Алиса в стране Советчица• 11 мая 2013

Как тактично отказать парню моей дочери?

Доброго вечера девушки,изложу суть проблемки: моя дочь (21) встречается с парнем-одногодкой,вчера был семейный типа ужин,он как-бы между прочим спрашивает:"Вы бы не могли мне дать Вашу машину на сутки,я с ребятами на рыбалку хочу съездить..." Я сказала,что подумаю...
Давать не хочу,к машине отношусь очень собственически (может глупо(?)),НО он как-бы меня и выручает часто и помогает по дому,и младшего любит и балУет,блин дилемма...И ко мне всегда с цветами,посоветуйте
Пункт два - абы кому потрепаться и поумничаьт просьба не беспокоить)
Веселуха Муха• 11 мая 2013
я бы не дала, для меня это как посягательство на мою собственность))) дадите один раз, будет и второй, и ьретий, и дальше все тяжелее будет отказывать...Если уж так встает вопрос, предложите им помощь - отвезите на рыбалку, а потом заберите(если это не очень далеко) - и овцы сыты и волки целы... А передавать ответ через дочку как-то по-детски совсем..., он ведь не у дочери машину просит... Поговорите сами, думаю, он все поймет...
Зяблик протестант• 11 мая 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
а как дать? он у вас что в техпаспорт вписан? или доверенность на него есть?
Я бы не дала
відмінили по довіреності, тепер тільки щоб страховка була...теж думаю, нехай дочка скаже, але в жодному разі не давайте, потім таких рибалок буде ого-го
Котенок аки рысь• 11 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Права есть,а доверенность сейчас не надо
Доверенность не нужна, но нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО автоцивилка.
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2013
Ответ дляСтрахованная
Ага, сейчас машину, а завтра - подвиньтесь, пропишите...Рубите на корню, а то на голову сядет. Есть такой тип людей любезных-разлюбезных, которые выдавливают таким образом все что им надо. Психологи, блин.
Не,там не та ситуэйшн,мама умерла,папа во Львове живет,у мальчика отличная квартира на Печерске,но то такое...
Шунечка• 11 мая 2013
Блин, девочки! Вот что то подумалось...... Значит дочь ему доверить - не вопрос! А машину- ни ни..... Вот теперь прям не знаю как бы я и поступила........ И машину доверять нет желания, но дочь то явно дороже!
Опля Картопля• 11 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А если с машиной (не дай Бог) что-то случится, то не испортятся отношения? Лучше сразу отказать. И вообще, что это за блажь такая: взять чужую машину, чтобы съездить на рыбалку с друзьями? Автор, я Вас очень хорошо понимаю, у машины должен быть один хозяин...
Я об этом и писала выше...
Так одно дело с машиной...
Пацанва... Рыбалка без алкоголя не обходится.

В августе так друга моего брат с друзьями на рыбалку ездил...
Разбились... Ноги, руки отдельно валялись на месте ДТП...

Я не говорю, что будет так, но чужую машину никто никогда не жалеет, алкоголь, скорость мало ли что...
Никогда себе потом не простите.
Ответ дляКотенок аки рысь
А в смысле? Машину я переоформила на малую,страховка на меня,автоцывилка т.е,я думала без разницы...
Опля Картопля• 11 мая 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
на авто, а не на конкретного водителя
Lolla Palooza• 11 мая 2013
Я бы не дала. Один раз дашь, потом постоянно будет просить. Да и машина, это не велосипед, чтобы так просто давать покататься.
Лохматый модник• 11 мая 2013
я бы не дала, тоже отношусь ревностно к машине, доверяю только мужу и все. Пусть возьмет напрокат, скинутся все ’ребята’ и возьмут напрокат на сутки, это недорого обойдется если не компанию.
Опля Картопля• 11 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Правильно Вы думаете.
Ответ дляОпля Картопля
Я об этом и писала выше...
Так одно дело с машиной...

Никогда себе потом не простите.
Мороз по коже,это одна из самых основных причин ’недавания’
Лохматый модник• 11 мая 2013
сорри, недорого, если нА компанию :)
Опля Картопля• 11 мая 2013
А еще, не забывайте, рыбалка - это оф.версия, а что на самом деле планируется - покрыто мраком)
Лохматый модник• 11 мая 2013
еще проще на такси или на попутке, тогда и выпить можно всем.
Опля Картопля• 11 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну вот и я потому даже подружкам не даю, даже в моем присутствии.
НЕ доверяю.
Опля Картопля• 11 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кстати, всем пацанам было по 21 году
sveta.lubenko• 11 мая 2013
Я бы не дала! Рыбалка, пацанва пьяная, машина будет грязная ( пьяным не жалко гробить чужую машину)та ну даже и недумайте давать!
Льва• 11 мая 2013
а я бы дала и посмотрела,что из этого выйдет. Испортил бы машину- обратилась бы к папе. Но это- ОЧЕНЬ показательный момент для Вас и для него. Не давайте больше никогда- до замужества, если угодно) Но сейчас- дайте. Дочь с ним не отпускайте,придумайте что угодно. Увидите его степень ответственности, он проявит себя. Все-таки у него в руках Ваше самое дорогое- дочка. А машина- всего лишь вещь
Льва• 11 мая 2013
Ответ дляsveta.lubenko
странно, почему-то мне такая картина в голову не пришла и близко
Я помню свои 21 и тусовки с друзьями- всегда все ок было
Опля Картопля• 11 мая 2013
Ответ дляЛьва
А если себе жизнь испортил бы?
Машина - всего вещь, а жизнь?
ОЛЬГА 2012• 11 мая 2013
Я бы не дала - может, парень он хороший, и с мозгами, и пить за рулем не станет, но вот друзья его... Ведь могут и напиться, и забрать покататься против его воли, а там один Бог знает, как сложится
Раз друзья примажореные, пусть на своих едут и его возьмут )))
Опля Картопля• 11 мая 2013
Ответ дляЛьва
Не забывайте, время другое было.
10 лет назад машина была ценностью.
Засомневаю• 11 мая 2013
Да, молодежь нынче нагловатя пошла, я Вас очень понимаю и не дала бы. Вот буквально неделю назад звонит моя племянница (19 лет) и тоже просит мою машину, чтобы со своим парнем в кино съездить. Водить она не умеет, тоесть парень хотел взять, а парня этого я в глаза ни разу не видела. Ото где шок у меня был, конечно же я не дала машину и сказала, что маршрутка за углом останавливается.
Опля Картопля• 11 мая 2013
Найдите ему Уазик напрокат)
Скажите, что такая идея классная появилась)
А шо?)
Уазик - самая крутая тачка для рыбалки)
Здрасьтенька• 11 мая 2013
Я так понимаю, что дочка ваша на рыбалку не едет? только ребята?
Льва• 11 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
А если себе жизнь испортил бы?
Машина - всего вещь, а жизнь?
Вы предлагаете за чужим сыном бегать соломку стелить? Не смешите. Поедут на автобусе- могут перевернуться, пойдут пешком- НЛО на голову упадет.
Льва• 11 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
Не забывайте, время другое было.
10 лет назад машина была ценностью.
’времена всегда одинаковые’(с)
Ценность-это жизнь. И если люди не понимают этого- наличие или неимение машины их не остановит
Заместитель Анонима• 11 мая 2013
у вас муж есть, что он говорит??
Опля Картопля• 11 мая 2013
Ответ дляЛьва
Но Автор в этой ситуации не будет виновата.