своего волнения, переживаю, когда она спит, сама спать не могу((
Колхозница• 14 ноября 2015
Мамочки ни в коем случае нельзя так переживать, Вы должны сохранять спокойствие т.к. Ваши переживания передаются деткам!!!
Я когда у сына была первая температура (8 мес-39,2) я реально не знала что делать, муж вытолкал меня в 22.00 в аптеку за жаропонижающим, т.к. побоялся меня с ним оставлять
Теперь я понимаю что своими переживаниями я сделаю только хужу... и стараюсь трезво реагировать!
Не болейте!!!
Бабка-ежика• 14 ноября 2015
У меня такое же. Тоже в чужом городе и ребенок серьезно заболевал именно тогда, когда муж уезжал далеко и я была сама. Некого было даже попросить сходить в аптеку. Тоже 2 года ребёнку. Вызывала каждый раз скорую и ехали ложится. Мне так было спокойнее. Сама бы чекнулась. Но и в больнице было тяжело тем, что некому было проведать, принести нужное. В аптеку приходилось бегать с больным пелёнкой на руках в соседнее больничное здание
lesik_yara• 14 ноября 2015
У меня тоже всегда паника, когда болеют дети простудными заболеваниями. Но, у старшего есть гораздо более серьезная проблема со здоровьем, которая не дает мне ни спать, ни есть, ни жить нормально. Старайтесь всегда настраивать себя на положительные мысли и не думать о плохом!!!
ОйЙой• 14 ноября 2015
Запишите себе важные номера педиатра, скорой, аптек, которые делают доставку лекарств на дом.
Мы болеем часто. Тоже всегда паника. Стараюсь чем-то себя отвлечь от грустных мыслей. В 2,5 года ребенок уже маленький друг, который все понимает. Понимает, когда мама боится и ему тогда еще хуже.
Играем во что-то или смотрим мультики(если совсем лежачие), или читаем книжки, или рисуем красками. Когда думаешь, чем бы порадовать ребенка, чем его занять - на панику остается меньше времени.
галинамирза• 14 ноября 2015
Швидку допомогу також ніхто не віміняв, якщо щось.Я наприклад спокійна і при 39,6 нічого не даю, нічого не збиваю.Впевнена, що організм досконалий і якщо йому потрібна така температура, для подолання віруса, моє завдання створити дитині постільний режим, спокій, любов і багато рідини.Ускладнень ще небуло, дитині 6 років, антибіотики не приймали, в лікарні не лежали, хворів часто в віці 2-4 роки.Хронічних захворювань не виявлено.
ОйЙой• 14 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу
Пока ребенок спит - смотрю или читаю что-то легкое, тоже спать не могу. Или сижу в компе.
Краля-Галя• 14 ноября 2015
Наверное у все так, я сама не своя, даже не ем в такие дни, мысли разные в голову лезуть. Хотя знаю как и чем помочь и лечить) но наверное это инстинкт матери )
Краля-Галя• 14 ноября 2015
Ответ длягалинамирза
ну с такой температурой и судороги могут быть , и с мозгом проблемы- много случаев когда люди просто сгорают и умирают(
Выкупаная• 14 ноября 2015
Мы не переселенци, но тоже переживаю,когда ребенок болеет и рядом нет никого.
У меня тетрадка с номерами телефонов
-консультация доктора по неотложке
-скорая помощь
-неотложная помощь
Обязательно написан алгоритм действий
а) при температуре
б) при ОРЗ
в) ацетон
г)ЖКТ
На холодильнике висит пошагово действия мои ,когда у ребенка начинается приступ астмы
Все мед.препараты разложены в отдельные ящички и подписаны ( приступ астмы, температура,бронхит,ацетон и т.д)
Лежала в больнице 3 недели сама с ребенком.
Главное не паниковать и чувствовать ответственность за жизнь и здоровье ребенка
Никто и никогда в помощи мне не отказывалю
У меня тетрадка с номерами телефонов
-консультация доктора по неотложке
-скорая помощь
-неотложная помощь
Обязательно написан алгоритм действий
а) при температуре
б) при ОРЗ
в) ацетон
г)ЖКТ
галинамирза• 14 ноября 2015
Ответ дляКраля-Галя
Я дивлюсь по дитині, а не слухаю страшилки.Якщо судорог немає, то не збиваю, а якщо будуть, тоді буду діяти.
Краля-Галя• 14 ноября 2015
Ответ длягалинамирза
да но может быть поздно(