Брынза• 16 ноября 2015

Христианская этика в школе.

Девочки, можно ли как-то освободить ребенка от этого предмета в школе?
Я считаю не правильным то, что моего ребенка зомбируют в школе.
Я бы поддержала предмет "релігієзнавство" или что-то в этом роде, но моему ребенку просто не оставляют выбора.
PS. я не сатанист, не буддист, не мусульманин, но хочу, чтоб у моего ребенка был выбор в этом вопросе
Зефирная попка• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

Я не понимаю одного-почему вас это так злит?
В Украине большинство исповедует христианство. Почему бы не ввести этот предмет?
Я не вижу ничего плохого.

потому что суть демократического толерантного общества в том что давать право выбора и меньшинам
или вы предлагаете с высокой горы нас--ть на чувства других верующий в угоду большинству?

diron• 17 ноября 2015
вот советская власть зазомбировала людей!убили все святое!
Неваляшкина• 17 ноября 2015
зачем создали такую тему? создайте тему про то как любите собак! у вас будет больше ’прихильников’ :)))))))
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляdiron
что же в этом плохого?
уже ведь не хуже чем некоторые дебильные мультики

Якщо Ви не бачите, що поганого в нав´язуванні християнства як єдино правильної істини, то я нічого не зможу Вам пояснити. Перевіряла неодноразово - християни цього просто не бачать. Як наче у них якийсь орган сприйняття повністю відмирає. Критичність мислення, можливо, чи там здатність стати на точку зору співрозмовника, чи здатність сумніватися, не знаю. Але будь-яка дискусія просто заходить у глухий кут, бо християни вважають, що вони завжди праві, і крапка.
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
Почему Вы автор не хотите чтобы ребенок, например, запомнил и соблюдал христианские заповеди???
Почему так этому сопротивляетесь ... Что плохого в том чтобы ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ ???? !!!!

Я вот тоже этого не понимаю и не пойму. Пусть лучше ругаются матом,сидят в нете, бухают и курят траву с 5 го класса. Вот это хорошо
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Христианство не с попом, а с Богом... безграмотные родители, радуйтесь что в школе Вашим детям что-то рассказывают! Вам не дано, и Вы все пытаетесь не додать это и своим детям... ужас!

Вау, клас, ще один яскравий приклад християнської доброти та толерантності.
Холодная каша• 17 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
Если в семье это нет - никто не сможет зазомбировать Христианством Вашего ребенка....
Христианство это вера, а не зомбирование, христианство это Любовь к ближнему, диалог с Богом
(не нужно в 21 веке вспоминать крестовые походы и т.п.) Любите людей!!!

А,що,хрестові походи не християни організовували хіба?)
А чому це потрібно обходити незручні моменти?
Хіба неможна любити людей не будучи християнином?
diron• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

спасибо,что поняли меня
Неваляшкина• 17 ноября 2015
ой :))) не удивлюсь если автор обязательно крестила ребеночка, и кумовей приглашает на Др и т.п.
но на этом Христианство закончилось наверно ....

Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

Я не вижу ничего плохого.

Співчуваю, що не бачите.
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка

Любой человек может отказаться от этих уроков если его вероисповедание противоречит данному предмету.
Для этого пишется письмо и все вопросы. пусть ребёнок не ходит.
Vikki• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

Я не вижу ничего плохого.

Вы не видите,а я вижу.
По вашей логике,раз большинство,то это правильно. Вам не кажется это глупостью?
Большинство радикальных,повторюсь радикальных, а не всех, мусульман считают что неверных (т.е. не мусульман нужно уничтожать). Ну по вашей логике они правы. Их ведь в какой-то стране большинство. (напрмер, Казахстан,там живет моя подруга, и я наслышана о этих нравах)
Холодная каша• 17 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Любити людей можна і без християнства
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляVikki

Вы не видите,а я вижу.

Да христианство этому не учит!!! Что за бред
natalyze• 17 ноября 2015
ОЙ, девченки, посмотрите с детками чудесный мультик ’Необыкновенное путешествие Серафимы’

http://fs.to/video/cartoons/i4ELJPLFvjMAtqBsbwqcff...

