Редисочка• 11 мая 2013
Муж грозит разводом инкриминирует измену
Устала морально от убогости мышления собственного супруга, но это, как говорится : "Бачили очи".
Находится в первый раз в длительной командировке. Была попытка адьюльтера с его стороны - мне доложили. Не знаю, насколько все далеко зашло, но он вернулся в семью и клялся-божился.
Вчера получаю ночью в 1:13 15 пропущенный зворнков. Дома сама с детьми и бабушкой - телефон на беззвучном режиме. Вернее, пошел младший в 3-00 на горшок - я телефон посмотрела, который час. Там звонки с часу ночи. Уложила сына - перезвонила. Муж требует войти в скайп, чтоб он убедился, что я - дома. Я говорю - имей совесть - дети спят. Требует. Захожу - получаю кучу мата на предмет "Кто я" и "куда я могу теперь идти". Чего так долго не отвечала. Утром развивает ситуацию: обещает уже более спокойным тоном (от чего не легче) передать документы на развод 22-23 мая. Комментарии моей страницы на Одноклассниках, типа - почему у тебя так много мужчин в друзьях. Ни слова не слышит, но по переписке поняла, что у них вчера был коньяк с мясом. Я просто в шоке. Вообще не узнаю человека. Оскорбил - не передать. Оправдываться - тупо и глупо, еще и обидно. Отписала ему на почту и Одноклассники, чтоб успокоился. - пока без ответа. Позвонила его матери - она глубоко убеждена, что нас - сглазили (но та такое - ее даже не коснулось, что меня послали матом на мат). Моя мать призывает к хитрости и жезненной мудрости. В душе - коты нас...рали. Двое детей - любит их очень - а ко мне за 8 лет замужества ни уважения (только формальное) ни доверия не возникло, как я поняла. Вижу - и понимаю, что с ЭТИМ человеком я встретить старость просто не смогу, по причине его раннего маразма. И поддержать развод не имею права даже из вредности. Шо робити?
Masha Marmeladova• 11 мая 2013
Ответ дляРедисочка
Был мой пост довольно долгий здесь же, с описанием его косяка. Девочки дали жизненные советы: воспользовалась - размазала по стенке и его и пассию. Но ему нельзя позориться: руководящая должность бюджетная структура. Я не имею морального права поддерживать его истерики, позволить, чтоб он именно ’опозорился’.
А ведь вы с ним тоже играете) Роль мудрой чеховской супруги-матроны при эдаком несмышленом муже-дитяте. Это я вам не в обиду и ни в коем случае не в упрек какой-то, все люди играют в игры и до поры ваши игры вас обоюдно устраивали :)
Sanochka_81• 11 мая 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
не позволяйте ему манипулировать вами. Хочешь развода, на пожалуйста.
И не разрешайте так с собой разговаривать. Если у Вас рыльце не в пушку, какая с Вас б.*?
Напишите ему что гулял он и вы об этом уже осведомлены, посему на развод согласны, если ему так хочется, то будет.
И перестаньте с ним общаться вообще- телефоны, скайп, почта и т.д. Если адекватный, прибежит мерится, а если больной то и дальше будет обзывать. И в последним случае уже ничем человеку не поможешь, там даже разговарить бесполезно, пока клепка в голове на место не станет
Цитата:
не позволяйте ему манипулировать вами. Хочешь развода, на пожалуйста... И перестаньте с ним общаться вообще- телефоны, скайп, почта и т.д. Если адекватный, прибежит мерится, а если больной то и дальше будет обзывать. И в последним случае уже ничем человеку не поможешь, там даже разговарить бесполезно, пока клепка в голове на место не станет[/cit
Согласна на 100%!!! Просто не реагируйте на телефоны, скайп, почту и т.д. Только живое общение! Берегите свои нервы до его приезда, наслаждайтесь, что его пока нет. Последний раз скажите по моб. - ’приедешь - поговорим’.
Sanochka_81• 11 мая 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Редисочка
• 11 мая 2013
Ответ дляSanochka_81
У меня была похожая ситуация с молодым человеком в начала отношений - и запрещал общаться с друзьями мужского пола, и требовал пароли от моих соцсетей, и сцены ревности закатывал, и за пропущенные звонки на бесшумном режиме ночью (когда я ночевала у подруги, у которой мама умерла) грозил расставанием, и пытался запретить мне ездить в командировки (я в туризме работаю) - на 80% перевоспитала. Говорила - ты меня встретил такую, с этими друзьями, с такой работой, и не нужно меня ломать и переделывать. Если человек любит - он примет Вас любую, если не любит - то просто издевается, потому что у него заниженная самооценка и за счет унижения более слабого он пытается показать свою силу (если больше нечего показывать). Тут 2 варианта: либо постоянно доказывать ему, что он самый лучший и Вам больше никто не нужен, но при этом четко отстаивая свое право на личное пространство, либо уходить от него. Но тут тоже вопросы: сколько Вам лет, живете в его/своей/съемной квартире, работаете или нет и т.д. Если хотите, можем списаться/созвониться и поговорить. Сама через это прошла, считаю, что многое получилось изменить, может, что-то подскажу)))
Спасибо. Отчасти я его ’слепила’ тем, что потом и полюбила после его первого брака. Но черты характера и вполне определенная недалекость пока непоколебимы. Привлекло его желание измениться. И правда: со стороны - на него молиться надо: и с детьми, и со мной. Но такие эпизоды случаются 2-3 раза в год, а в от в разлуке - спустя 3 мес. Вместе 8 лет, квартиры нормальной нет. Я от него здорово завишу, но работаю и зарабатываю по нашим меркам солидно. Понимаю, что НЕ клинический идиот. Но мои беседы - как прививка. В такие моменты его только послать лесом хочется. А играть в ’развелись’ - ’снова поженились’ - я слишком старенькая для этого...
