Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2015
как не прибить воспитателя в саду
девочки,так плохо мне и трясет всю от злости,сегодня воспитатель вывела на улицу мою дочку без штанов в одних колготках на улицу,в сад ходим меньше месяца,дочка у нас стеснительная и самая младшая в группе,говорит воспитатель заметила,что вывела без штанов и сказала-ничего,потерпишь,а на улице холодина и курточка не длинная,дочечка говорит,что пыталась нагреть и прикрыть ручками ножки,блин пишу и плачу
Смотрите сами. У меня двое мальчишек разница в 2 года. Я забросила ( надеюсь на время ) свой бизнес и занимаюсь их воспитанием. Если бы кто-то хоть что-то плохое им сказал или сделал - порвала причем в прямом смысле. Вот поэтому и не вожу в садик. Я хочу прививать ценности сама . А по -вашей воспитательнице свое мнение сказала. Ну завтра все будет хорошо а через два дня. Вы ж ее не переделаете. Вы у нее n-ая на счету . Поэтому Вам решать.
Слоник-тоник• 17 ноября 2015
Ответ дляyagod777
согласна полностью!
Котик-Пупсик• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
от переживаний не могу заснуть,все картинка перед глазами-ребенок растирает и прикрывает ножки и попу,сейчас погода такая,что до костей холод достает,а здесь такое
Успокойтесь! благо, не мороз(хотя свое отношение к ситуации уже высказала!!) это к тому, что уже, блин, такое случилось, совсем уж себя не загоняйте, а завтра ’поговорите’ с этой тетенькой, которая случайно воспитателем оказалась!
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
она с саду уже лет 20-25 работает,а мы не угодили наверное тем,что пришли в ее устоявшуюся группу,с которой она второй год,мы в принципе и не конфликтные родители,но своих детей я не дам в обиду,и если бы дочка сразу нам рассказала,мы бы разбирились по горячим следам,а так по крупиночке выпытываешь,чем занимались,что кушали,что нравится,с кем подружилась,а отвечает мало и не охотно
КлараЦеткин• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, не ругайтесь, попробуйте поговорить с воспитательницей, корректно сделайте замечание. Война ни к чему не приведет.
Вы пишете что дочке 3,10. Первый месяц, понятно что она еще не освоилась и поэтому сама не оделась. Скорее всего она должна была быть в младшей группе, а вы дали в среднюю? Может все таки отдать к ровесникам и больше внимания там будет от воспитателей.
Котик-Пупсик• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
ложитесь спать, перестаньте себя накручивать! все что пишите, подтверждает лишь то, что ну, не воспитатель она, пусть и 25 лет на этом месте.надеюсь, вы завтра отпишитесь, что обговорили все с ней. мой месяц назад пришел впервые в сад и сразу в среднюю группу( были год назад в яслях от силы 1 неделю и потом перерыв, переезд). тоже пришел с широко раскрытыми глазами- а вы меня докормите, а попу мне вытрут? а нам - вы с ума сошли- у нас же средняя группа! и они правы, и я не напрягаю малого-кормлю сама, попу вытираю(когда у него есть желание- я не против). и с воспитателями гладко все-просто ласково попросила помогать, насколько это возможно, и они ласково ответили постараемся- но у нас воспитатели, а не тетеньки...
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
как то так сложилось,что нас сначало оформили в младшую группу,а там малыши и она там оказалась самой старшей,там деткам и 2,1 и 3,5 и мы перевели в эту группу и ходим в нее всего лишь 4 день и такой казус,а ест она хоть и медленно,но сама и правда если молочная каша и кабачковая икра,то отказывается,на вопрос все ли ты покушала говорит нет не все,а докармливали тебя-нет,что съела,то съела и оплата у нас в саду почти 30грн в день,а кормят часто кабачковой икрой,жиденькая овсяная кашка,гороховая каша
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
на нее не обращают внимание,отношение как к чужаку,а она всего лишь маленькая девочка,которая хочет дружить с детками
Котик-Пупсик• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну, если бы не эта ситуевина с одеванием, я бы вам посоветовала власковую с воспитателями поговорить, но после такого меня бы саму сутки трясло!!!!!пока наметьте разговор, а потом, по обстоятельствам!!!и отпишитесь нам... ))))
Котик-Пупсик• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну, тут как раз я вас понимаю- мы ж в подобной ситуации ( у малышни сложившийся коллектив, мой тоже сначала как чужак был, но сейчас уже все ок... и друзья есть и в сад бегом...заслуга воспитателей несомненная) и у вас все впереди, главное с воспеткой нужно это как-то утрясти( пишу, а сама думаю, если нет в ней сострадания к замерзшему ребенку, что с ней утрясать??????
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
в сад дочку муж записывал и оформлял,заплатил не малый взнос,а сад и не стоит таких денег,вытяжка на кухне или не работает или выключена,такая вонь стоит,да-да не аромат,а именно вонь,и спросить ни у кого не можешь,чтобы не подумали,что я придираюсь,очень хочу,чтобы Ольга Фреймут до них добралась
Кина_не_будет• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
а какой сад?
А как это ’записывал в сад’? Вы не по эл.очереди?
