Алиса в стране Советчица• 11 мая 2013

Как тактично отказать парню моей дочери?

Доброго вечера девушки,изложу суть проблемки: моя дочь (21) встречается с парнем-одногодкой,вчера был семейный типа ужин,он как-бы между прочим спрашивает:"Вы бы не могли мне дать Вашу машину на сутки,я с ребятами на рыбалку хочу съездить..." Я сказала,что подумаю...
Давать не хочу,к машине отношусь очень собственически (может глупо(?)),НО он как-бы меня и выручает часто и помогает по дому,и младшего любит и балУет,блин дилемма...И ко мне всегда с цветами,посоветуйте
Пункт два - абы кому потрепаться и поумничаьт просьба не беспокоить)
olga_gorenko• 11 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Блин,я только на себя и дочь оформляла
а почему блин, это как раз и хорошо! Так ему и скажите!
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2013
Ответ дляАноним_1363
в наше время занять можно ровно только сколько не жалко потерять. а вы машину именно занимаете .....вы готовы потерять стоимость машины?
скажите ему,что ему вы доверяете,но не доверяете тем кто с ним по одной дороге ехать будет...а придурков на дороге предостаточно.и никакие претензии в случае чего вы отцу не предъявите ,т.к это не он у вас ее просил. и машина для вас это не роскошь,а необходимость .
тут и думать не над чем - молоток,дрель да пожалуйста. в наше время машина не росошь,но стоит как то дороговато,что б мальчикам чужим для развлеченияпредоставлят.....
Спасибо за умные слова и мысли
Любавишна• 11 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Отлично)
Да знают они, что не обязательно должна быть на него оформлена страховка, глупо будете выглядеть.
Любавишна• 11 мая 2013
Ответ дляolga_gorenko
Без разницы
Сегодня я не я• 11 мая 2013
это подарок Вашего мужа и подарок я так понимаю дорог Вам! не стоит давать!!! а мальчик какой то наглый.....
Кружите меня,кружите• 11 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да другое время сейчас(
Да ничего не другое. Ценности остаются, и моральные в том числе. Я, кстати, на 10 лет всего старше Вашей дочери
olga_gorenko• 11 мая 2013
Ответ дляЛюбавишна
Без разницы
да, что вы говорите
Ответ дляСегодня я не я
Да нет у них таких ценностей,к сожалению(
MrsProf• 11 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Дочь сказала,что вообще не знала,что он хочет взять машину и сама мне сказала:’Мам,скажи,что ты не дашь...и все’
наглость - второе счастье... я бы оставила на дочь этот вопрос, пускай сама со своими наглыми ухажерами разбирается, машина, как я поняла, у вас недешевая, вдруг что - почку пацан вряд ли согласится продавать за выкуп со штрафняка и рихтовку с покраской
Yamini• 11 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
А я бы тоже не дала.
Вот даже подружки просят проехаться - не даю. Я не жлобиха, но я просто не доверяю всем именно как водителям. Брату, отцу, мужу - не вопрос. Но остальным - ни-ни.
Мало ли что за сутки произойдет.
Я бы передала ответ через дочь.
Я считаю, что передавать ответ через дочь нельзя ни в коем случае. О машине вас не дочь просила, а он. А значит, и вам не стоит прятаться за ее спиной... Если не хотите давать - так и скажите. Только подумайте, как сделать это потактичнее, чтобы не обидеть его и не испортить отношения... Знаете, как-то читала: не так важно, ЧТО ты говоришь, как то, КАК ты это делаешь. Подумайте и сделайте правильно.
MrsProf• 11 мая 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
В страховку вписываются как раз конкретный водитель или несколько водителей(что дороже). Может быть полис на любого, кто имеет право управлять, но он еще дороже и оформляют его только для служебных или прокатных машин. Уверена, что полис Автора максимум на пару родственников распространяется.
странно.. у нас самая простая автогражданка и она распространяется на любого водителя, который сидит за рулем нашей машины. Недавно получила права и начала ездить - страховку не переделвывали
Вбигудях• 12 мая 2013
Ответ дляШунечка
Ну так и сказать - авто это моя личная вещь! И мол, не хочу возможных неурядиц. Дорожу нашими отношениями.... Бла, бла, бла.... Но прямо сказать! И пресечь на корню.......
только не забывайте что он то ее часто выручает и хорошо относиться и с цветами, если бы я помогала-помогала, а когда мне нужно-мне бы показали фигу, моя помощь на этом закончилась
автор Алиса в стране Советчица • 12 мая 2013
Ответ дляYamini
Спасибо,девченки,думаю так и скажу,как думаю (каламбур получился),не буду вилять,он знает мою ситуацию и знает.что машина стоит под окном всегда ’на взводе’,когда больной человек,то и приступы и скорые и т.д,уверена-поймет,СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ И СОВЕТЫ!