Бочка порохУ• 18 ноября 2015

Посудомоечная машина. Девочки, кто пользуется, загляните.

Купили посудомойку. Сегодня подключили и решила испытать. Насыпала соли, положила таблетку 3 в 1. Машина закончила и... Моему разочарованию не было предела. Вся посуда мыльная. То есть, она сухая, но когда я ее взяла влажными руками, мне захотелось ее переполоскать, что я и сделала. Что это может быть? Девченки отзовитесь.
Кукарачка• 18 ноября 2015
Вы ополаскиватель лили?
кнопкодав• 18 ноября 2015
инструкцию читали?
Детектор лжи• 18 ноября 2015
она не должна быть мыльной. там и мылу взяться неоткуда. полтаблетки и все. ничего другого не дабавляли никогда
ТебеОноНадось• 18 ноября 2015
Я переполаскиваю потом. У меня маленькая, всё не смывается.
Кукарачка• 18 ноября 2015
А какие таблетки? Мне попадались отвратительные, которые не полностью растворялись.
Marinnaki• 18 ноября 2015
кладите пол таблетки или гель но тоже меньше чем в инструкции .
Мира всем• 18 ноября 2015
А ополаскиватель вы налили?
У меня таких проблем никогда не было
Таблетки были finish и somat)
Почемучечка• 18 ноября 2015
автор какие таблетки использовали?
Божий одуванчик• 18 ноября 2015
может засорились отверстия откуда вода поступает для ополаскивания? не знаю как они называются, но у меня такое бывает
Зефирная попка• 18 ноября 2015
У нас такое было. Посудомойка Электролюкс, настольная. Мыла также отвратительно! Какие только средства не использовали. Надоело перемывать после нее. В итоге - отказались совсем. ((
автор Бочка порохУ • 18 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
инструкцию читали?
Ну конечно читала. Выбрала нужный режим. А вот ополаскиватель не лила. Вроде ж таблетки с ополаскивателем уже. Так нам в магазине объяснили. Попробую еще и с ополаскивателем.
Мадам Подлинник• 18 ноября 2015
1. Посуды мало и таблетки было много. Надо было половину.
2. Программа короткая и таблетки целой опять таки было много.
3. Не цапайте мокрыми руками сухую чимтиую посуду!
автор Бочка порохУ • 18 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Да не успели еще засориться. Машинку сегодня только подключили. Первый раз помыла.
Просто Мария• 18 ноября 2015
Возможно Вы поставили короткую стирку. Возмжно много ополаскивателя.
Кукарачка• 18 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка
ищите причину в напряжении. У меня электролюкс днём включается через раз, ночью моет отлично. Думала в ремонт. Нашла инфу о чувствительности к нехватке напряжения в технике электролюкс. Не спасает даже стабилизатор с постоянным выходом 220. Проверила на тостере - ночью жарит, днём на фиг посылает((( а когда покупала выбирала самую дорогую и функциональную. И два года проблем не было, но с этого лета тихий ужас.
кнопкодав• 18 ноября 2015
Ответ дляБочка порохУ
я свою перечитывала 100 раз и сдесь у девочек спрашивала,подберете программу и все будет ,поэксперементируйте...
автор Бочка порохУ • 18 ноября 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Да я бы и не цапала. Но остались слегка водные такие потеки, вот это себя и выдало. Хорошо, что так получилось. Неохота борщ с мылом есть.
Рябушка Ку• 18 ноября 2015
А у меня настольная на 4-6 персон уже 5 лет моет и отлично моет.
Я считаю, что дело не в ополаскивателе!!!
Какой цикл Вы выставляли ? Прочитайте внимательно инструкцию, это скорее всего вы еще не разобрались в ней.
Мадам Подлинник• 18 ноября 2015
Ответ дляБочка порохУ
к черту эти таблетки. Сыпте и Лейте все по отдельности. И не слушайте корыстных производителей таблеток дозировка у них не правильная. Обычно надо половинку и только в редких случаях при полной загрузке и очень грязной посуде нужна целая.
кнопкодав• 18 ноября 2015
Ответ дляБочка порохУ
короткий режим? сколько по времени?
Рябушка Ку• 18 ноября 2015
А знаете еще что у Вас могло приключиться!!! Вы когда расставите всю посуду перед включением, проверяйте, не опустилась ли какая нибудь посудина вниз, за поддон вниз. Тогда она мешает этому коромыслу разбрызгивать воду- оно не крутится, стоит на месте и вода соответственно льется только в одно место и не полоскает всю посуду!!!
kivi0000• 18 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку

точно

завжди слідкуйте за коромислом
Margo1910• 18 ноября 2015
У меня норм,пользуясь уже 2года, мыльной ни разу не была. Ополаскиватель не добавляют,так как таблетки 3в1
автор Бочка порохУ • 18 ноября 2015
Ответ дляПочемучечка
автор какие таблетки использовали?
Finish
автор Бочка порохУ • 18 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо! Может и такое быть. Обращу внимание. Сейчас еще разок попробую.
автор Бочка порохУ • 18 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
короткий режим? сколько по времени?
Мыла 1 час двадцать минут.
Мадам Подлинник• 18 ноября 2015
Ответ дляБочка порохУ
Мыла 1 час двадцать минут.
это сокращенная. Полная 3 часа. Ложите половинку
Хачапууури• 18 ноября 2015
Ответ дляБочка порохУ
Ополаскиватель=деньги на ветер.
Если вы белье стираете и не нальете ополаскиватель, у вас разве белье останется мыльным? нет. Так же и с ополаскивателем для посудомойки.
Правильно вам выше советовали, возьмите половинку таблетки, ее будет достаточно для мытья посуды.

Я пользуюсь порошком. Беру всегда 1/3 нужной дозы, отмывает все замечательно и при этом не остается никакого мыльного налета на посуде. И это при том, что я использую для экономии света и воды половинный резим загрузки и ускореный режим помывки.
автор Бочка порохУ • 18 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
А сколько у вас по времени моет. Посуду средней загрезненности. Например тарелки после еды, кастрюли после супа, макарон?
автор Бочка порохУ • 18 ноября 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Поняла, спасибо. Муж тоже сказал, что я эконом программу включила.