Пьяная вишня• 15 ноября 2015

Новички сайта,почему вы не отправляете наложкой?

Многие новички жалуются,что не покупают у них ничего. Что мол из-за отсутствия рейтинга не хотят заказывать.
Ну а как заказывать,если обувь (одежда,игрушки) у вас в наличии,рейтинг у вас - ноль,на сайте не больше месяца, и при этом наложкой отправлять не хотите?

Берите предоплату равную стоимости пересылки и отправляйте,вы ж в таком случае ничем не рискуете.
Я сейчас в поисках обуви для ребенка и все ,что мне нравится - у новичков. У всех у них максимум (!!!) по две продажи,обувь якобы в наличии ,и все готовы отправить только после предоплаты. Ну как так? Все уверяют,что вернут деньги, если что-то не подойдет. А при чем тут подойдет/не подойдет. Я допустим не верю,что мне вообще что-то могут отправить.
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2015
Они вправе точно также не доверять и вам.
Как показывает практика последних тем на советчице обманом грешат как раз с высоким рейтингом

Мао_Мяо• 15 ноября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

А чем рискует продавец, если отправляет наложкой с предоплатой почтовых услуг?
автор Пьяная вишня • 15 ноября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
если я оплачу пересылку предварительно,то чем рискует новичек?
@risto_kratka• 15 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо

не читали тут как на НП при наложке подменяют товар?
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо

Чем он рискует - знает только он. У каждого свои тараканы. Так можно катать вещи по Украине и месяц. Через пару пересылок-примерок уже как б/у продавать придется.
Мао_Мяо• 15 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka

ой , здесь такое можно прочитать .... ну если шубу норковую - я бы не рискнула, а так .... кому оно надо?
Мао_Мяо• 15 ноября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Согласна! Поэтому у продавцов с такими тараканами я тоже не покупаю!
Сама продаю наложкой без вопросов. И иногда даже без предоплаты на почту.
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо

Имеете на то полное право.
Iren-sofi-vita• 15 ноября 2015
Я отправляю наложкой при предоплате 50 грн., но почему-то здесь, на Кидстаффе, глухо всё (даже объявления стало лень размещать), в то время, как на OLX (его ещё ’лохом’ называют) есть хоть какой-то движняк. Парадокс))) Почему так?!

Остановщица• 15 ноября 2015
может кто-то из их города, кому вы сможете доверять, согласится забрать и вам переслать?
автор Пьяная вишня • 15 ноября 2015
Ответ дляОстановщица

Так а смысл мне искать кого-то ,заморачиваться, если сам продавец не заинтересован в повышении своего рейтинга и увеличении продаж.
Тут действительно непонятно,какие тараканы сидят у продавца в голове.
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2015
Ответ дляРеанимация

у меня рейтин 9,7, на сайте с 2013 года. И ни разу наложкой не отправила.
Все реально. так что - то будет и у этого продавца рейтинг и без вашей покупки.
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2015
Ответ дляРеанимация

добавлю, никто и не просил наложенный платеж.
автор Пьяная вишня • 15 ноября 2015
Ответ дляIren-sofi-vita
Мне наоборот,кроме как мошенников , с OLX никто не звонит)
Зато через кидстаф, наш местный городской форум и контакт - достаточно много продаж,но везде есть отзывы + рейтинг на кидстафе.
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2015
Ответ дляРеанимация
а откуда вы знаете,что они мошенники? Так и представляются?
автор Пьяная вишня • 15 ноября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Будет конечно рейтинг,только продавец не раз зайдет на советчицу и расскажет как плохо идут продажи и что же делать.
И я не про одного продавца пишу. Именно новички отказывают) видимо товара на самом деле нет в наличии.
На кидстафе я с 2008 года) рейтинг 9,7 (100%), за это время ну может пару раз отправляла наложкой. Тоже не просили как-то. а так - ну в чем вопрос. Нужно - отправлю. Исключение конечно,если под заказ товар .
автор Пьяная вишня • 15 ноября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

))) А Вам не звонили,не предлагали пройтись к банкомату или терминалу и получить деньги там за покупку? Мне регулярно звонят) прям популярная.
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2015
Ответ дляРеанимация

да,вам больше повезло.
КучМала• 15 ноября 2015
Ответ дляРеанимация

мне такой один раз звонил за два года
читаю про олх и удивляюсь, где вы столько мошенников находите
здесь ничего ещё и не продала

220В• 15 ноября 2015
если предоплата за услуги перевозчика,это уже не наложка.Наложенный платеж это полностью всю сумму оплачивать при получении.
Пиу!Пиу!• 15 ноября 2015
Почему Вы за других расписываетесь. Тараканы скорее у Вас. А что делать продавцу - он решит сам. наложка это риск и нервы. А если, например, меряя вещь, покупатель оторвет пуговицу или сделает дырку, порвет, запачкает грязными руками, почему я при этом должна переживать?
Пиу!Пиу!• 15 ноября 2015
Больше всего умиляет, когда просят трусы наложкой...
автор Пьяная вишня • 16 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Это Вы мне?
Т.е. по Вашему бОльшая вероятность,что покупатель с максимальным рейтингом,с 100% положительных отзывов, зарегистрированный на сайте с момента основания кидстафа, испортит вещь при получении наложкой, чем вероятность того,что продавец с нулевым рейтингом вообще что-то отправит по предоплате?