sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_100
Мамзелькин• 14 ноября 2015

Живу в страшном кошмаре.

Девочки, моя жизнь зашла в такой тупик, боюсь думать, что будет дальше.

Замужем 4 года. Тогда встретила парня, которого бросила первая жена, который оказался у разбитого корыта и спаивал себя. Я увидела в нем потенциал, т.к. неглупый, имел на тот момент хорошую биографию и много достижений. Т.е. его алкоголизм был не ради бормотухи, а что-то психологическое. Я усердно взялась его вытаскивать, много читала над ним сильных молитв, возила кодировать, а также мы обращались к биоэнергетику.
Результат был отличный, мы поженились, я ему родила чудесного мальчика. Он вообще добытчик-карьерист. Я его устроила ко мне на предприятие, он там до главного инженера доработался.
С первого дня нашей совместной жизни он в бытовых семейных делах участие не принимал никак. Т.е. весь быт на мне. Я не лентяйка, не ставила на этом акцент. Думала, пришло моё счастье. Но с рождением малыша у меня как будто открылся пунктик - я дома абсолютная служанка + развитие ребенка, по его мнению, полностью на мне. Сейчас малышу 3,5 лет. Даже мальчишеские навыки только я ему прививаю. Глядя, как живут другие семьи, у меня накапливалось чувство несправедливости. Неоднократно озвучивала - бесполезно. После работы наш папа куда-то уезжает, чем-то занят, спросить где он и с кем мне нельзя. Ответы раздражительные и через раз.
Прошлой осенью был очень большой напряг в работе. Он до поздна работал, приезжал и до 4-5 утра расслаблялся в компе игрой в танки. Потом утром подъем в 6 утра, опять работа до поздна, потом опять танки и так по кругу. Я начала бояться, что такой режим повлияет на его психику. Начала делать замечания, плакать, просить прекратить эти игры, беречь себя, чтобы на работе работать адекватно. В конце концов, можно же ребенку внимание уделять. Пока до него дошло, я похудела до 47 кг и вышла с декрета на работу замученной и страшной. Конечно, развитием и воспитанием ребенка наш папа так и не занялся.
Работы к лету стало меньше, казалось бы, работай, живи и радуйся. Но что-то пошло не так. Он занялся покупкой пистолета. Купил даже 2, легализовал. Я всё чаще стала от него слышать, что его преследуют, то за ним будто бы какие-то машины следят, то на работе заговоры устраивают. То в интернете купил какую-то китайскую ерунду с антенкой и дома стал ею искать жучки, раскрутил кондиционер и на плате, которая ловит сигнал с пульта, нашел подозрительную штучку, которой называл жучком для прослушивания. Я была в шоке, я точно знаю, что посторонние не заходили в нашу квартиру и такого быть не может. Я понимала, что это его нездоровые домыслы. Дальше было продолжение - ему казалось, что наш компьютер взломали, потом что наши (и его, и моя) мобилки прослушиваются, пустая квартира сверху (там сосед-алкоголик год назад умер) - тоже подозрительная, оказывается, в ней какие-то звуки. Я могу предположить там звуки, но в конце концов, почему они должны иметь к моему мужу отношение? Сейчас там живут квартиранты, то наверное родственники умершего соседа там хозяйничали, может, порядки наводили. Ездили в августе в Кирилловку, он на 4й день путевки объявил, что ему невыносимо, собрался, бросил нас с сынулей одних и уехал в сторону дома. Правда, на пол-пути сломалась машина, пока где-то на СТО её делали, он одумался и вернулся к нам на базу.
Сейчас стадия вообще невыносимая - теперь сыпятся обвинения в мой адрес, что я участвую в заговоре "с ними". С кем с ними - мне отчетливо не объяснено. Пистолет начал ложить под подушку. По ночам кидаться на окна от каждого шороха, будить нас с малышом.Закрывается на 100 замков. Меня начало трусить, у меня стали пропадать силы. А мне они нужны, на мне весь быт и воспитание малыша. я начала настаивать чтобы он прекратил этот кошмар, каждый день нервотрепка и ссоры. В итоге выгнала его в свою квартиру с вещами. Мне это трудно далось, может я и крыса, но в такой моральной обстановке жить просто невозможно.
После этого его мания преследования не прекратилась, он уже практически не спит, по ночам тарабанит мне в дверь, уверен, что у меня любовники. Иногда запускаю, он фонарем светит по шкафам и под кроватями, кого-то ищет, теперь кроме заговора "с ними" меня еще обвиняют в бл##стве. Обвиняет, что я семью разбила.
Сейчас я с малышом переехала к своим родителям. Свою квартиру оставила. Ключи у мужа есть.
Я вижу один выход склеить разбитую семью - заставить его обратиться к психиатру. С психологом я уже общалась, описывала ситуацию, мне она сказала, что это психоз, уже запущенный, что нужно медикаментозное лечение. Пишу мужу СМС, звоню, прошу сходить. Не действует. Он меня считает больной, что это мне нужно к врачам. Говорит, что у него факты и он уверен в своей вменяемости. Часто слышу, что я такая-сякая, забрала у него ребенка, угрожает, что однажды он у меня из-под носа тоже заберет сына, я буду плакать и стучаться об стену, а он всё равно это безжалостно сделает.
Девочки, какие есть способы затащить человека к психиатру? Если в милицию позвоню, будут ли они заниматься принудительно к врачам? Или что мне вообще делать?
показать весь текст
130 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_100
автор Мамзелькин • 14 ноября 2015
61
Ответ дляБабушка мороз

