Мамзелькин• 14 ноября 2015
Живу в страшном кошмаре.
Девочки, моя жизнь зашла в такой тупик, боюсь думать, что будет дальше.
Замужем 4 года. Тогда встретила парня, которого бросила первая жена, который оказался у разбитого корыта и спаивал себя. Я увидела в нем потенциал, т.к. неглупый, имел на тот момент хорошую биографию и много достижений. Т.е. его алкоголизм был не ради бормотухи, а что-то психологическое. Я усердно взялась его вытаскивать, много читала над ним сильных молитв, возила кодировать, а также мы обращались к биоэнергетику.
Результат был отличный, мы поженились, я ему родила чудесного мальчика. Он вообще добытчик-карьерист. Я его устроила ко мне на предприятие, он там до главного инженера доработался.
С первого дня нашей совместной жизни он в бытовых семейных делах участие не принимал никак. Т.е. весь быт на мне. Я не лентяйка, не ставила на этом акцент. Думала, пришло моё счастье. Но с рождением малыша у меня как будто открылся пунктик - я дома абсолютная служанка + развитие ребенка, по его мнению, полностью на мне. Сейчас малышу 3,5 лет. Даже мальчишеские навыки только я ему прививаю. Глядя, как живут другие семьи, у меня накапливалось чувство несправедливости. Неоднократно озвучивала - бесполезно. После работы наш папа куда-то уезжает, чем-то занят, спросить где он и с кем мне нельзя. Ответы раздражительные и через раз.
Прошлой осенью был очень большой напряг в работе. Он до поздна работал, приезжал и до 4-5 утра расслаблялся в компе игрой в танки. Потом утром подъем в 6 утра, опять работа до поздна, потом опять танки и так по кругу. Я начала бояться, что такой режим повлияет на его психику. Начала делать замечания, плакать, просить прекратить эти игры, беречь себя, чтобы на работе работать адекватно. В конце концов, можно же ребенку внимание уделять. Пока до него дошло, я похудела до 47 кг и вышла с декрета на работу замученной и страшной. Конечно, развитием и воспитанием ребенка наш папа так и не занялся.
Работы к лету стало меньше, казалось бы, работай, живи и радуйся. Но что-то пошло не так. Он занялся покупкой пистолета. Купил даже 2, легализовал. Я всё чаще стала от него слышать, что его преследуют, то за ним будто бы какие-то машины следят, то на работе заговоры устраивают. То в интернете купил какую-то китайскую ерунду с антенкой и дома стал ею искать жучки, раскрутил кондиционер и на плате, которая ловит сигнал с пульта, нашел подозрительную штучку, которой называл жучком для прослушивания. Я была в шоке, я точно знаю, что посторонние не заходили в нашу квартиру и такого быть не может. Я понимала, что это его нездоровые домыслы. Дальше было продолжение - ему казалось, что наш компьютер взломали, потом что наши (и его, и моя) мобилки прослушиваются, пустая квартира сверху (там сосед-алкоголик год назад умер) - тоже подозрительная, оказывается, в ней какие-то звуки. Я могу предположить там звуки, но в конце концов, почему они должны иметь к моему мужу отношение? Сейчас там живут квартиранты, то наверное родственники умершего соседа там хозяйничали, может, порядки наводили. Ездили в августе в Кирилловку, он на 4й день путевки объявил, что ему невыносимо, собрался, бросил нас с сынулей одних и уехал в сторону дома. Правда, на пол-пути сломалась машина, пока где-то на СТО её делали, он одумался и вернулся к нам на базу.
Сейчас стадия вообще невыносимая - теперь сыпятся обвинения в мой адрес, что я участвую в заговоре "с ними". С кем с ними - мне отчетливо не объяснено. Пистолет начал ложить под подушку. По ночам кидаться на окна от каждого шороха, будить нас с малышом.Закрывается на 100 замков. Меня начало трусить, у меня стали пропадать силы. А мне они нужны, на мне весь быт и воспитание малыша. я начала настаивать чтобы он прекратил этот кошмар, каждый день нервотрепка и ссоры. В итоге выгнала его в свою квартиру с вещами. Мне это трудно далось, может я и крыса, но в такой моральной обстановке жить просто невозможно.
После этого его мания преследования не прекратилась, он уже практически не спит, по ночам тарабанит мне в дверь, уверен, что у меня любовники. Иногда запускаю, он фонарем светит по шкафам и под кроватями, кого-то ищет, теперь кроме заговора "с ними" меня еще обвиняют в бл##стве. Обвиняет, что я семью разбила.
