ПолБатона• 17 ноября 2015

а кто еще не будет празновать Новый Год?

Ненавижу этот празник сейчас.цены выростут к празникам а потом упасть забудут:(
Мона Лиза• 17 ноября 2015
Ответ дляПодумывающая

я тоже всего этого не люблю. Хронически не переношу. Именно по этой причине 30 декабря мы обычно запрыгиваем в авто и...в путь-дорогу...
Новый год празднуем всегда в путешествиях. 3-5 января уже дома.
Из всех поездок и стран всегда привожу сувениры только те, что можно повесить на елку.
Готовлю блюда очень заранее и очень мало (штолен Рождественский, к примеру - я пеку его как и все немцы)) 1 декабря, а кушаем в Новогодний вечер и дальше до Хрещения)
В авто беру только фрукты и любимых пару конфет к утреннему кофе - кушаем всегда в пути в приятных и интересных местах в обычном режиме (без пира горой и алкоголя рекой).
В саму НГ ночь чаще всего гуляем на главной площади того города, где мы в тот момент и домой. Ужинаем в ресторане или кафе часов в 21-22,00.
1 января мы чаще всего в аквапарке каком-нить))) 2-исследуем город и интересности, 3-шоппинг (первый день суперсейлов). дальше по ситуации.

так что....не все гребут колбасу и жрут полночи, восхищаясь праздником.
а вы-зануды 100%%%%
Отличное решение НГ)))Жаль у нас нет таких финансов...Мне Ваш выбор по душе...тоже хотела бы так...

ШапкаУшанка• 17 ноября 2015
А вот Рождество, Пасху люблю. Мне нравится в Рождество собирать всех своих многочисленных крестников за своим столом, готовить эти 13 блюд...лет с 17-18 Рождество стало тем праздником, когда вся семья, друзья собирается за одним столом.
И это не единственная причина - ну вот не признаю я госпраздники...а церковные и семейные праздники - это святое!
Не обижаюсь• 17 ноября 2015
Люблю Новый Год!!! Буду подарок у деда Мороза просить!!!!дети уже устали придумывать подарки)))
Снежнакомка• 17 ноября 2015
У нас не будет ни праздника ни подарков для деток.Доходы не позволяют-только на коммуналку,садик-школу и 500 грн. в месяц на питание остается.А раньше это был долгожданный праздник-теперь и детей порадовать не чем.
Звоночек• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер

Писать!) Они же самые главные на этом празднике!)))

Хотя происхождение этих персонажей точно не известно, все теории ведут к языческой религии.
Одна из теорий происхождения деда Мороза - что это бог Морок, бог зимы, снега, лжи и обмана. Есть теория, что современный дед мороз - трансформировавшийся ’дух предков’, которого древние славяне задабривали подарками.
Есть и разные терии происхождения Снегурочки. Возможно, этот образ произошел от девушки ,которую приносили в жертву мороку, привязывая в лесу зимой в мороз, где она замерзала досмерти. Возможно, Снегурочка произошла от языческого божества Костромы.
Снеговик - тоже имел изначально сакральное, демоническое значение.
Кожугетовый ансамбль• 17 ноября 2015
Ответ дляkitty76
У нас вся семья не празнут Новый год уже 20ть лет, для нас как обычный день, только ночь шумновата и все. И дети привыкли, без проблем... безполезный, ажиотажный спопоб в ожидание какой-то сказки выгрести все деньги и на утро ощущение мыльного пузыря... зачем?
Капец!В наше время и так мало радостей в жизни,но не сделать детям праздник-кощунство!У меня есть знакомая девочка,у нее правда вся семья-свидетели Иеговы,и они никогда не праздновали ни Новый год,ни Рождество ни дни рождения. Так она говорит,что ненавидит их за это и никогда не простит.Имейте ввиду.:(Это Вы думаете,что без проблем,а когда друзья рассказывают что им принес дед Мороз,думаю им обидно и больно в душе.Очень жаль ваших деток.
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

Спасибо). Только вот разве славяне могли привязать девушку? У них не было никогда человеческих жертвоприношений
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

Первый раз про снеговика слышу). Расскажите или дайте ссылочку пожалуйста Интересно)...
Козяка-маляка• 17 ноября 2015
Ответ длябибизяна
Я жаворонок, мне безумно тяжело досидеть до 12-ти. Поэтому в гости не хожу, только мучение и для меня и для друзей, как бы весело не было-организм отключается после 10-ти вечера. Поэтому шампанского выпьем с семьей и спаточки.
мы для этого всей семьей спать ложимся часиков с 18-20 и как огурцы к 00-00)))

