ПолБатона• 17 ноября 2015
а кто еще не будет празновать Новый Год?
Ненавижу этот празник сейчас.цены выростут к празникам а потом упасть забудут:(
ЯсноВидящая• 17 ноября 2015
Ответ дляkitty76
У нас вся семья не празнут Новый год уже 20ть лет, для нас как обычный день, только ночь шумновата и все. И дети привыкли, без проблем... безполезный, ажиотажный спопоб в ожидание какой-то сказки выгрести все деньги и на утро ощущение мыльного пузыря... зачем?
А когда же радоваться жизни то? Зачем выгребать все деньги???? Можно подарки символические придумать, эти 20 лет ’непразднования’, можно было лучше завести такую традицию...Серые будни изо дня в день...
неДоЖиру• 17 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры
Тю ну и празднуйте,название темы почитайте,это чтоб автор так не расстраивалась!А на счет ’пофиг’на весь мир,вы как-то повежливей будьте!
пофиг не на весь мир, а кто как как празднует новый год. я люблю новый год
забиякина• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
я же новогодний наркоман!
меня пусти еще и к потолку - там свободного места не останется)) Муж и так ржет - у меня к зиме обостряются мечты о домике бревенчатом и елке живой во дворе
- так он говорит, что мне дай волю и средства - я оленей заведу и сани ради одного праздника в году.)
Но он ошибается!
Я бы хотела тройку белых коней, гривы в косичках, колокольчик под дугой, бубенчики по сбруе...
о как вы мне близки !!!!!!!!!! да да да. только мой муж со мной бредит )))))))))))))))
ЯсноВидящая• 17 ноября 2015
У нас дети концерт обязательный готовят для новогодней ночи...весело очень! И обжираловки совсем нет, поужинали и веселиться! Причём, в этот день мы работаем...
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ длязабиякина
мой просто пытается выглядеть разумным
ну и практичным - ему приходится, иначе я вообще без тормозов, на меня блеск новогодних украшений действует гипнотически - могу просто опустошить кошелек.)
А на самом деле у меня есть видео с НГ, когда муж во лежит головой под елкой (абсолютно трезвый)) и завывает на весь дом ’ну мо-о-ожно уже доставать подарок?!’
забиякина• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
мой просто пытается выглядеть разумным

Прилипало• 17 ноября 2015
Обожаю Новый Год,готовлюсь уже сейчас,все подарки куплены,думаю над адвентом для детей,а муж 31-1 буде на работе,будем сами сидеть :(
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ длязабиякина

ага) иногда реально хуже ребенка))) причем потом так придирчиво и увлеченно рассматривает свои подарки (прямо сидя у елки на полу))), что надо напоминать чтобы отдал мои
- он мои под елку не кладет, не доверяет моему любопытству
забиякина• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
а у нас в этом плене не так ( у нас с подарками только дети ) ну как то не завелось у нас привычки одаривать друг друга. мы из серии - подарок в любое время по необходимости. а к праздникам - мы лучше сходим с мужем на романтик в ресторан на те же деньги. ну как то так у нас....
Пасти Ла• 17 ноября 2015
Цены перед НГ и Рождеством не только не растут, а даже скидываются. Притом давно уже. Вы наверное, в магазине лет 10 назад были? Новогодние и рождественские скидки - рай для покупателей. Только и успевай мысли отгонять - а сколько же на нем накручивают, если можно продать вдвое дешевле и все равно будет выгодно?
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ длязабиякина
У нас в селе нет ресторана.) Хотя я бы и в ресторане протянула лапу требуя отдать подарок.
А в этом году муж уже с 2-мя подарками на Нг - увидел и довольный отобрал
, типа все равно же увидел), чего ждать - хитренький), знает же что еще чего нибудь все равно придумаю.) А я решила не отставать - у меня уже тоже 2
Но я ему сказала, чтобы не расслаблялся и все равно думал ’что под елочку положит’
У нас обычно какая-то приятная мелочь) - дело ведь не в цене, а во внимании.) Например он собирает миниалко - будет рад пополнению коллекции.)
забиякина• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
у меня мама директор дьюти фри ) а мы с мужем не пьем. только коктейли ) не сильно алкогольные ))))))))))
забиякина• 17 ноября 2015
вот передала мне вожку французкую с черникой. как ликер. вот это вкуснотаааааааааааа. учитывая что я не пью.
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ длязабиякина
да мы вообще почти не пьем) - на НГ возьму бутылочку вина и всё, гостей же не будет.) Да и опять недопитая будет стоять.)))
Мой муж очень любит свою тещу), но когда узнает кем работает теща вашего мужа... боюсь найдет недостаток в своей
Моя мама и не разбирается в его ’бутылочках’ и не имеет возможности их покупать.
забиякина• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
если бы какой гурман увидел наш бар - удавился бы слюной ))))))))))
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ длязабиякина
представляю!
У нас часто друзья мужа предлагают его коллекцию выпить и налить воды и чая назад
надо видеть лицо мужа - он при этой мысли убить готов
О! вспомнила) у меня тетя есть... ну ’цікава жіночка)))’... так вот однажды я была у нее в гостях. Жили они довольно бедненько. И тут тетя открывает дверцу в стенке и я ахаю) - там ТАКАЯ батарея напитков!
И главное - дорогие, качественные. А она объясняет - презенты по работе), мол я их никому пить не даю - собираю на свадьбу дочке... А дочке было лет 12-13...
Вот тоже бы был шок у ценителя.))) Еще у меня мама - неповторимая шутница))), дарит как-то мужу бутылку хорошего коньяка (я его вообще не пью, но работала долго с алкоголем - немного разбираюсь), я сразу спрашиваю ’А коробка где?’, а она удивленно - ’А на фиг она нужна? Я ее выкинула...’

