Первоклашка Я• 11 мая 2013

Другая жизнь

Добрый вечер всем!Нахожусь в размышлениях и тут засветился экран монитора-поделюсь:) Вернулас с вечерней прогулки с сыном( 2года) Во время беганья и прыганья захотел сока и потянул на остановку в магазин,там случайно встретила свои друзей,целую компанию,раньше мы вместе проводили все выходные . Обрадывалась очень и по детски,хочу поговорить,спрашиваю -ну а чего ж меня не набрали (встречаются во дворе прямо ).Ответ убил-так а чего тебе звонить,ты ж с малым...Да я не вписываюсь с ведерком ,самокатом  и орущим дитем в дружную пьющую пиво компашу.Но блииин ,мы же друзья,мы в одном классе все учились,я скучаю,я тоже хочу пива;) Даже мысли  не возникло чтоб позвонить.такооое стало немного печально ,счастье мое уволокло на горку и отвлекал как мог. конечно же понятно ,что тем у кого нет детей не понять всей глобальности и качественного изменения жизни (в лучшую сторону:) и стало грустно и одновременно отчетливо понятно что я сама изменилась . Например меня спросили-так а чего ты в церковь не пошла на Пасху,говорю-так малый же у меня,как оставлю. Ответ-тю ,так он же все равно спал.Ну в принципе после этого я забрала все свое добро и пошла тусить с сыном и теперь уже с его друзьями:) Советы тут не особо нужны, просто интересно как у Вас-поддерживаете старые связи или поменялся круг общения и интересов?
Боевая• 11 мая 2013
обрадОвалась

я чему Вы удивляетесь то?
Зоя Жорівна• 11 мая 2013
а сколько Вам лет если не секрет ?
Нетутешня• 11 мая 2013
я никогда не состояла в каких то компаниях. У меня много подруг, но вместе они не сочетаемы. Предпочитаю общаться с каждым личностно. ПОэтому есть подруги и с школы, и с универа, и по интересам.
Снегурочко• 11 мая 2013
Действительно чему.
Барамбулечка• 11 мая 2013
У меня многие подружки с детками...))а вообще,когда появились дети,круг общения не то,чтобы поменялся,он ОБНОВИЛСЯ..)А такая ситуация ,как у Вас,имела и в моей жизни место,но время всё расставило по своим местам)
Ello• 11 мая 2013
таких друзей за Х и в музей)) Действительно с появлением ребенка жизнь меняется,интересы,приоритеты и времяпровождение становятся разными у людей. Не огорчайтесь.
Скокмоно - стокнуно• 11 мая 2013
Было бы странно: пьющая пиво молодёжь и Вы с маленьким ребёнком,Вам не кажется?
ira272910044• 11 мая 2013
у меня друзей не много но все они понимают, что у меня ребенок и всегда приходят ко мне в гости. А я очень люблю гостей так, что после рождения дочери ничего не изменилось.
Скокмоно - стокнуно• 11 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
а сколько Вам лет если не секрет ?
Ник говорит сам за себя(не в обиду)
Ковбой Хагис• 11 мая 2013
Старые связи, с мамочками, у которых нет детей- оборвались. Но появился общий интерес с одноклассницами-одногруппниками у которых есть семьи+ приобрела много хороших подруг в процессе прогулки с коляской и на детской площадке, с которыми тоже можно выпить пива (или просто поболтать) :).
poly_• 11 мая 2013
Извините, в первом абзаце читать ’С подругами-у которых нет детей’
я Кукарача• 11 мая 2013
извините, но это не друзья. Это были друзья именно по пиву.
Вы одна живете с ребенком, без мужа?
Ятанюша• 11 мая 2013
Полностью поменялся образ жизни. Теперь он не разрывно связан с моими детьми, нет я им в попу не дую. Но курить, пить бросила. Теперь мой релакс - пойти с детьми в кинотеатр, на каток, на роликах потусить. На море поехать.

