Весенний Марафон• 12 мая 2013
А вы пьете алкогольные напитки, когда гуляете с ребенком?
Имею ввиду пиво, шейк, сидр, а может вино с подружкой?
Я не хочу чтобы мой ребенок считал нормальным пить алкогольные напитки в любое время дня,в любом месте,с поводом,без повода
Я вызову милицию.Это противозаконно.Мне все равно кто как живет,кто как одет,кто на чем ездит,кто кого красивее и умнее, но мне не все равно как общество влияет на моего ребенка и с этим я буду бороться
Я плачу налоги и имею право на то,чтобы не видеть алкоголиков,распивающих алкоголь, рядом с моим ребенком в общественных местах.
Кидать в меня тапочками по поводу ’алкоголиков’ не нужно
Я нормально отношусь к культурному распитию спиртных напитков, к хорошему вину.Даже нейтрально отношусь к алкоголикам,которые выпившие ходят...если они не нарушают закон и пьют дома.Это ИХ жизнь
Как хотят пусть так и живут, но те люди которые считают нормальным в общественном месте пить в любое время алкогольные напитки-алкоголики(т.е. регулярно пьющие алкоголь)
Если вы не валяетесь под деревом, то сути это не меняет ИМХО
Я плачу налоги и имею право на то,чтобы не видеть алкоголиков,распивающих алкоголь, рядом с моим ребенком в общественных местах. Кидать в меня тапочками по поводу ’алкоголиков’ не нужно
Не пью и не курю вообще, тем более при ребенке. Мое мнение-это преступление против своего же ребенка, и, чем бы не старались себя оправдать мамаши пьющие и курящие рядом с детьми-дети наследуют своих родителей и их пример. Это то же, что курящий папаша объясняет сыну о вреде курения!
Ответ дляlarakond
поддержу
Белоснежко• 12 мая 2013
Автор, а какая Вам разница? Или Вы компанию ищите?
Пьете - пейте, на здоровье, не пьете - тоже хорошо)
Я как-то часто двух девушек встречала с колясками, такие цацы, всем замечания направо и налево, все фууу, а они ’ангелы чистой красоты’. И в один из дней встретила этих ’ангелов’ - обе с сигаретами, одна две банки Рево держит, а вторая под кустиком дела делает))) Я мило поздоровалась и поехала дальше, больше их замечаний никогда не слышала. Думаю и здесь, кто сильно ’фукает’ - у того и рыльце в пушку, не обязательно пьют, кто-то курит, кто-то в носу ковыряется, на улице пукает, руки не моет, да мало ли у кого какие ’привычки’
Разведка Маша• 12 мая 2013

нет у нас в соседнем дворе где детская площадка и без меня хватает таких родителей которые только ради того чтоб выпить бутылку пива и выходят на улицу с детьми
Каждая сама для себя решает. Иногда выпить пиво с подругой во время прогулки - можно и нужно! Ну если очень хочется. почему нет?И чем отличается в глазах ребенка что мама пьет пиво в кае или на улице? да ничем, если ребенок маленький он не понимает, успокойтесь.
А на счет того когда зачуханая и барыжная мамаша с пивасиком и сигареткой каждые 5 минут- так она и без этого жалко смотрится. А ухоженных мам не сильно и портит, я так считаю. Все адекватные люди это понимают.
И.О. человека• 12 мая 2013
А меня не раздражают такие мамы, ну отдыхают люди, расслабляются, что в этом такого? Больше мкнут такие люди, которые рассуждают, мол ’А если мамаша не может без пива с ребёнком погулять, то это уже алкашка и на площадке таким не место’. Такие правильные до мозга костей ещё со времен института бесили, когда вся группа собирается в кафешку отметить чей-то ДР, а пару-тройку квочек вечно спешили в библиотеку. Сама не пью на площадках, просто потому, что гуляю всегда сама с малым и сидеть в одиночку с бутылкой пива не прикольно, да и вот такие сердобольные праведницы, цокая и подкатывая глаза в лоб, не дадут расслабиться. Я люблю пиво и виски с колой, пью в основном дома у себя или в гостях, с детьми или без. Без фанатизма, не каждый день, не напиваясь до состояния ’лицом в салат’, но пью и не считаю это ужасным. Хотя мама никогда не пила.