Не цепляйтесь к кодировке.Это отношения не имеет.
Уговаривайте и ведидите к психотерапевту.Вылечите будет дальше жить и работать нормально.


Такое излечивается или залечивается?


anonim_36
Карта мордвы• 14 ноября 2015
62
Ответ дляМамзелькин


Я о тесте
да, стоит, 260 грн., кажется. От него требуется только сходить в баночку. Уверена, употребляет. Спит мало, постоянно на взводе и паранойя - признаки 100%.
anonim_42
Карамбулкул• 14 ноября 2015
63
Ответ дляКарта мордвы
Автор, он нюхает амфеьамин. Отсюда паранойя, обвинения в блин-ведь, неадекватное поведение и т.д. Поверьте, не с потолка говорю. Чтобы исключить этот вариант, уломайте его пройти тест на наркотики. Тест Снайпер. 10 видов наркотиков определяет. Не откладывайте, сделайте!



кстати оч дельный совет, тем более только наркоманы могут выдержать такой дурдом играть до 4 а потом в 6 на работу
anonim_100
автор Мамзелькин • 14 ноября 2015
64
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, это ваша первая тема??Я уже тут читала про мужа с такими же симптомами!


Да, первая. А можно ссылку - чем там всё закончилось?
anonim_100
автор Мамзелькин • 14 ноября 2015
65
Ответ дляКарта мордвы
да, стоит, 260 грн., кажется. От него требуется только сходить в баночку. Уверена, употребляет. Спит мало, постоянно на взводе и паранойя - признаки 100%.


А в чем кайф? Нравится чувствовать себя в какой-то опасности и принимает?
Не пойму.
И потом - если наркоман выходит из-под действия этой гадости, то ему уже ничего не должно казаться?
anonim_36
Карта мордвы• 14 ноября 2015
66
Я в таком бреду как вы больше полугода провела, тоже все причину искала, что с человеком случилось. Реально, логического объяснения такому поведению нет. Не слушает ни доводов, ни объяснений, ни голоса разума. Только на своей волне. Никакого участия в жизни, по ночам нет, если есть, то не спит. Короче, ужас ужасный и долго рассказывать. В итоге, все оказалось очень просто-наркотик:-(
anonim_82
Крутышка-Пышка• 14 ноября 2015
67
А почему сразу шизофрения? У моего был маниакально- депрессивный синдром... И когда была стадия маниакальная- то делал всё тоже , что и Ваш- говорил, что его преследует кто-то, искал жучки, выкидывал телефоны и сим карты, чтобы его не нашли...и тп...При этом очень мало спал, мог почти не спать-энергии было куча. А ещё его голову посещали гениальные мысли по развитию бизнесса... Лечили в Павлова, раза 3-4 там лежал, теперь постоянно на таблетках... Но-это уже далеко не тот человек...увы. И не вздумайте оставлять его один на один с ребёнком- они не предсказуемы!
anonim_100
автор Мамзелькин • 14 ноября 2015
68
Ответ дляКарамбулкул