А кафешек с пивом и сигаретами я в молодости наелась по самое не хочу.
автор Первоклашка Я • 11 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
а сколько Вам лет если не секрет ?
Мне 31,не смотря на ник:)Спасибо за исправление ошибок-безусловно без них никак. ОбрадОвалась , потому что люблю их,потому что сидела за одной партой,потому что нас многое связывает,потому что давно не видела,потому что возможно чувствую недостаток общения на темы не связанные с детьми.
skripa12• 11 мая 2013
странные и ненужные друзья! я тож пиво люблю,но с пьющими компаниями не гуляю),гуляйте с молодыми мамами,они тож могут пиво любить)))). А в церьков и в правду чего не пошли,я с рождения малого с собой везде беру,с 3х месяцев,оскол,природа,море,церьковь,в гости! Даже мысли не возникло не святить паски,потому что ребенок!
ПуФФынка_мисс• 11 мая 2013
Ответ дляSjuzy
У меня так же. Сейчас ещё добавилась компания мам с детками, с которыми вместе гуляем. С этой компанией и общаюсь чаще всего пока в декрете.
vlesca• 11 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
а сколько Вам лет если не секрет ?
та да ... однокласники

я школу в 95 окончила :)))) эх молодежь.
автор Первоклашка Я • 11 мая 2013
Ответ дляЯтанюша

Да ,у меня тоже так,но еще что в той самой молодости:) не имела вредных привычек как и сейчас впрочем (если не считать Советчицу периодически:) и друзья эти мои вполне респектабельные и сложившиеся люди (кстати одни парни)Но прямо ощущала что неловко они себя чувствуют и ждут что б ушла :(
автор Первоклашка Я • 11 мая 2013
Ответ дляskripa12
у меня святил муж в 3 часа ночи,ну вряд ли нужно тянуть ребенка среди ночи на еще не понятный ему процесс.
Выкупаная• 11 мая 2013
Ответ дляskripa12
а как ночью с дитем в церковь?я хотела в этом году пойти, но опять же - малой спал, да и не знаю..ночью тащиться с коляской по городу...стремно
а оскол - это да)) мы с моей младшей сетрой поехали на турбазу на оскол, когда ей было 6 дней
Зоя Жорівна• 11 мая 2013
Мы частенько семьями по вечерам во дворе пиво пьём со своими мужьями,а дети в это время на площадке резвятся. Но у нас всё по культурному,никто не напивается. Так просто встречаемся по вечерам пообщаться.
vlesca• 11 мая 2013
Ответ дляПервоклашка Я
мы сына (4,9 нам) первый раз повезли пасху святить, так он так возмущался почему дядя на него набрызгал воды
автор Первоклашка Я • 11 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну вот ,я тоже не вижу ничего зазорного ПЕРИОДИЧЕСКИ :) Я сегодня например гоняла с целой стаей малят,в то время как их совершенно незнакомые мне родители пили пиво на лавочке и благодарно наблюдали. Понятное дело что у каждого различные представления и заморочки как должно быть,я ж никому не навязываю и все такое,просто детская школьная дружба сама собой завершилась за неимением точек соприкосновений.вот и все.Тешит лишь то,что и у них будут дети,надеюсь очень скоро
автор Первоклашка Я • 11 мая 2013
А кстати эти же мамочки молодые иногда я извиняюсь такие намаханные бывают , то у них дите в 2 года разговаривает на 5-ти языках ,то вот как некоторые ошибки исправляют,тк логопеды,просто сила случая заставила продавцом обуви работать. Не говорю что все,но от некоторых голова просто пухнет
skripa12• 11 мая 2013
Ответ дляПервоклашка Я
так не обязательно в 3 ночи святить,я бы тоже в такую рань не пошла,мы в 6 встаем,собираемся и вперед)
автор Первоклашка Я • 11 мая 2013
Ответ дляskripa12
ведь вопрос не в том идти или не идти ,это решение каждого согласитесь,мне задали вопрос-а почему ты его не оставила дома,он ведь все равно спал? Это говорит о том что люди и близко даже не понимают что такое ребенок и не осознают всей ответственности.