18 мнеУЖЕ• 11 мая 2013
ДЕМОДЕКОЗ кто сталкивался?
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как диагностировали и лечили. подскажите?
Японский Городовой• 11 мая 2013
Демодекоз, на сколько мне известно, не лечится а только снимают симптомы.
У мужа началось после ночных смен в отделе быт. химии и вот уже 6 или 7 лет периодически появляется
Тюрюнь_Тюнь• 11 мая 2013
Демодекоз диагностируется очень легко - делаетсч соскоб с пятна, при Вас в микроскоп смотрят и говорят - есть демодекозные клещи или нет. А вот с лечением все гораздо сложнее обстоит.
Леди Г• 11 мая 2013
у мамы моей был. Ездила в Голландию, только те крема-мази и помогли. Лечение очень дорогое. Но главное, чтобы врачи точно определили, что это демодекс. Вообщем, гадость редкая.
Леди Г• 11 мая 2013
Постоянно надо придерживатся диет, не употреблять спиртное!!! - это обязательно. И все это после лечения.
Смурфетта• 11 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
к сожалению правда( лет 20 болею, чего только не пробовала, залечивается но совсем не уходит.
Мэри Попкинс• 11 мая 2013
Ответ дляЛеди Г
Вы названия мазей знаете?
я избавилась от этой заразы. долго избавлялась....лечилась у косметолога-дерматолога было и дорого и не эффективно.избавилась благодаря своим клиенткам и *никакому* дерматологу......
1, вода- 30мл на 1кг массы тела
2. кефир
3.отказаться от кофе,а чай 1 пакетик на весь день
4.сбалансировать свое питание, не допускать запоров, кушать малыми порциями каждые три часа,жирное и жареное не есть.
5. шоколад,мучное ,сладкое - ни
6.полностью отказаться от косметики,включая тушь и помаду ...
7.не умываться водой(я год ходила не умытая
)протирала только глаза двумя пальцами смоченными в воде.....лицо тоже иногда умывала* в воду яблочный уксус (много) и тампоном на лицо пока не высохнет само...
8.подушка только силиконовая и никаких пуховых одеял и подушек
уход за лицом состоял из болтушки аптечной спирт и ее чего то с серой и бензилбензоата эстонского(белая упаковка с оранжевым) он не печет.
протирала болтушкой через два часа бензилбензоат,через два часа болтушка и т.д. свежие прижигала болтушкой ,точнее серой. пару раз день протирала лицо перекисью,что б поры почистила и подсушила. сама не заметила как все прошло...
помогломне только вышеперечисленное. до этого было много всего и мази и спреи по бешенным ценам и результата 0
1, вода- 30мл на 1кг массы тела
2. кефир
5. шоколад,мучное ,сладкое - ни
)протирала только глаза двумя пальцами смоченными в воде.....лицо тоже иногда умывала* в воду яблочный уксус (много) и тампоном на лицо пока не высохнет само... 8.подушка только силиконовая и никаких пуховых одеял и подушек
18 мнеУЖЕ
• 11 мая 2013
Ответ дляне Я
1, вода- 30мл на 1кг массы тела
2. кефир
5. шоколад,мучное ,сладкое - ни
1, вода- 30мл на 1кг массы тела
2. кефир
5. шоколад,мучное ,сладкое - ни
огромное спасибо, сеачас распечатаю Ваши советы и попробую
18 мнеУЖЕ
• 11 мая 2013
ПОДСКАЖИТЕ - демодекоз передается? у меня ребенок маленький, месяца два как проблема появилась...
Японский Городовой• 11 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
он не передается. Демодекоз - это клещ демодекса, он есть у 90% населения планеты, но проявляется только у тех, кто ’создал’ благоприятную среду.
Ответ для18 мнеУЖЕ
передается. поэтому никогда не пользуйтесь чьей либо пудрой,тушью и помадой.думаю,что с дитятей ничего не будет т.к . у него надеюсь пробле нет с ЖКТ . но подушки перьевые уберит в доме вем включая дитятю. у моей подруги девочка в 7 лет болела ...демодекс в ресницах был.и сходите все же к дерматологу....