Редисочка
• 11 мая 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Если меня какие-либо моменты смущали - я предлагала свой вариант развития событий. Что его устраивало - он перенимал. Так и со мной: социальный статус, создаваемый им мне здорово в жизни помог. Мне казалось, что в семье допустимо обучающее взаимодействие, что ли.
Смешнюча• 11 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а мне кажеться полюбому кто то появился и настаивает на вашем разрыве. А это такой способ срулить и вас виновной сделать.
100%, к сожалению...
Мишка-шалунишка• 11 мая 2013
Ответ дляРедисочка
ах... тогда понятно. Короче детский сад- обвинить жену в измене, после того как самого к стене приперли
А на счет того что не имеете права его позорить- о себе думайте, он тоже не имеет права Вас обзывать или вы тряпочка половая? Знаете поговорку: жена не стена- подвинется. Так вот она меня всегда раздражала, учтите что подвинется та жена которая поддастся на весь этот маразм и провокации.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 мая 2013
Да всё понятно, хочет Вас сделать виноватой. Я уже в подобной теме писала, у нас сосед так же жену в измене обвинил, избил, она вместе с детьми сбежала к родителям, он недельку построил из себя жертву, мол обидели его, на работу к ней даже ходил, рассказывал какая она шл...ха , а ещё через недельку привёл новую мадам, всем объявив что у него новая семья, а от своих детей он будет отказываться, мол ему новых обеспечивать надо. А весь цирк был только для того, чтобы жена с детьми сама жилплощадь освободила и бежала подальше. А с виду вроде приличный семьянин был, до поры до времени.
Sanochka_81• 11 мая 2013
Если Вы прилично зарабатываете, что Вам мешает съехать и пожить отдельно? Если он обжегся в первом браке, то у него в голове такииие тараканы!!! Но это ведь не повод называть Вас б*ю. И зачем играть в ’развелись-поженились’ - он увидит, что Вы серьезно устали от такого отношения, и либо извинится и действительно изменится навсегда, либо Вы поймете, что Вам и без него хорошо!
Редисочка
• 11 мая 2013
Ответ дляSanochka_81
Самое обидное: никогда не подумала бы, что без него мне определенно лучше. По крайней мере сейчас.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 мая 2013
Ответ дляSanochka_81
Вот женщины некоторые меня удивляют! С какого перепуга жена должна куда то съезжать? Пусть муж и съезжает, раз у него проблемы с головой.
Редисочка
• 11 мая 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Возможно, понты кидает про развод. Я парирую: почему я должна с детьми оставаться - заберешь их себе. Нет, ну называется....
Sanochka_81• 11 мая 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну что Вы к словам цепляетесь? Да, или пусть он съезжает, собрать его вещи и к мамашке его отвезти до его приезда. Опять же - чья квартира. Если его - я бы уехала, если своя или съемная - выставить его.
Sanochka_81• 11 мая 2013
Знаете, есть такое мнение (где-то я с этим согласна) - ’Все, что с нами происходит — только потому, что мы сами этого хотим’. Подумайте об этом, тем более, что Вы же сопротивляетесь тому, что Вам подсказывают. Да, Вам тяжело с таким человеком жить, но продолжаете жить с ним. Зачем? Он Вас так оскорбил! Ситуацию можно поменять только жесткими методами, если Вы смиритесь - он будет себя вести только хуже. Задайте себе 5 вопросов: А зачем мне это(болезнь, ситуация)? А что я от этого получаю? А что изменится, если я от этого избавлюсь? А что я потеряю, если это исчезнет? А что я хочу чувствовать вместо этого?
Когда разберетесь в себе - поймете что делать. И это можно сделать в любом возрасте. Вам же не 50.
Редисочка
• 11 мая 2013
Ответ дляSanochka_81
Спасибо, я думаю над этим, постоянно думаю. Держат положительные моменты. Преимуществ определенно больше. Но эпизоды агрессии просто обнуляют все достижения.....
Куплю орехи• 11 мая 2013
случайно попалось. в тему. всем полезно... http://www.youtube.com/#%2Fwatch%3Fv%3DDK7snx1iz9w%26desktop_uri%3D%2Fwatch%3Fv%3DDK7snx1iz9w
Sanochka_81• 12 мая 2013
Ответ дляКуплю орехи
случайно попалось. в тему. всем полезно...
Что-то непонятное открывается для мобильной версии.