кстати оч дельный совет, тем более только наркоманы могут выдержать такой дурдом играть до 4 а потом в 6 на работу


Да ладно, а сколько школьников сидят в этой гадости, они же не наркоманы. Просто видимо это опасная игра... Да и вообще игровой фанатизм наверное опасен для психики
anonim_162
Чучело сосны• 14 ноября 2015
69
Автор как про меня писала, только алкоголя и пистолета не было! Весь остальной ужас я пережила, но крайней точкой стало для меня то, что он резал в моей ванной себе вены! После этого вызвала его родных, чтобы по-дальше забрали его от меня и ребёнка! Сейчас у меня есть любимый адекватный мужчина! Автор не стоит даже пытаться его вылечить, прошло 4 года мой бывший муж такой же как рассказывают его родственники! Его я не видела несколько лет.


anonim_36
Карта мордвы• 14 ноября 2015
70
Ответ дляМамзелькин


А в чем кайф? Нравится чувствовать себя в какой-то опасности и принимает?
Не пойму.
И потом - если наркоман выходит из-под действия этой гадости, то ему уже ничего не должно казаться?
это не кайф, это все последствия, вызываемые приемом наркотика. Кайф в другом. Погуглите, в чем эффект амфетамина. Очень много инфы. Увидите сходство.
anonim_36
Карта мордвы• 14 ноября 2015
71
Ответ дляМамзелькин


А в чем кайф? Нравится чувствовать себя в какой-то опасности и принимает?
Не пойму.
И потом - если наркоман выходит из-под действия этой гадости, то ему уже ничего не должно казаться?
а вы думаете, он вышел? Принимает регулярно, судя по всему.
anonim_100
автор Мамзелькин • 14 ноября 2015
72
Ответ дляЧучело сосны
Автор как про меня писала, только алкоголя и пистолета не было! Весь остальной ужас я пережила, но крайней точкой стало для меня то, что он резал в моей ванной себе вены! После этого вызвала его родных, чтобы по-дальше забрали его от меня и ребёнка! Сейчас у меня есть любимый адекватный мужчина! Автор не стоит даже пытаться его вылечить, прошло 4 года мой бывший муж такой же как рассказывают его родственники! Его я не видела несколько лет.


Мне не так просто от него оградиться. Отца нет, свекровь в Швеции, да и она не станет им заниматься. Есть его бабушка и дед, которые уже так глубоко в возрасте, что скорее им помощь нужна, чем они предложат.
anonim_35
Бяки-козяки• 14 ноября 2015
73
Автор, не обижайтесь, но частично Вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
Во первых, человек, который сам не старается выбраться из сложной жизненной ситуации и ждет пока его кто-то будет тянуть ( а Вы именно это и сделали), не являеться на мой взгляд нормальным.
Вы изначально тянув его должны были предположить, что всю жизнь будете его тянуть.
Добровольно к психиатру Вы его не затянете, милиция тоже без его согласия ничего сделать не сможет. Принудительные меры медицинского характера применяются только по решению суда.
Но подскажу Вам один выход: обратитесь в милицию и в частности в разрешительную систему, где он получал разрешение на оружие, с заявлением о том, что ваш муж нецелево пытается использовать в припадках психоза оружие, что неправильно его хранит и существует угроза для жизни других людей. Милиция должна на это отреагировать и решить вопрос о лишении Вашего мужа права на хранение оружия. Соответственно ему для нового разрешения необходимо будет пройти психиатра,вот тут то вы и сможете с врачом обсудить его проблемы.
anonim_100
автор Мамзелькин • 14 ноября 2015
74
Ответ дляКарта мордвы
это не кайф, это все последствия, вызываемые приемом наркотика. Кайф в другом. Погуглите, в чем эффект амфетамина. Очень много инфы. Увидите сходство.


