Да, я блондинка!• 11 мая 2013

Девочки, к вам тоже так обращаются в вопросах?

Добрый вечер!
Может меня одну так коробит, когда без здрасте-пожалуйста задают вопросы по поводу вещей, которые я продаю, даже разделительные знаки при этом не ставят?
А то у меня уже комплексы по этому поводу возникают. Мне кажется, что это проявление неуважения к человеку. Да, я не вижу его лично, но ведь пишу ему. И мне не лень сказать ему: "Здравствуйте...Добрый день...пожалуйста, можно попросить и т.д.
За всё время своего пребывания на этом ресурсе только два (!) человека умудрилось поздороваться для начала.
Или людям жаль лишний раз постучать по клавиатуре, и поставить пару лишних знаков на экране?
Девочки, давайте будем вежливы и обходительны друг с другом даже в интернет-пространстве.
Спасибо за понимание.
ТАЗератти• 11 мая 2013
Добрый ! Не парьтесь! Тут половина таких...
Босоножка• 11 мая 2013
Если у меня покупают, мне все равно как пишут) Лишь бы побольше покупали))
ЖующаЯКонфету• 11 мая 2013
Добрый! Нет, не половина, гооораздо больше! )
elinasgrek• 11 мая 2013
Ответ дляБосоножка
+1000000
Солнечный зайчик• 11 мая 2013
мне все равно. отвечаю так же как и обращаются. поздоровались - здороваюсь, а нет - то сразу к делу. это торговая площадка, а не слет одноклассников.
LadyLovе• 11 мая 2013
Ответ дляБосоножка
Поддерживаю)))
Ждушечка• 11 мая 2013
не парьтесь,тут главное продать,а не поздороваться..........
ИМХОля• 11 мая 2013
так часто, не обращаю внимания. Но вот буквально вчера, девочка спросила подойдет ли на указанный рост вещь, я ей написала замеры, что б она проверила, так как лучше перестраховаться, так мне ответили что мерять не будут и что мы не сработаемся, вообщем, первое непонимание за все мое время на кидстаффе
Вбигудях• 11 мая 2013
Ответ дляБосоножка
Оно то так, но соглашусь с автором, немного напрягает. А если еще и написали что-то, а потом пропали и через 3-4 дня опять спрашивают, и опять ни ответа ни привета
Бабушка-байкерша• 11 мая 2013
вот скажу, я здороваюсь, но однажды что-то очень долго искала - как нашла сразу написала без здрасьте только от безумной радости. Потом заметила, но уже было поздно. А вообще это такая мелочь.
Оченьценная• 11 мая 2013
Добрый вечер)
Лишь бы покупали) Не все же воспитаны, смиритесь:)
Со мной даже если не здороваются, я всегда здороваюсь:)
Царевна Лягушка• 11 мая 2013
А я вот со всеми здороваюсь, и пожалуйста говорю. А мне в ответ - сухой ответ на мой вопрос. Не обижаюсь. Думаю, может и мои приветствия лишние?
Ватный Пупс• 11 мая 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
+
LadyLovе• 11 мая 2013
Это когда пишут личные сообщения, с просьбами поделиться какими-то контактами или спрашивают о сделке с определенным человеком, хотят что-то уточнить и т.п, тогда да, имеет значение вежливость, чтобы хотелось человеку помочь.
Лично я всегда здороваюсь, но не напрягаюсь если этого не делают другие)
Аннуитет• 11 мая 2013
Вот вам явно не лень постучать по клавиатуре и настучать сотую темку о вежливости.
Мы все разные и общаемся по разному.Хорошо бы всех научить грамотно,вежливо и не повторять одинаковые темы,но это не возможно!
Не за Будка• 11 мая 2013
а меня не напрягает совсем, пусть спрашивают как угодно, но если чувствую интуитивно, что человек конфликтный, лучше пройду мимо... Я всегда пишу слова приветствия, но честно говоря, это все понты. Мы же с Вами не упражняемся здесь в вежливости, а занимаемся куплей-продажей. Поэтому считаю всякие уси-пуси абсолютно лишними)
Алёнка.Киев• 11 мая 2013
если со мной здороваются- я здороваюсь в ответ обязательно, а нет так нет.
Но когда я обращаюсь первая то здороваюсь, и спасибо пожалуйста всегда. Всех не переучишь
Каменная Фрося• 11 мая 2013
я всегда здороваюсь, мне не сложно. Воспитание не позволяет не поздороваться.
ДанилА• 11 мая 2013
меня не волнует абсолютно
Медуза Горгона• 11 мая 2013
я сюда не пообщаться пришла, если пишут без лишних любезностей то мне еще лучше, меньше времени на писанину, главное - продать
Иванка Бур• 11 мая 2013
Я могу не здоровается, вот так на автомате зашла и задала вопросы которые интересуют.
Я супер-пупер• 11 мая 2013
Ответ дляОченьценная
Добрый вечер)
Да тут даже не в воспитании дело, я иногда ищу например юбку себе и за 2 часа ( порка спит главненькая ) я пишу во все объявления которые мне подходят!!!! Я по теме пишу и никогда не думала что это кого то напрягает на сайте продавалке!!!
ДваДваВосемь• 11 мая 2013
А я согласна с автором. Глупо, конечно, но для того, чтобы ответить спокойно и конструктивно на ’нужен серый, жду реквизиты’, мне приходится делать над собой усилие.
автор Да, я блондинка! • 11 мая 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Поверьте, не лишние. Мне очень приятно, когда ко мне как к человеку. Никак за всё время моих продаж в интернете не могу себя перестроить. Да и не пытаюсь.
Путающаяся• 11 мая 2013
А прощаться нужно или нет?))) После завершения зделки, например ;-)
Dolce Vita• 11 мая 2013
Ответ дляМедуза Горгона
алчность - ваше кредо? а человечность уже давно продали?
Ятанюша• 11 мая 2013
Я здороваюсь, а продавцы со мной ну очень редко.
Dolce Vita• 11 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
нее, можно просто *чмоки-чмоки*))) жаль такого смайла нет
Босоножка• 11 мая 2013
Ответ дляВбигудях
В магазинах с продавцами и кассирами тоже не всегда здороваются, и не всегда покупают, но они же не бегут за ними и не кричат вслед,что это не вежливо)) каждый по-разному воспитан,поэтому мне все равно)
Ух ты какая Я• 11 мая 2013
куча темок уже было об этом.Очень приятно,когда вежливый покупатель или продавец,но это не главное.Но вот с откровенными хамами не веду сделок,боюсь я их