Девочка, лишившаяся родителей в самом начале войны, живет в детском доме и втайне хранит нашейный крест, напоминающий ей о любимой семье. Однажды Сима знакомится с Ритой — девочкой, которая открывает ей, что дом полон секретов и призраков, и предлагает ей отправиться в загадочную каморку под лестницей, чтобы посмотреть на одного из них.
Кто бы мог подумать, что приглашение поможет Серафиме раскрыть тайну детского дома и пролить свет на судьбу родителей…

чудный, добрый, замечательный мультик -смотрели всей семьей, даже наш папа плакал :))))
diron• 17 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка

пусть меньшенство откажется от этих уроков.а то глядишь ’заразятся’
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

Співчуваю, що не бачите.

Расскажите мне. Я ещё раз повторюсь-я вожу ребёнка в Воскресную школу. И вижу только положительное.
Холодная каша• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

Например, рассказывают про все праздники(что тоже очень интересно), учат добру к ближнему, учат к послушанию родителей,учат порядочности,доброте и честности. Всё то,о чём в обычных школах давным-давно забыли.
Никто никого там не прессует и не заставляет.
Очень интересные лекции о половой жизни,кстати. Очень-очень много интересного и полезного.

Все це можна викладати і без акцента на християнство
Повелительница лампочек• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

А чому той, хто не хоче, має спеціально писати листи? Щоб християни не напружувалися створювати свої недільні школи, і мали прекрасні преференції в пропаганді своєї релігії, та ще фінансували цю пропаганду за державний рахунок? З якого дива?

Посудомойка• 17 ноября 2015
Вот кто здесь пишет против этого урока- Вы крестили своих детей???? Крестили,я уверена. Вопрос -зачем????
Vikki• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

А критичность мышления в христианстве(в отличие от буддизма,напрмер) не поощряется.
Помню была в одной Лавре на экскурсии,так нам диакон так и сказал: вы не должны задавать вопросы, вы должны просто!!! верить. О как! Я должна СЛЕПО верить церкви оказывается))) Потому ч к БОгу эта церковь не имеет никакого отношения,это просто ’супермаркет’
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

Вы живёте в христианской стране,если до вас это не доходит,я не знаю,как объяснить.
И логично,что меньшинство(оно так и названо) пишут отказ.
Vikki• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

Не крестила и не собираюсь. Сами попы ничего нормального (т.е. умного и обоснованного) об этом действии сказать не могут. А помогать им набивать карманы я не намерена.
Железная тетя• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

А что исповедуете лично вы?
Вам,наверное, не повезло,раз вы только одного встретили. Я очень многих порядочных знаю.
Хотя,как говорится,кто кого ищет,тот того и находит.
Хочу нагадати головну заповідь Ісуса Христа ’Любіть ближнього свого, як самого себе’. Так в церкві говорять? Ваше ж останнє речення є прямою образою незнайомої людини, погляди якої вам не сподобалися. Після прочитання Ваших постів одразу згадався вислів про те, що церква, релігійність і віра - різні речі. Дискутувати з Вами не буду, людям з ПГМ нічого не докажеш.
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляVikki

Да вы хоть спрашивали у них?Что пишете смех просто)))внятного сказать не могут))))))
Vikki• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка

я рада что вам смешно. А мне смешно что вы сами не умеет мыслить. Для общения с высшими силами мне не нужен посредник. И я поверю этим наглым людям когда они сами станут достойным примером того, что декларируют
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляЖелезная тетя

где я вас оскорбила? в названии меньшинства. Вибачайте, из Википедии)
diron• 17 ноября 2015
Ответ дляVikki

а чего ходили то туда?
Vikki• 17 ноября 2015
Ответ дляЖелезная тетя

+100
православие головного мозга
Посудомойка• 17 ноября 2015
Ответ дляVikki

если вы не крестили ребёнка,то с какими вы силами общаетесь?