Сейчас я с малышом переехала к своим родителям. Свою квартиру оставила. Ключи у мужа есть.
Я вижу один выход склеить разбитую семью - заставить его обратиться к психиатру. С психологом я уже общалась, описывала ситуацию, мне она сказала, что это психоз, уже запущенный, что нужно медикаментозное лечение. Пишу мужу СМС, звоню, прошу сходить. Не действует. Он меня считает больной, что это мне нужно к врачам. Говорит, что у него факты и он уверен в своей вменяемости. Часто слышу, что я такая-сякая, забрала у него ребенка, угрожает, что однажды он у меня из-под носа тоже заберет сына, я буду плакать и стучаться об стену, а он всё равно это безжалостно сделает.
Девочки, какие есть способы затащить человека к психиатру? Если в милицию позвоню, будут ли они заниматься принудительно к врачам? Или что мне вообще делать?
Душка-свекровь)))• 14 ноября 2015
Автор, вы перечислили поведение, типичное для шизофреников. Если честно, мне кажется, если есть возможность, бегите от него подальше, чтобы он вас с ребёнком не смог найти. Есть возможность съехать на другое место?
Как нефиг делать• 14 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
Я понимаю, что кодировка - это вмешательство в мозг человека.
Но тогда это был единственный выход, я цеплялась за все соломинки.
Очень жаль читать язвительные ответы типа ’47 кг - это вы хвастаетесь?’.
Девушки, мне не до шуток тут.
Не берите дурное в голову..Вашей вины нет..от кодировки никто не заболел шизофренией. Скорей всего болезнь была раньше. Да..тут правда не до шуток миленькая!
Из Хацапетовки• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе
КАК мог больной человек оформить ДВА разрешения на оружие???? Автор, Вы не ходите обратиться в милицию и написать заявление, что дома рядом с ребенком находится неадекватный муж с оружием? Это потом Вам может пригодиться для его принудительного лечения.
Молча. Он де на учете не стоит у психиатра. А комиссию как у нас проходят Вы и сами знаете
Робот Вертер• 14 ноября 2015
Вот почитала , даже сожаления не вызывает ваша история , он спивался вы это видели ... Зачем его тянуть и женить на себе . Если у него такое заболевание то может и по мужской линии передаваться . Разошлись и опять вы туда же , жалость не то чувство на котором нужно строить семью, сойдитесь опять и будете трястись всю жизнь за себя и ребенка. Или Вы этого хотите не понять вас ..
Чудо в декрете• 14 ноября 2015
Так, стоп, не надо про шизофрению в рамках форума. Шизофрения - сложный диагноз, и страшная болезнь, диагностируют ее только в спец. учреждениях и пока диагноз не поставлен - чел не шизофреник.
Цветочница• 14 ноября 2015
Посталкогольный психоз.Сама с таким столкнулась. Разошлись, родители лечили его. Вроде прошло. Но возвращаться не стану (ребёнка бросил, не приходит, ничего не делает в отношении ребёнка и всё такое).
КротоТо• 14 ноября 2015
Ответ дляНа иголках
Докодировались...
это последствия алкоголизма. После кодировки бывают такие реакции. Психоз как минимум
ленуська76• 14 ноября 2015
Симптомы острого психоза.Однозначно.Требуется лечение в стационаре.Но пугает другое: его агрессия направлена на Вас и ребенка ( приходит,угрозы,вербальная агрессия...).Чем раньше Вы осознаете проблему и начнете двигаться к ее решению, тем больше шансов у вас и ребенка не пострадать. Ищите пути лечения в стационаре.
Кисельная барышня• 14 ноября 2015
Ответ дляНа иголках
Докодировались...
нее,пусть спивался бы и гробил родных.
Автор подарила человеку несколько лет активной полноценной жизни.
И аргументируйте свой вброс.
Мамзелькин
• 14 ноября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы правы. Люди, оформляющие разрешения, не видят же его дома или подробно и часто.
Где-то знакомый, где-то взятка и корочка с печатью у него в кармане
ПолБатона• 14 ноября 2015
Если вы его кодировали, скорее всего от этого. Часто после кодировки от алкоголя, крыша едет. Особенно,если кодировка гипнозом и тому подобное.
Кисельная барышня• 14 ноября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ага...
домохозяйки в психиатОРы переквалифицировались.