Ответ дляlarakond
Ужас какая вы правильная))))))
Я таких людей обычно избегаю. Милицию вызовет)) Я бы хотела на это посмотреть)
Ответ дляИ.О. человека
Так никто же не пишет,что правильный!Правильно Пузенька написала,что у каждого свои тараканы в голове!Я против,чтобы Вы нарушая закон пили алкогольные напитки(и тем более курили) на детской площадке в присутствии моего ребенка!На всю остальную Вашу жизнь мне откровенно наплевать-делайте что хотите!Это ваша жизнь!
Кстати, у меня есть подружка,которая пьет пиво и курит при своем ребенке!Замечательный человек,замечательная женщина и подруга!Но хорошо,что мы с ней в разных городах живем и вместе с детьми не гуляем:-) Тут не вопрос в том,что если человек пьет и курит, то он плохой...просто всему свое место!Вы же на пляж летом в шубе не ходите?!Не к месту это и не по сезону?!Ну вот также и распивать алкоголь на детской площадке просто не к месту и все!Хотите пить-пейте!Ваша жизнь!Только не при чужих детях в общественном месте

Белоснежко• 12 мая 2013
Ответ дляProdamVse
Ужас какая вы правильная))))))
Вы друг друга не поняли, larakond говорила о детской площадке, именно площадке.
И.О. человека• 12 мая 2013
Ответ дляlarakond
А мне лично наплевать на чужих детей, ну как-то так. Считаю, что никто никому ничего не должен, ни я Вам и Вашим детям, ни кто-либо другой моим.
Ответ дляИ.О. человека
А мне не наплевать на чужих детей
Кстати, очень ’удачный’ ник Вам попался
очень соответствует Вашему жизненному кредо
Кстати, очень ’удачный’ ник Вам попался
По поводу ’не должен’ с Вами согласна в том смысле,что ’должны’ о своих детях заботиться родители в первую очередь!Но распитие алкоголя на детской площадке это нарушение закона и нет ничего более влияющего на гражданскую сознательность,чем денежный штраф
Так уж устроены люди
И в Германии окурки не бросают не потому-что все поголовно хорошо воспитаны, а потому-что ДЕШЕВЛЕ его в пепельницу в машине положить
Так уж устроены люди
Чебуравлик• 12 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
И закон для вас не писан?? Или вы выше него? пишут же что против распивания спиртных напитков в обществ местах, особенно на днтских площадках. Надеюсь, что наступит время когда таких мамаш, что пьют на детских площадках, будут забирать на пару дней в кутузку или хотя бы штрафовать
Чебуравлик• 12 мая 2013
Ответ дляlarakond
Так уж устроены люди
Во всем с Вами согласна
Белоснежко• 12 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
О, да! Я с такой столкнулась на батуте. Стою с грудничком в люльке, старший вверху горки прыгает, тут мальчик наскакивает на моего и начинает бить, я поворачиваюсь и спрашиваю у родителей ’чей ребенок’ - в ответ тишина! Тут мой выбирается из-под нападающего мальчика, садится теперь он сверху и начинает бить, так тетка, стоящая рядом со мной, срывается, скидывает тапки и несется наверх - как же, ее ребенка бъют. Так эта ’мамочка’, спустившись, сказала, что мой ребенок агрессивный %), а когда ее моего бил, то все ок было.
Я это к чему, к тому, что нельзя жить в обществе и не придерживаться каких-то норм. Пить пиво, прикрытое бумажным пакетом на лавочке в сквере - это одно, пить пиво, курить и ругаться матом на детской площадке - совсем другое.