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
мы стояли в очереди в другие сады,в тот куда мы очень хотели-не удалось попасть,в другом-начался глобальный ремонт всего сада,а в этот мы стали на очередь после того,как муж переговорил с заведущей,зарегистрировал на сайте,заплатил взнос и вуаля-мы в саду,я по началу очень обрадовалась,дочка будет в саду,я выйду наконец на работу,но дочкин пыл остыл уже после первого дня посещения,да и ходили мы до обеда,а сегодня вернее уже вчера рискнули и оставили на весь день,переживали и оказывается не зря
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
понимает,но почему не одели большой вопрос
у вас в группе один воспитатель или няня тоже есть? Если один воспитатель (а знаит ,не мог бросить группу и пойти одевать одного ребенка) - подойти спокойно, объяснить, что ребенок стеснительный и вежливо попросить акцентировать внимание ребенка на том, чтобы надела штаны; если есть няня (которая могла пойти и одеть ребенка) - то оторвать кому-нибудь из них голову за ’ничего, потерпишь’!!!
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
3,10 но она какая то зажатая стала,на многие вопросы мне говорит-это секрет,что там происходит не допытаюсь
не упускайте ситуацию, не нормально это, если ребенок зажат
100pudov• 17 ноября 2015
Сказать конечно. А Вы чего напали на маму, ну не успела сама девочка одеть колготки, или не смогла так как все кучей стояли. У нас так вообще воспитатель в саду ребёнка на площадке забыла, только выговор ей сделали и на этом все закончилось. Вот так
Четырёхсторонний скотч• 17 ноября 2015
автор а в чем сложность научить трехлетку штаны одевать???? сами растят детей-неумех, а потмо все им вокруг виноваты. Сад не инд няня - не научили елемерарнейшим навыкам самообслуживания - сидите с ребенком сами или инд няню за 3-5 тыс в мес.
хотя детку безусловно жалко - не повезло ей с родителями и воспитателями...
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
Автор, девочке почти 4 года. Она сама уже должна знать что ей одевать. Воспитатель не может знать во что одевать 30 детей. Это вас нужно прибить, что не научили ребенка одевать штаны в 4 года
ребенку всего 4 года, вы в своем возрасте не делаете ошибок?
Четырёхсторонний скотч• 17 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
это не ошибка, это ребенок привык что мама за него все делает - он не приспособлен к садиковским условиям самообсулживания и самостоятельности.
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ребенок не одел ОДИН раз штаны (тем более мы не знаем при каких обстоятельствах) - это не норма для него, не придумывайте абы шо
Четырёхсторонний скотч• 17 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
ребенок со слов автора первые дни в саду и не смог справиться с простейшим заданием одеть штаны. О чем можно говорить? о каких навыках самообслуживания???
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
в теме говорится ’меньше месяца’, да, немного, но не первые дни
А_Шо_Такое• 17 ноября 2015
Каменты жесть. Я тоже как-то штаны одеть забыла, и мне не 3 года было, а 17
к экзаменам готовилась, задумалась) Воспитательница с№%ка, нечего её оправдывать и не нужно писать что она не успевает. Успела заметить что ребёнок без штанов в тонких колготках на улицу вышел и просто отморозилась. Я бы пригласила в группу заведующую и при родителях в открытую выяснила с этой пофигисткой отношения.
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
вот так : майка+колготки. Но так папа приводил. Не мама.
папа, видимо, не приверженец трусов. Пусть все будет по свободе
Четырёхсторонний скотч• 17 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
ПОст 105 - ребенок первый раз остался в самостоятельнмо режиме и туту же стало понятно насоклько он несамостоятелен.
Строго говоря - тут даже доказывать ничего не надо - пойдите в ЛЮБОЙ сад когда родители приводят-забирают детей - 80% родителей одевают своих детей, натягивают им ботиночки, одевают штаны. Вот отсюда потом и появляются проблемы как у автора.
Все что ребенок может делать сам - он должен делать сам, остальное по принципу ’помоги мне это сделать самому’.
Бабулька• 17 ноября 2015
Оспаде, очередная яжемать, рвущая за дитятку.
Неудивительно, что нормальных воспитателей мизер - приходится иметь дело с неадекватами.
Автор, себе пойдите по голове постучите. Привыкли, как гиены, на окружающих бросаться, за собой следить некогда. Жалко ей дочку, рыдает она. А то, что автор нифига не подготовила ребенка к детсаду - норм?
Дитю уже 3,1 - реально правильно пишут, штаны уже можно научить надевать.
Гардероб нормальный подобрать - а не курточку до попы продуваемую.
Разговаривать с дитем, объяснять - что нужно подходить, просить помощи у воспитательницы, если надо.
Бедный деть.
Кого эти клуши растят - инфантилов каких-то, которые попу вытирать до совершеннолетия не научатся.
Бедный деть.
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну и что пост 105 доказывает? у ребенка сейчас период адаптации, стресс, и, да, к нему нужно временное повышенное внимание. Что дальше? Прогулки в садах до обеда, значит весь период ребенок одевался нормально. Вчера на весь день остался, на две прогулки. В одну самостоятельно не одел штаны. Что дальше?
Четырёхсторонний скотч• 17 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
что ребенок несамостоятелен и мама его не подготовила к саду. Маме нужно в первую очередь себе по затылку постучать - это она отвесвенна за навыки самообсулживанию у ребенка елси отдает в сад с коллективным ,а не индивидуальным воспитанием.
Раз мама не научила - то жизнь научит! Теперь дитятко автора наверняка уже знает что без шатнов холодно и будет одевать.