Я в ужасе... Хотя если это и не наркотики, а шизофрения, то не утешает... Я просто в ужасе
anonim_109
Обнемашечка• 14 ноября 2015
75
Извините, что спрошу.
Привораживали?
noavatar
Innag• 14 ноября 2015
76
Ответ дляБабушка мороз
Это типичные симптомы ПСИХОЗА.(шизофрении).Знаю точно так как столкнулась с таким поведением своего мужа.
Не выганяйте его, а срочно в отделение психиатрии к психотерапевту(НЕ ПСИХОЛОГУ!)
Лечить только в стационаре там в больнице!!!Никаких лечений таблетками дома!

Люди...Вы ждете. Шизофрении психоз разные вещи.

Автор нужны лекарства и терапия. Остроеотделение психиатрии за 2 недели мужа выведет из этого состояния.
anonim_100
автор Мамзелькин • 14 ноября 2015
77
Ответ дляБяки-козяки
Автор, не обижайтесь, но частично Вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
Во первых, человек, который сам не старается выбраться из сложной жизненной ситуации и ждет пока его кто-то будет тянуть ( а Вы именно это и сделали), не являеться на мой взгляд нормальным.
Вы изначально тянув его должны были предположить, что всю жизнь будете его тянуть.
Добровольно к психиатру Вы его не затянете, милиция тоже без его согласия ничего сделать не сможет. Принудительные меры медицинского характера применяются только по решению суда.
Но подскажу Вам один выход: обратитесь в милицию и в частности в разрешительную систему, где он получал разрешение на оружие, с заявлением о том, что ваш муж нецелево пытается использовать в припадках психоза оружие, что неправильно его хранит и существует угроза для жизни других людей. Милиция должна на это отреагировать и решить вопрос о лишении Вашего мужа права на хранение оружия. Соответственно ему для нового разрешения необходимо будет пройти психиатра,вот тут то вы и сможете с врачом обсудить его проблемы.


Спасибо большое
anonim_35
Бяки-козяки• 14 ноября 2015
78
Ответ дляМамзелькин


Да ладно, а сколько школьников сидят в этой гадости, они же не наркоманы. Просто видимо это опасная игра... Да и вообще игровой фанатизм наверное опасен для психики

Вы недооцениваете опасность онлайн игр. Эта зависимость хуже наркотиков и алкоголя. иногда игроки искаженно воспринимают реальность.
anonim_100
автор Мамзелькин • 14 ноября 2015
79
Ответ дляБяки-козяки

Вы недооцениваете опасность онлайн игр. Эта зависимость хуже наркотиков и алкоголя. иногда игроки искаженно воспринимают реальность.

Ну я же поэтому и настойчиво требовала от него, чтобы прекратил играть..


anonim_36
Карта мордвы• 14 ноября 2015
80
Ответ дляМамзелькин


Я в ужасе... Хотя если это и не наркотики, а шизофрения, то не утешает... Я просто в ужасе
исключите хотя бы вариант наркотиков и держитесь от него подальше
anonim_150
Я Главная• 14 ноября 2015
81
Ответ дляКружите меня,кружите
он не наркоман? Жить с ним по описанию и наличию оружия просто опасно для жизни.

+1000!
Еще и с ребенком маленьким.

Мне кажется, он уже опасен и для Вас, автор. Во всех бедах он обвиняет Вас. И у него оружие.

Я думаю, что первая жена столкнулась с этой проблемой и поэтому ушла. Ей повезло.
anonim_100
автор Мамзелькин • 14 ноября 2015
82
Ответ дляОбнемашечка
Извините, что спрошу.
Привораживали?


Я такими вещами не занимаюсь и даже осуждаю.

Я в жизни ни разу даже не гадала на будущее.