Ответ для18 мнеУЖЕ
забыла добавить,что дитя подруги было запичкано антибиотиками и имело проблему ЖКТ. от мамы к маленькому ребенку не передастся. просто соблюдайте гигиену и уберите перьевое
Тюрюнь_Тюнь• 11 мая 2013
Не передается, он и так у всех есть, только у некоторых непомерно размножается и тогда приносит вред.
Смурфетта• 11 мая 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
От человека к человеку это заболевание предается относительно легко, через плотный контакт волосяных фолликулов или секреции сальных желез. Заражение особенно возможно, путем передачи через средства гигиены, постельное белье, перьевые подушки, через предметы, предназначенные для нанесения различной косметики. Большая вероятность заражения существует у тех людей, которые имеют пониженный иммунитет организма, поэтому людям, находящимся в группе риска, следует особенно строго соблюдать личную гигиену и постараться полностью отказаться от всех вредных привычек. Если имеется постоянный контакт с человеком больным этим кожным заболеванием, и его исключить нет ни какой возможности, то хорошей профилактикой будет ежедневный прием душа с применением специальных антидемодекозных средств. Однако важно понимать, что в большинстве случаев демодекоз прогрессирует из «собственных» паразитирующих микроорганизмов, после нарушений в организме человека.
Тюрюнь_Тюнь• 11 мая 2013
У меня было две собаки, они жили в одном вольере - один заболел демодекозом, вторая - нет и никто из людей от него не заразился. Я тогда много читала о этой болезни. Его вылечили, но для людей такое лечение неприменимы. Поэтому и пишу, что не заразно.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
собачий демодекс на людей не передается...собачий клнщ у человека не живет, а вот от попугая человек заразиться может- ткт отнотипыши...
Тюрюнь_Тюнь• 11 мая 2013
Ответ дляне Я
Ну не знаю, диагностируется точно так же, как и у людей, берут такой же соскоб и возбудитель вроде тот же. Но вторая собака то тоже не заболела, хотя ои постоянно были вместе, собаки были одной породы и даже, практически, одного возраста. Спорить не буду, но мне все же кажется, что чтобы заболеть, надо иметь предрасположенность или ослабленный организм.
Тюрюнь_Тюнь• 11 мая 2013
И еще такой момент, если соскоб не подтвердит демодекоз, то ищите другую причину. Потому что мне тоже соскоб делали, клеща не нашли, но дерматолог настойчиво рекомендовала лечить демодекоз, а оказалось потом, вто причина таки была в другом. Хорошо, что имея опыт со своим псом, я знала, что демодекоз очень легко диагностируется.
18 мнеУЖЕ
• 12 мая 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Какая же еще может быть причина?
Тюрюнь_Тюнь• 12 мая 2013
Причин может быть много - это уже должен врач установить. У меня, например, пятна на лице оказались признаком совсем другой болезни, совсем не лучше демодекоза, но предполагающей другое лечение. А дерматолог, не смотря на то, что при сгскобе клещей не обнаружили, упорно старалась меня полечить от демодекоза.
Тюрюнь_Тюнь• 12 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Какая же еще может быть причина?
А на основании чего Вы решили, что у Вас именно демодекоз?
18 мнеУЖЕ
• 12 мая 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Жутко чешется лицо, на лбу и .щеках красные высыпания, чешется кожа под волосами, на веках шелушащиеся покраснения и пр
alenysh_ka• 22 июня 2013
Если не лень, почитайте внимательно статью по ссылке - там все очень подробно описано про демодекоз.
Демодекоз редко протекает как самостоятельное заболевание, а скорее он как симптом сопровождает другие заболевания кожи и при соответствующем отклике иммунной системы может причинять немало неудобств.
Особенное внимание обратите на пункт №8.