ПолБатона• 17 ноября 2015

а кто еще не будет празновать Новый Год?

Ненавижу этот празник сейчас.цены выростут к празникам а потом упасть забудут:(
Чавонадо• 18 ноября 2015
Ответ дляКаяспер

Спасибо). Только вот разве славяне могли привязать девушку? У них не было никогда человеческих жертвоприношений
ой я ас умоляю, много христианких праздников интерпритированные языческие праздники!А у славян изначально было язычество

Чавонадо• 18 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

Да, я оплошала, простите. Не хотела ввести в заблуждение. Этот обычай был у кельтов.
Но заодно посмотрела про древних славян. У них были человеческие жертвоприношения, но в другом формате. В частности, в жертву приносили христиан.
вы смысле,славяне христиан приносили в жертву?Сами себя что-ли?
Онанимный пользыватель• 18 ноября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

да нет, не слабо - все, что детки носят и чем играются - через интернет. Но нет такой возможности - посмотреть, пощупать, налюбоваться... Наверное, Вам этого не понять
Ну да...не понимаю:почему нельзя купить по инету какой-то подарочный рождественский чулок?
Кожугетовый ансамбль• 18 ноября 2015
Ответ дляспальное место
а моя семья теперь никогда не будет праздновать НГ. у меня 1-го января в 8-м утра умерла мама... просто заснула и не проснулась в 56 лет. Вот на этот НГ будем год отбывать... горько , страшно и просто жуть. А то, что нет денег или настроения или .... это ерунда. Дети смогут понять все и быть с минимальными подарками , главное , что Вы у них есть.
Не думаю,то Ваша мама была бы рада тому,что Вы навсегда лишили себя и свою семью праздника. Думаю,она любила этот праздник и всегда готовила Вам сюрпризы. Жизнь такая штука-мы все рано или поздно умираем. Проводите этот день счастлива,так,как будто она рядом.Придумайте какой-то свой ритуал памяти.Например,купите красивого Ангела на елку. Понятное дело,боль не уйдет никогда,но думаю,что всем любящим нас, ХОРОШО ТОГДА-когда нам ХОРОШО:)Вспомнился фильм, посмотрите: ’Привет семье!’ Соболезнуем Вам и желаем счастья:)
Каяспер• 18 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

Ну язычеством с появлением христианства начали называть все остальные веры.))) А вот на счет жертвоприношений у славян - есть единственное воспоминание о жребии в ’Повести временных лет’ (12 век!!!), причем как раз жребий пал на христианина. И то его так и не принесли в жертву).
А вообще-то свои церкви христиане строили на месте бывших капищ, если бы на капищах приносили жертвы человеческие, то согласно канонам церкви - эти места были бы прокляты...
Кстати, вера наших предков гласила, что Бог триедин))), так что не такими они были дикими))). Вообще-то славяне поклонялись живым Богам), да и вообще, если разобраться, то заявления христиан, что язычники поклонялись неживым предметам выглядит смешно) - христиане разных конфессий поклоняются: крестам, иконам, мощам, статуям изображающим Иисуса и святых, целуют Библию; да даже мусульмане кланяться черному камню Каабы – святыне ислама. И не считают это идолопоклонничеством, так почему славян обвиняют в том, что они поклонялись изображениям своих живых Богов?))))...
Aslana• 18 ноября 2015
А я как обычно украшу дом ещё до 19 декабря, уменя только гирлянд больше 10)))) мульен мандаринов, ёлка, шампусь и канапеншки с икоркой. Новый год не наступит пока 31 числа я не посмотрю 12 месяцев)) Подарки открываем ночью. А 1 января по родителям, 2 по друзьям.
Ёлку практически не украшаю игрушками, не люблю их снимать, поэтому уже несколько лет вешаем только гирлянду из конфет)))
Звоночек• 19 ноября 2015
Ответ дляКаяспер

Христиане первого века не использовали никаких предметов в поклонении Богу. Поклонение крестам, образам, иконам, мощам и т.д. в христианство пришло из того же язычества.
Каяспер• 19 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

не стану спорить)
спальное место• 25 ноября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо Вам огромное за теплтеплые слова!!!!! Перечитала несколько раз , и просто наворачиваются слезы. Да Вы правы , как бы не было плохо и тяжело, а подарки для доченьки будут и елку поставим, . В прошлом году никто ничего не увидел, а дочь все праздники провела с моей подругой .... А на счет ангелочка - это чудесная идея.!!! Хороших Вам праздников и крепкого здоровья !!!!!!!!!!!!!!!! Удачи всем!!!!!!