Брынза• 16 ноября 2015

Христианская этика в школе.

Девочки, можно ли как-то освободить ребенка от этого предмета в школе?
Я считаю не правильным то, что моего ребенка зомбируют в школе.
Я бы поддержала предмет "релігієзнавство" или что-то в этом роде, но моему ребенку просто не оставляют выбора.
PS. я не сатанист, не буддист, не мусульманин, но хочу, чтоб у моего ребенка был выбор в этом вопросе
Vikki• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

Добру? Толерантності? Релігія, яка спалювала на вогнищі єретиків на відьом, вчить толерантності? Релігія, яка називає всіх рабами та грішниками, вчить добру? Релігія, яка взагалі не визнає існування інших точок зору? Ви нічого не переплутали?

ну с вами никто не захочет согласиться. Что вы. Как в той самой православной притче, трудно увидеть бревно...

diron• 17 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка
почему христианская а не например ’этика’ да и понятно что христианская подразумевает религиозную этику ,но почемуто именно христанскую религиозную
а вы мусульманка?
или православие учит чему-то плохому?
diron• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

Предмет називається ’християнська етика’. Йде підкреслення основної ролі саме християнства, така собі монополія на мораль та духовні цінності. Як наче всі інші, хто не є християнами, автоматично стають неетичними та недуховними.

Проти предмету просто ’Етика’ нічого не маю, прекрасний предмет. За умови відсутності будь-якої прив´язки до будь-яких релігій.
да посмотрите тетрадочку!просто картинки про добро и праздники!не поняла,почему такой шквал коментариев!
Скромняшка• 17 ноября 2015
Ответ дляVikki

это вы попутали с уроками камасутры)))
А вот что пользоваться презервативами надо, и почему, о венерических болезнях,об абортах и их вреде,говорить не просто надо, а необходимо.А то родители часто (хоть сами сексом и занимаются) такие ханжи в этом вопросе, что не могут ничего ребенку рассказать.

так я это все в школе учила: виды наркотиков, венерические заболевание, ВИЧ, виды абортов. это школьный курс обж и биологии
Посудомойка• 17 ноября 2015
Я в Воскресную школу вожу ребёнка, если этот предмет будет в школе-буду только рада
Зефирная попка• 17 ноября 2015
Ответ дляdiron
а вы мусульманка?
или православие учит чему-то плохому?
Цитата:
а вы мусульманка? или православие учит чему-то плохому?[/citда плохому учит читайте мой первый и второй пост,я все обьясняла когда заходила в обед
по поповоду меня то я агностик
религия эта основана на страхе и учит страху и повеновению ,на каре божей,
запугивание наказание основной лейтмотив христианства
Неваляшкина• 17 ноября 2015
автор, вы пишите бред, никого не зомбируют ... у Вашего ребенка появился шанс быть духовным человеком, а Вы так ...
да, освободите и купите планшет, комп, классной одежды модной, дорогие игрухи, не в коем случае не зомбируйте его
Vikki• 17 ноября 2015
Ответ дляНаездница

Вам повезло. А меня этому в школе не учили. А нет,было,но только про венерич. заболевания и все. Окончила школу я в 1995 году,если что.
diron• 17 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Цитата:
по поповоду меня то я агностик
полный бред!
вы ничего не поняли. увы...

Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляdiron
то что существует тысячелетиями не нам отменять.а вам я вижу покоя не дают отдельные представители православия

Навпаки, це ці окремі представники православія не дають спокою, в даному випадку дітям у школі.
Посудомойка• 17 ноября 2015
Прочитала комменты-я в шоке. Кто-нибудь из Вас был в Воскресной школе ,на занятиях???? Зачем бред пишите про зомбирование и прочее. Там учат очень нужным и правильным вещам.
Железная тетя• 17 ноября 2015
Не можу зрозуміти, яким чином християнська етика є обов´язковою, ще й веде ці уроки священник. Я сама вчителька, у нас був цей предмет факультативно один рік, діти відвідували уроки з письмової згоди батьків. Вела його вчителька літератури після спеціалізованих курсів. Щось явно в автора мутить адміністрація школи. А щодо священнослужителів -відповідь за все вони будуть мати перед богом, але живуть зараз і далеко не завжди є прикладом. Про одіозного Лебедя з Лаври всі знають. Особисто мені зустрівся тільки один, якого можна назвати ’батюшка’ чи ’душпастир’.
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