Кстати, когда мама дарила мне телефон - она тоже родную коробку вместе с документами выбросила
, объяснение: ’А зачем коробка? Я красивее упаковала!)))’
забиякина• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
представляю!

родственники рулят )))))))) повеселили )))))))))))
Надежда наш компас• 17 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я не знаю, что делать, каждый год уменьшаю меню, но всё равно много готовлю
Достаточно тортика, нарезок и 2-3 блюда максимум ))
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ длязабиякина
не то слово - рулят и рулЯт))) кстати ’упаковала’ мама телефон так: купила сразу чехол с подвесочками))), и повесила телефон на шею плюшевому зайцу, минигарнитуру тоже на зайца, подзарядку - зайцу под попу, ниже шоколадка) и все это в прозрачную пленку с бантиком.)
Просто я не меняю телефон пока старый работает) - мне как-то все равно на моду), а она все хотела мне новый телефон))), вот и придумала подарок на день защиты детей
’Детке’ было уже 32 годика
забиякина• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
’Детке’ было уже 32 годика
вот респект мамочке!!!! правда! умничка
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ длязабиякина
вот респект мамочке!!!! правда! умничка
Ага!) жаль только, что коробку выкинула, ну и мне жалко, что она переплачивает за такие покупки - просто идет в первый же магазин и берет. Она ничего в технике не понимает) и ей обязательно всучат что нибудь(, но тут я промолчала))) - она так старалась мне угодить, что даже плюшевую игрушку купила - вообще она не понимает мою страсть к игрушкам))).
Кстати, заяц классный)))
Чики-брык• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
я тоже мужу говорю, пусть мелочь, но именно сюрпризом сделает)))
а что мужу купили?
Басноплетка• 17 ноября 2015
мы когда помоложе были ..я и муж- я готовила, а потом смотреть на еду не могли, многое пропадало, просто не осиливали всё сьесть))
уже не один год готовлю по минимуму, шампанское всегда...закуски..салатик,(если делаю холодец- то раздаю родителям,разводиться на пару человек нет смысла, если делаю то на родителей тоже),сладкое никогда не делала- до него просто не доходила никогда очередь..даже в гостях))
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ дляЧики-брык
а что мужу купили?
Нашла на распродаже спортивный костюм с эмблемой любимой баскетбольной команды.) Но побоялась пролететь с размером и дала померить (просила глаза не открывать))), но подсмотрел и отобрал
. Вообще я готовила в этот раз грандиозный подарок))) - заказала заранее ему серебряный кулон у ювелира, и надо же такому случиться((( - когда смотрела фото готового изделия, муж подошел и увидел
- естественно даже на НП за посылкой поперся со мною.
Там же и повесил на шею.) - там кулон такой... ну талисман в общем), он давно мечтал...
Вот я теперь и без подарка опять
А он мне уже купил на АУКРО новогодний сувенир СССР-овский - у меня такой в детстве был и я уже несколько лет его вспоминаю и хочу назад.))) И еще мне - елочную игрушку стеклянную - корова с крылышками
Я 2 года ее хочу.) А вообще я под елочку ему кладу либо бутылочки для коллекции либо модель машинки - тоже собирает.
Еще книги - у нас в семье это считается хорошим подарком.) А он мне - кукол фарфоровых, серебряные колечки/сережки (просто не люблю золото))). Это я в этом году что-то разогналась, наверное поэтому и не получилось
Теперь буду думать над подарком в привычном русле.)
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ дляЧики-брык
а что мужу купили?
Я тоже хочу чтобы сюрприз мне был). Но мой не умеет сам придумывать.) Я уже махнула рукой) - просто показываю десяток приятностей которые хочу, он выбирает из них, но отдает только на НГ.) Так что все равно жду с нетерпением.
Мечты сбываются• 17 ноября 2015
даже не знаю как сказать... в этом году хочу серьезно попоститься, поэтому НГ праздновать не будем,
но на Рождество все готовить буду и Елку и Подарки и гости и конкурсы и вертеп и колядки... а вот именно в ночь с 31 на 1 нет, но четно за 37 лет первый раз такое желание возникло, и не в ценах дело, душа устала праздно жить :))))
Пы.Сы. буду просить благословение у батюшки и поститься всей семьей, так легче, когда все на одной волне
Чики-брык• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
ой, я своему тоже в том году намекала на муфту для коляски всеми правдами и неправдами. по факту купил ремень
такие они, мужики