Козяка-маляка• 17 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

кошмар с этой ночной обжираловкой, соседи с базы такие торбы тянут перед НГ, как в советское время, просто страшно!
а в советское время было что тащить? рассмешили)))
Кожугетовый ансамбль• 17 ноября 2015
Ответ дляСнежнакомка
Вы знаете,главное настроение и креативный подход:)Мы вон тоже в долг в Египет слетали,теперь подарки будут в пределах 50 грн:))))Но деткам обязательно надо сделать сюрприз от деда Мороза.Если что опять кинем клич и поможем всей советчицей.В том году тоже были люди,у кого не было возможности сделать деткам подарки.Я тоже троим семьям помогла.А сколько Вашим деткам?какие мечты?что любят?
Звоночек• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер

http://www.istpravda.ru/artifacts/6470/
Каяспер• 17 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

http://www.istpravda.ru/artifacts/6470/

Спасибо! побежала читать)
Таки в курсе• 17 ноября 2015
У меня не будет праздника, это первый Новый Год без мужа, не так давно его не стало, и очень трудно... Но. Есть маленькое чудо, у которого будет и елка и подарки и праздник, я буду реветь, но ребенок получит свое волшебство. И утром, я услышу восторженные вопли , и вопросы, как к нам попал Дед Мороз! Как то так...
Звоночек• 17 ноября 2015
Ответ дляКаяспер

Да, я оплошала, простите. Не хотела ввести в заблуждение. Этот обычай был у кельтов.
Но заодно посмотрела про древних славян. У них были человеческие жертвоприношения, но в другом формате. В частности, в жертву приносили христиан.
Люда Людоедова• 17 ноября 2015
А я не люблю вообще праздники...
Люда Людоедова• 17 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе

Крепитесь...все у вас будет!
Кожугетовый ансамбль• 17 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Держитесь!сил Вам пережить такое горе!Вы большая молодец,когда даришь кому-то счастье и самому становится чуть-чуточку легче.Будьте счастливы:)
Снежнакомка• 18 ноября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Я тоже учавствовала в прошлом году и моему ребенку сделали подарок и я со своей стороны отправляла.а в этом году уже никак. У моих уже запросы вместе с ними ростут в письмах Деду Морозу- старшая хочет мебель для куклы,сынок большую машинку или конструктор,а младшая куклу.Все еще надеюсь,что до нового года что-то в жизни изменится к лучшему.Но сейчас младшая болеет,все уходит на лекарства.

Тамбовский мел• 18 ноября 2015
Не люблю саму встречу НГ, но новогодние праздники в целом люблю - ёлки, праздничная илюминация, хорошее настроение. Я подарок вряд ли получу, но ребёнку уже много чего купила, а часть игрушек ещё плывут со Штатов. Уже не дождусь, как она будет утром распаковывать подарки и радоваться
Каяспер• 18 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

Да ничего страшного), спасибо вам за ответы) - действительно интересно), ведь часто - могла и бы сама найти, но надо же знать что искать).
Кстати, уже успела найти в ссылке иллюстрацию к сказке Г.Х. Андерсена ’Снеговик’, уже нашла и прочитала) - хорошо что в детстве ее не читала, в детстве я бы плакала над такой историей....
Кожугетовый ансамбль• 18 ноября 2015
Ответ дляСнежнакомка

Не переживайте,Новый год -время чудес:)Все будет хорошо,если что поможем:))))Все мечты-вполне реальны!Кстати мебель для кукол,вполне красивую,можно сделать самой-поищите видео в инете.
Снежнакомка• 18 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе

у нас тоже но уже 4-й новый год без папы,но я рассклеилась как его не стало и все эти года у нас нет ни праздников ни подарков...
Снежнакомка• 18 ноября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

у меня руки не из того места наверное растут-пробовала не получается увы..
Таки в курсе• 18 ноября 2015
Ответ дляСнежнакомка

Так нельзя, как бы не было хреново, извините, но другого слова нет, ищите силы и дарите детям праздник, пусть маленький, но они дети, этого заслуживают, особенно сейчас, будьте сильной
Таки в курсе• 18 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

Крепитесь...все у вас будет!
, я очень на это надеюсь, спасибо
Таки в курсе• 18 ноября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Читаю вас, девчонки, реву как белуга , малявка сопит рядом, и понимаю, что должна дать ребенку все, как бы сложно мне не было и даже этот Новый Год, для меня это уже просто день, но улыбка и горящие детские глаза- да оно того стоит
Снежнакомка• 18 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе

мне сложнее-нужно подарить эту радость троим,но понимаю,что если потрачу нас месячный бюджет на подарки,мы будем после праздников сидеть без продуктов.
спальное место• 18 ноября 2015
а моя семья теперь никогда не будет праздновать НГ. у меня 1-го января в 8-м утра умерла мама... просто заснула и не проснулась в 56 лет. Вот на этот НГ будем год отбывать... горько , страшно и просто жуть. А то, что нет денег или настроения или .... это ерунда. Дети смогут понять все и быть с минимальными подарками , главное , что Вы у них есть.
iriya• 18 ноября 2015
я буду праздновать! вернее, мы с сыном будем ( а муж на войне будет отмечать(.
первый раз не вместе(((
но сын так ждёт! весь светится! так что я - буду! и ёлку куплю большую, как всегда покупаем. и подарки! и гостей позову!
а то что-то печально в этом году. день рожденья свой без мужа провела, годовщину свадьбы тоже... э-эх!
я люблю Новый Год. люблю выбирать и дарить подарки. люблю ёлку утром 1 января. люблю свет гирлянд. люблю каждый год покупать новый красивущий шарик на ёлку. люблю ощущение сказки. люблю ожидание ’прийдет или нет Дед Мороз’ - а он приходит! то свёкр, то сослуживцы с мужниной работы! хороший праздник, добрый