окремі - это сколько? 1-2 или может 80% населения Украины? Вы ничего не перепутали про страну где мы живём?
Зефирная попка• 17 ноября 2015
Ответ дляdiron
полный бред!
вы ничего не поняли. увы...
обоснуйте в чем бред?
я могу обосновать свою мысль
основной закон христианства-
повинуйся богу и не нарушай правила заповеди нарушиш гореть в огне
страх и запугивание
а по сути бред древних семитов ни чем не отличающийся от например мифов древних греков или египтян
Неваляшкина• 17 ноября 2015
вот Вы пишите хочу чтобы у моего ребенка был выбор... ВЫБОР ЕГО именно???? кого он должен выбрать???
Будду, Аллаха, Исуса, Иегову, Тору, Путина (как вариант) или ZARA, MANGO, Ральф Лорен и т.п.
Вы чего именно для него хотите... как он выберет если ничего не будет знать?
Вы же ему ничего не рассказываете, не читаете, не водите, не знакомите. Буду рада если я ошибаюсь :)
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляdiron

Бо під цими картиночками насправді йде нав´язування християнства як єдино правильної істини. Причому самі християни цього щиро не бачать.
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляЖелезная тетя

А что исповедуете лично вы?
Вам,наверное, не повезло,раз вы только одного встретили. Я очень многих порядочных знаю.
Хотя,как говорится,кто кого ищет,тот того и находит.
Vikki• 17 ноября 2015
мда...печально. Православные (не зря появился термин ПГМ) как обычно в своем духе. И описать это можно коротко:насаждаем добро...поучайте ваших паучат (цитата). Остальным людям разрешите самим решать на какие уроки(вне программы обязательной) водить СВОИХ,а не ваших замечу,детей.
Хотите быть ведомыми, ’овцами’ (это цитата,а не оскорбление) пожалуйста. Но не надо этот бред другим внушать
Зефирная попка• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
каким это нужным и правильным?например?

diron• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

что же в этом плохого?
уже ведь не хуже чем некоторые дебильные мультики
Неваляшкина• 17 ноября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Киев.Гимназия. Есть просто Этика, читает классный руководитель. Дети ходят все. В основном это даже не урок ,а беседа, поучительные истории из жизни. Мне сын потом дома пересказывает. Очень интересно .

А вот Христианскую этику с попом я бы тоже ,в лучшем случае, игнорировала. Это дело семьи.

Скорее всего администрация школы решила все без вас.

Христианство не с попом, а с Богом... безграмотные родители, радуйтесь что в школе Вашим детям что-то рассказывают! Вам не дано, и Вы все пытаетесь не додать это и своим детям... ужас!
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

А без християнства у людини такого шансу не буде, ага. Ще один прекрасний зразок толерантності та добра.
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

Це Ви переплутали країну, схоже. Повторюю, за Конституцією України у нас церква відокремлена від держави, а школа від церкви. І те, що у нас найбільш розповсюджена релігія - християнство, абсолютно не дає права священникам пхатися в школу.
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка
каким это нужным и правильным?например?

Например, рассказывают про все праздники(что тоже очень интересно), учат добру к ближнему, учат к послушанию родителей,учат порядочности,доброте и честности. Всё то,о чём в обычных школах давным-давно забыли.
Никто никого там не прессует и не заставляет.
Очень интересные лекции о половой жизни,кстати. Очень-очень много интересного и полезного.
Холодная каша• 17 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Ще один приклад християнської етики)
Неваляшкина• 17 ноября 2015
Если в семье это нет - никто не сможет зазомбировать Христианством Вашего ребенка....
Христианство это вера, а не зомбирование, христианство это Любовь к ближнему, диалог с Богом
(не нужно в 21 веке вспоминать крестовые походы и т.п.) Любите людей!!!
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

Я не понимаю одного-почему вас это так злит?
В Украине большинство исповедует христианство. Почему бы не ввести этот предмет?
Я не вижу ничего плохого.
diron• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

Я не вижу ничего плохого.
поддерживаю вас полностью
Скромняшка• 17 ноября 2015
Ответ дляVikki

современная программа учит такое. просто не все дети запоминают это. в принципе, от этих уроков такая же ’польза’ как и от других предметов - все равно ребенок будет запоминать только то, что эму интересно (это и математика, и физика, и христианская этика)
Неваляшкина• 17 ноября 2015
Почему Вы автор не хотите чтобы ребенок, например, запомнил и соблюдал христианские заповеди???
Почему так этому сопротивляетесь ... Что плохого в том чтобы ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ ???? !!!!