Ох, нет на этих мамаш, ’культурно-бухающих’ на детской площадке, моего мужа-дорогого.)) Не далее, чем вчера, гуляли с ребенком на дет. площадке, сидит, троица, в одной руке пивас, в другой сигарета, типа выгулявают своих чад. Дети рядом бегают на них смотрят, дымом дышат, мамочки делали им замечания, но им по фиг, они же ’культурные’ млин дЭвушки...на все у них ответ находился, как и в этой темке. А вот когда подошел муж, и ’культурно’ попросил)))все...сразу дошло, папиросочки выбросили, пивас засунули в штанишки и пошли детям внимание уделять. Что требовалось от них, на детской площадке.
Я понять не могу....мамочки!!!какие на фиг аргументы вы в свое оправдание находите, вы с ребенком на прогулке, ваш ребенок видит что это норма, а через несколько лет вы увидите его, или ее, так же сидящей на лавке с пивом и сигаретой, или вы не против этого???
Белый Лосик• 12 мая 2013
Ответ дляИМХОля
так по словам ДАМ, выпить вообще нельзя... на улице - ребенок увидит, дома- ребенок увидит !
Вы сами решаете какой пример показывать ребенку, а я не хочу чтобы мой ребенок видел как девушка употребляется пивко на улице
Organic• 12 мая 2013
Странно вот получается,у меня двое детишек, и я знаю сколько мам гуляючи позволяют себе выпить чего нибудь, а ту прям все такие противники
...Но вот есть одна заметочка, у нас очень большая компания мам и пап и бабушек с дедушками, которые кто выпить, может кто покурить, все эти люди адекватные,образованные, детки ухоженные умненькие, и очень часто вот те мамочки которые одиноко гуляю где то там в сторонки, наверно так же презрительно на это смотрят, но я думаю это из за того что им просто скучно и завидно, а у нас очень весело, мы и в бадминтон играем, и в выбевного, куча великов всегда, роликов, самокатов!!! И при этом да можем выпить и пивка с рыбкой, и винца с мороженым, и покурить, и не чего в этом не вижу плохого, наши дети заняты играми и им не до того что там пьют родители, и вам советую, если вам не нравится что бы при вашем ребёнке распивали, просто играться с ребёнком на площадке, а не по лавочкам где чужие взрослые сидят рыскайте!!!Просто я считаю ето не ваше дело какой люди ведут образ жизни, пьют, курят, спортом занимаются, или в церковь ходят,если человек адекватно себя ведёт, то не важно с чем он с бутылкой пивка, или минералки, главное что ведёт себя прилично, чистоту на площадке соблюдает, и матом не ругается! А про то что женщина с бутылкой пива, для кого то там уже не женщина, честно аж смешно, вот вы так точно занудливая бабка, ваш продукт крючок да нитки, и вяжите там себе до 100лет!!!!
Organic• 12 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
ХА....Вот так запретите всем всем!!! Явно вас послушают!!!
Ответ дляOrganic
Вы разве не в курсе, что курить и пить спиртное в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ?!
О какой зависти может идти речь. Поверьте, далеко не всем так хочется накатить,что они не могут дождаться, чтобы сделать это в более подходящем месте, чем на детской площадке. Нечему завидовать. Люди заботятся, чтобы ребенок рос в нормальном обществе, а не в таком, где распитие алкоголя на детских площадках считается само собой разумеющимся. А Вы еще и вон как загнули, завидуют Вам, оказывается
Белоснежко• 12 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
ну не выводите ребенка на улицу))
Весенний Марафон
• 12 мая 2013
Ответ дляAlenaG
вы не правы.Я выросла в абсолютно непьющей семье, где по праздникам вино даже не приветствовалось. Мама постоянно промывала мозги, что алкоголь - это плохо, нельзя. наш папа и пива никогда не пил. В итоге в лет 17 я так подсела на это дела, причем именно по причине негативного отношения родителей к алкоголю. Запретный плод сладок, как известно. А то что вы сейчас не пьете, так это не значит, что ваш ребенок не будет. Очень часто дети пытаются что-то доказать, так что не радуйтесь заранее. По своей семье вижу, как негативно на мне сказалось отрицательное отношение родителей к алкоголю