Мамзелькин
• 14 ноября 2015
Ответ дляКарамбулкул
вы сумасшедшая..... я под впечатлением от прочитанного
Всё тки я сумасшедшая? По крайней мере я не против спокойно сходить к специалисту и получить опровержение сказанного Вами. Ну, или в худшем случае, доказательство...
На перекуре• 14 ноября 2015
Сейчас у него психоз. Однозначно, и верно вам сказали что запущенный. Ребенка нужно оставить с вашими родителями, самой ехать к его родителям, друзьям, найти в помощь кого-то вменяемого и кто может помочь. Договориться со стационаром психиатрич. клиники, неврологическое отделение или пр - подскажут вам там. Срочно.
После лечения нужен контроль состоянии. Игры должны исчезнуть. Можно убрать комп к родителям под предлогом проверки на жучки. Потом он может быть как ребенок 3 летний, боятся выходить на улицу, кто будет с ним? Возможно состояние купируют сейчас. А потом только антидепрессанты и все будет ок, но это все равно нужно пережить.
Дальше. Какой был пусковой механизм? Что с наследственностью? Это нужно знать тоже.
Мамзелькин
• 14 ноября 2015
Ответ дляПолБатона
она была по методу Довженко. Я не знаю, это считается гипнозом или нет. Там вроде бы никого из сознания не выводят
Карамбулкул• 14 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
вообще что живете с больным человеком, у которого 2 пистолета, так еще и спит с ними! так вы еще за него переживаете! а кто за вашего ребенка и вас переживает, звоните в психушку пусть забирают
На перекуре• 14 ноября 2015
Да, кстати. Если все описанное вами правда, ТАКОЕ - много читала над ним сильных молитв, возила кодировать, а также мы обращались к биоэнергетику - в этот раз НЕ ПРОКАТИТ
Мамзелькин
• 14 ноября 2015
Ответ дляКарамбулкул
у нас в городе психушки нет.
Есть в поликлинике просто психиатр. Наверное он в особых случаях даёт направление куда-то по области. По-моему, Мелитополь ближайший. Может ошибаюсь...
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2015
он не наркоман? Жить с ним по описанию и наличию оружия просто опасно для жизни.
Благоуханочка• 14 ноября 2015
Автор, это ваша первая тема??Я уже тут читала про мужа с такими же симптомами!
Polaroid фирменные очки Киев• 14 ноября 2015
Автор, попробуйте поговорить с его родителями, может у него и раньше были такие наклонности, но Вам не сказали.
Мамзелькин
• 14 ноября 2015
Ответ дляНа перекуре
В настоящее время я ему предлагала молитвы. Тогда я воочию видела их целебное действие. Вообще-то, кто в этом разбирается, душевные болезни - это и есть одержимость.
Поэтому лично у меня оружие - это молитвы.
Но тогда, когда он пил, он сам просил его спасти и просил молитв.
А сейчас - не просит, а просто опровергает мои обвинения и даже меня сумасшедшей считает. Думаю, от молитв тоже будет отказываться? Зачем? Он же здоров и на самом деле его ОНИ преследуют!!!
Карта мордвы• 14 ноября 2015
Автор, он нюхает амфеьамин. Отсюда паранойя, обвинения в блин-ведь, неадекватное поведение и т.д. Поверьте, не с потолка говорю. Чтобы исключить этот вариант, уломайте его пройти тест на наркотики. Тест Снайпер. 10 видов наркотиков определяет. Не откладывайте, сделайте!
Мамзелькин
• 14 ноября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо. В аптеках продается?
Мамзелькин
• 14 ноября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Я о тесте
кошкомышь• 14 ноября 2015
Я все не осилила, извините. Все проблемы от того, что Вы чего-то ждете от мужа. Вообще, все наши проблемы от ожиданий. Нужно принять тот факт, что муж такой какой есть, Вы его не измените. И исходя из этого и стройте свою жизнь. Нет ’правильной’семейной жизни или ’неправильной’.
Бабушка мороз• 14 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
Девушки, мне не до шуток тут.
Не цепляйтесь к кодировке.Это отношения не имеет.
Уговаривайте и ведидите к психотерапевту.Вылечите будет дальше жить и работать нормально.
Мамзелькин
• 14 ноября 2015
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
Отца нет, свекровь аж в Швеции, вышла замуж и счастлива. Когда он в запоях тогда еще погибал, она не считала нужным его здесь спасать.
Тем более, она мне сама говорила, что хочет свою квартиру подарить полностью дочке, а сын не подписыавет отказную на свою долю