Медсестричка• 11 мая 2013

Разломалась жизнь на куски

Девочки, поделюсь своей историей, знаю, что никто не поможет мне в этой ситуации, но хоть легче на душе станет.
Вкратце история такая - замужем второй раз, двое детей, возраст не юный.  С мужем 13 лет в Киеве жили на съемных квартирах.  Потом получилось все таки скопить-заработать. и купили квартиру.  Сделали ремонт, въехали, пожили пару месяцев и мне пришлось съехать опять на съемную квариру, и подать на развод.
Муж вроде и неплохой человек, но есть проблема - алкоголь, а последние полгода я узнала что и наркотики добавились. Перестал работать, уехал в село на дачу, в редкие приезды поведение было абсолютно неадекватное- приступы злобы, полная отстраненность от внешнего мира, даже позволял поднять руку.  Короче говоря жить стало с ним просто страшно. Пришлось уйти. Теперь пытаемся квартиру продать и поделить деньги. Квартира еще не выплачена полностью, в кредите.
Для меня это такой удар был - казалось бы - сбылась мечта, живи и радуйся, и тут такой поворот жизненный. И вот я опять на съемной квартире с двумя детьми и далеко не в юном возрасте.  За пару недель похудела на 6 кг, с 56 до 50. На меня уже подруги смотрят с опасением, говорят - кушай. А я не могу, пока успокоительное не выпью - просто слезы текут из глаз сами. Это притом- что я абсолютный оптимист по жизни. И умом понимаю что правильно сделала. сломалось все так, что не исправишь, а душа разрывается. Не за мужем, а за несбывшимися надеждами. Вот так печально все.

Прячусь от Всех• 11 мая 2013
Ответ дляМедсестричка
дети его.
он против такого варианта. категорически. хочет свою часть денег.
Мало ли чего он хочет. Обращайтесь в суд, там с его желаниями будут считаться в последнюю очередь. Суд будут заботить интересы н/с детей, а не нарика-забулдыги. НЕ спешите продавать квартиру, дождитесь суда.

Пончик Солнечный• 11 мая 2013
Если не секрет.сколько квартира стоит?Просто тоже ищем.
автор Медсестричка • 11 мая 2013
Ответ дляПончик Солнечный
100 тыс. 2-х. комн. с ремонтом хорошим и кухонной мебелью. 63 кв.м.
Ромашка_Бегемотовна• 11 мая 2013
это вы даром квартиру отдаете...за 100 тыс у.е...в каком бы районе Киева она не была...
автор Медсестричка • 11 мая 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это себестоимость. некогда ждать покупателей, на носу очередной кредитный платеж. надо или продать срочно или платить. платить некому.
Пончик Солнечный• 11 мая 2013
А кредит в банке оформлен?И сколько ваших денег вложено?
Forel• 11 мая 2013
а жить как брат и сестра в квартире- низзя?
он вроде на даче

знаете, не так уже страшен этот развод- как его малюют. Все сама заработала, приготовила...детей надо постоянно направлять- ваш курс нам понятен
автор Медсестричка • 11 мая 2013
Ответ дляForel
он вроде на даче

нет, никаких братьев . агрессивный товарищ, нервный. абсолютный неадекват.
автор Медсестричка • 11 мая 2013
Ответ дляПончик Солнечный
кредит от застройщика. моих личных 23 тыс. дол., хочется вернуть.

Пончик Солнечный• 11 мая 2013
А на сколько лет у застройщика,сколько платить в месяц?
автор Медсестричка • 11 мая 2013
Ответ дляПончик Солнечный
осталось доплатить 2,5 года по 10 тыс грн в мес - вполне подъемная для меня сумма. проблема в том, что муж требует свою часть средств - 37 тыс. дол. если взять кредит - то возвращать два кредита одновременно не смогу финансово.
trenitril• 12 мая 2013
а подождать 2,5 года он не может? (( все таки его дети на улице будут ((