ТебеОноНадось• 12 мая 2013
автор, а какого Вы и муж возраста? у меня когда муж в 25 лет (я старше на 6 лет, у меня уже второй брак) пошел в море, то его точно так же крыло, хотя на тот момент у меня на руках был 3хмес. грудной ребенок, и жила я с отцом, а не одна. ну и во второй раз его тоже крыло, и почту мне взломал, и скайп даже. на этом моря закончились, были и другие причины, но он со своей рвностью и психами так и не справился. реакции и сцены все одинаковые - прямо один в один. что Вам сказать - он мне так и не верит. я разочарована полностью, любовь умирает давно и по многим причинам, но его явно выраженное недоверие ’просто на всякий случай’ - это критично. я планирую развод.
Редисочка
• 12 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось
мне 33, ему - 36. Первый раз ’в море’ - не море, но тоже за 6000 км, закрытый гарнизон.
Сегодня попустило, за б...дь - извини. Я в шоке. Говорю - нет, и не надейся. Как так и надо - между прочим.
Для уважения нужно как минимум - воспитание. В моем случае - это дрессура, а натура - к сожалению - дикая.
Sanochka_81• 12 мая 2013
Вам 33?? И Вы говорите старенькая??? Мне почти 32 и я себя чувствую еще ребенком! Он военный? Их не переделать. У меня тоже будущий муж младше на 7 лет (как у ТебеОноНадось), и я тоже стояла перед выбором - послать это все или пытаться перевоспитать. Как Вы говорите, положительных моментов было больше. Я боролась с юношеским максимализмом, безумной ревностью, постоянной подозрительностью (сказывается работа в налоговой)... Но все перевешивает то, что он меня очень любит. Если это есть - можно делать все, что нужно Вам. Просто даете ему понять, что он может Вас потерять. Тогда уже он взвешивается для себя каждый поступок. И никаких поблажек. Поверьте - ЭТО РАБОТАЕТ!
Редисочка
• 12 мая 2013
Ответ дляSanochka_81
Спасибо. Я действительно уже на той стадии опущения рук, что способна дать развод и пусть поживет сознавая, что я ему не принадлежу. Старенькая для размышлений и раскачиваний в стороны: развелись-снова-поженились. Разводилась впервые в 22 после 4 лет брака. Это очень утомительно... А тут дети, добро.
ТебеОноНадось• 12 мая 2013
понимаю....мой после моря в органах работает. теперь все точно как Саночка описала - 100% совпадает. да, разрыв работает, но натура не менятся, срывы крайне едко но есть. мне так не подходит, хотя в мои 33 и со вторым браком тоже особого оптимизма нет на будущее
Sanochka_81• 13 мая 2013
Ну не знаю, девочки, может, мне немного легче, что молодой и еще можно из него что-то ’слепить’, пока получается. Я стала ему все-все рассказывать - где была, с кем, о чем говорили (сначала он сам требовал и меня это напрягало, а потом я его так загрузила, что ему уже и не хочется знать с какой подружкой какое платье какого размера мы мерили и т.д.). Плюс наверно еще ни с кем не обжигался серьезно, я его первая серьезная любовь. Как говорится, ’этих (умных, красивых и т.д.) кобелей еще щенками всех давно уже разобрали’. Немного хитрости, женской мудрости, лести - все, что умеем, и он наш)))
Sanochka_81• 13 мая 2013
Конечно, у каждого своя ситуация, но не бывает безвыходных ситуаций. Не бойтесь ставить их на место, боясь потерять. Если уйдет - и не нужен он был такой, если пройдет все испытания трудностями житейскими - значит ваш человек. Все будет так, как лучше для вас. За черной полосой обязательно будет белая. Не даются нам испытания больше, чем мы можем перенести. А вдруг Вы с ним расстанетесь, а через неделю встретите СВОЕГО человека, для которого Вы будете ВСЕМ?!
Sanochka_81• 19 мая 2013
Ответ дляРедисочка
Автор, как ваши дела? Чем разрешилась ситуация?
Редисочка
• 26 мая 2013
Перестали приходить сообщения о новых ответах - слегка задерживаюсь - извините.
Позвонила свекрови, наехала, мол, так и так, как это так, что Ваш сын такое себе позволяет. Это что, у НАС гены прорезались? Разбирайтесь с ним сами. Если мне дойдут доки на развод - я обнародую всю его недалекость. Вплоть до начальства. Мне по фиг.
Она с ним говорила. Вроде сработало. Маму слушает, я это знаю, хоть и 4-й десяток и сам нормальный, большую часть времени. Сама говорила по скайпу много.
а еще: он наутро стал названивать моей подруге с целью уточнить. сойдутся ли наши показания. Стыдно было перед ней. Но она поддержала, хотя видно было, что ей этот гемор не нужен...
Судя по его довольной физиономии и позитивном настроении - мутит что-то дальше. Но мне запрет этого - не самоцель. Нужен супруг здоровым. Пусть ходит, только с умом и меня не трогает.
Сама тем временем встретила мужчину с подобными обстоятельствами. Обо всем договорились. Все обсудили. Меня подстраховывают. От тапок отобьюсь, если попадут вообще. Жизнь - интересная штука вообще.