Обнемашечка• 14 ноября 2015
вопрос кто носит брекеты или у кого дети носят брекеты
у вас бывает, что отпадает брекет?
У нас один постоянно отлетает... врач все вроде правильно и старательно делает - зачищает, клеит, лапой светит ))) но блин - проходит месяц-два и этот рекет отлетает.
При чем мне постоянно говорится про супер-дорогой-крутой клей в шприце за 1500 грн, с которого врач берет каплю, что бы брекет приклеить.
Выходит плачу 150 грн приклеить 1 брекет. и 200 грн замена эластиков
в этот раз 28 октября отпал брекет и я сказала - ждем денег, моей з.п., чтобы пойти к нему, собралась 22-23 ноября, но блииин сегодня отклился второй , который рядом с ним.
Носит уже год брекеты. Исправляем прикус.
Сколько вы платите за то, чтобы приклеили брекет и вообще за приём?
Я уже сплю и вижу когда же ей снимут их... поделитесь своим опытом, может это я ещё дешево плачу?
г.Киев
ортодонта тут советовала, хвалила... но вот с этим брекетом беда и экономия выматывает
г.Киев
ЗдесяЯ• 14 ноября 2015
Весной ребенку поставили металлические.Еще,тьху,тьху,тьху,ничего не отлетало.Может,ребенок любит погрызть то,что запрещено?Платили каждый месяц 350 грн за замену дуги.Два месяца назад пришла новый администратор.Платим 250грн за ту же работу...Так и хочется спросить о лишних 100грн переплаты.Два раза нам давали шприцы с воском бесплатно.
Обнемашечка
• 14 ноября 2015
Ответ дляXlimit
не брекет а замок, да бывало, особенно если керамические замки
Брекет крайний слева, спрошу у него в этот раз что не так... ((( брекет от зуба отлетает. сперва держится на дуге, апотом снимаем его, чтобы не потерять
Обнемашечка
• 14 ноября 2015
Ответ дляКатяМ-60
Носим почти год, ещё ни разу не отпадал
мы 9 мес. носили благополучно, а потом началось...
Обнемашечка
• 14 ноября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
не грызет, понимает, что нельзя, да и не маленькая уже, видит как мне даются эти приемы
у нас замены дуги 150-200 грн
с нас берут ещё и за замену ластиков - 200 грн
Брыкалка• 14 ноября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
подскажите , сколько лет Вашему ребенку.
Что Вам врач сказал по поводу еще НЕЫРОСШИХ 8-рок ???
Будете их удалять, чтобы не испортить результат.
Ответ дляОбнемашечка
у меня часто отклеивались замки, иногда лень было идти к ортодонту, пару месяцев ходила так, абсолютно никак не повлияло)
Обнемашечка
• 14 ноября 2015
Ответ дляXlimit
вот и мы решили походить так... но теперь отклеился рядом который. Я подозреваю - может давление дугой сильное... и они не выдерживают
Ответ дляОбнемашечка
конечно сильно, на то они и брекеты, и подтягивать их каждый месяц очень больно. из-за этого давления кушать в первый день больно. это вам еще капы не приходилось носить, и дай Бог не надо будет. вот где жесть. но они мне подняли десна над передними зубами и получились полноценные красивые зубы, а не маленькие, так что во всем можно найти плюсы)
ЗдесяЯ• 14 ноября 2015
Я даже точно не знаю за что плачу.Врач сбрасывает информацию о проделанной работе администратору,а та озвучивает сумму.Меняем каждый месяц дугу и резинки конечно.Вы можете прозвонить пару-тройку стомат клиник и спросить:какая стоимость у них поклейки отлетевшего брекета и должна ли вообще я оплачивать это? Клей-то дорогой,никто не спорит.Но и брекеты вам не подарили.Вы длительное время ходили и ничего не отлетало.Так может с этим клеем что-то не так?Может подделку за это время купила?
Обнемашечка
• 14 ноября 2015
Ответ дляXlimit
я дочке после приема даю немесил... и она пару дней на жиете вынужденной сидит, больно все. У нас к брекетам еще и лицевая маска прилагается, которую надо резинками крепить к брекетам и она вытягивает челюсть )) так что у каждого свои прелести лечения )
ЗдесяЯ• 14 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка
Нам 11лет.У нас зубы кривые нижние,вверху в клыки над зубами росли.Ходили три месяца с несъемным аппаратом,потом сразу брекеты поставили. На два года. Об удалении зубов вообще речь не идет.
ленуська76• 14 ноября 2015
У нас такая же проблема была- отпадал брекет каждые 2-3недели.Ортодонт бесплатно менял уже раз 7. Объяснял.что отпадает,т.к. эмаль в этом месте плохо держит или под натяжением дуги+ сильно этот зуб искривлен- получается сильное натяжение и брекет отпадает. Давал эмале отдохнуть месяц и опять клеил.Бесплатно!.Вот,уже месяца дла не отпадает...Тфу,тфу ...
Обнемашечка
• 14 ноября 2015
Ответ дляленуська76
если бы у нас бесплатно приклеивал, я бы дочку уже давно отправила, а так ждем денег (