Я в Бога верю...
Не так, чтобы в религиозных сектах состоять, и не так, чтобы из церкви не вылазить. Но в тяжелые минуты обращаюсь с молитвами к Богу. Помогает и становится легче...
anonim_110
Губки-уточкой• 14 ноября 2015
83
Девушка, идите к психиатру, описывайте, про оружие обязательно скажите. Психиатр даст направление в стационар. Когда он к вам явится вызывайте милицию и показывайте направление, пусть везут или они на себя скорую вызовут
anonim_100
автор Мамзелькин • 14 ноября 2015
84
Ответ дляЯ Главная

+1000!
Еще и с ребенком маленьким.

Мне кажется, он уже опасен и для Вас, автор. Во всех бедах он обвиняет Вас. И у него оружие.

Я думаю, что первая жена столкнулась с этой проблемой и поэтому ушла. Ей повезло.


Нет, бывшая жена ушла по другой причине. Тогда аськи, соцсети были в пике популярности, она просто разфлиртовалась, загуляла и обобрала его на деньги.
Хотя она уже видела как он запил, когда столкнулся с фактом измены и с тем, что его бросили
noavatar
Цаца• 14 ноября 2015
85
шизофрения. не думаю, что это лечится, поддерживать периодически.
anonim_211
Куратор дебошей• 14 ноября 2015
86
Автор, у моего отца была похожая ерунда, потом он начал бить маму, потом она с ним развелась, когда мне было пять.. До моих 13 лет он пару раз появлялся, просил маму вернуться, типа другим стал, нооо.. Мы не вернулись! И в свои 13 я узнала, что он убил своего отца (моего деда). Задушил. Его поймали, осудили на 7 лет. Когда он вышел, он доказывал, что не убивал, также доказывал, что моя мама отобрала у него при разводе несколько квартир и коттеджей, стоимостью в миллионы долларов. И в последнюю нашу встречу он сказал мне, что лично дружит с Путиным, показывал мне его распечатанное фото (с маркировкой одного известного сайта), и говорил, что сфоткал его лично на стадионе. Потом сказал, что долго пропадал, ибо его ранило в теракте на Дубровке. И последнее - это было точкой, после которой я бежала от него несколько вприпрыжку и прыгала через забор - он сказал, что я позвонила ему и сказала, что родила от него дочку. И, автор, человек свято в это верил. Сейчас я его не видела уже лет пять, но до сих пор меня прошибает холодный пот при воспоминании о нем. Автор, не ломайте жизнь хотя бы дитю, не переоценивайте свои силы - бегите, автор, бегите!!!
anonim_172
вАлнуюся сильнА• 14 ноября 2015
87
Ответ дляНеваляшкина
шизофрения.....

Это 100 % она. А вы еще и сына родили от него во даете. Бегите от него это щаболевание не лачится. Еще пристрелит вас из пистолета
anonim_151
Оченьценная• 14 ноября 2015
88
Автор, человек с явными признаками шизофрении... И оружие(( если нет возможности оградить себя и ребенка от общения и встреч с мужем - переезжайте, продавайте квартиру и в другой город, хотя бы ради ребенка...
noavatar
Polaroid фирменные очки Киев• 14 ноября 2015
89
Ответ дляМамзелькин


Отца нет, свекровь аж в Швеции, вышла замуж и счастлива. Когда он в запоях тогда еще погибал, она не считала нужным его здесь спасать.
Тем более, она мне сама говорила, что хочет свою квартиру подарить полностью дочке, а сын не подписыавет отказную на свою долю
Жаль что все так. Надо конечно как-то врача толкового найти и может чтобы домой согласился врач прийти. Желаю чтобы все скорее наладилось!
anonim_5
Настенные трусы.• 14 ноября 2015
90
Ответ дляНе танцую- но пою
елки
вкратце можно7 ПРО 47 КГ ПРОЧИТАЛА И ШО? ВЫ ГОРДИТЕСЬ ЭТИМ???
это все,что вы смогли усвоить с этого поста???
человек с бедой,а вы с какой х*рней лезете
ну нет чего сказать по делу,пройдите мимо,зачем гадить человеку,у которого и без вас плохо?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff