Зам. зав. Анонима• 18 ноября 2015

Отопление

Пришел счет на отопление за октябрь 600 грн. за 84 кв.м.
Это нормально или много?
Карамелька• 18 ноября 2015
а по сколько грн м?
Та никада в жизни• 18 ноября 2015
У нас 56 кв сумма 258 грн. Киев
smereka.com• 18 ноября 2015
В принципе, по новым тарифам вроде нормально.
Субсидию никак?
Ниф_ниф• 18 ноября 2015
Нормально.у нас индивидуальное ,квартира 75 кв.-550грн.
Карамелька• 18 ноября 2015
Киев троещина (месяц)49,5 метр*4,54=225 (0,342 Гкал) 2 ком
старая дарница ( пол месяца) 67,5 метр*2,1=141 (0,222 Гкал) 3 ком

вот почему такая разница...???
Глаголица• 18 ноября 2015
Знаете,в октябре что-то странное с этим отопление,на мой взгляд.У нас нет домового счетчика,но сегодня повесили объяву о том,что нам посчитают,уже посчитали за октябрь по тарифам счетчика.К какого и почему?Странно по меньшей мере,не ясно в принципе.Тариф написан 5 с копейками,насчитали за 48 метров 250 гривен,около того.
Атаманша• 18 ноября 2015
У меня 75 грн. за октябрь (отопление включили числа 17, точнее не помню) однокомнатная квартира Черкассы (35 кв.м) без счетчика на отопление. Даже если мою квадратуру умножить на 3, то 600 грн., которые прилетели автору, это дофига.
Глаголица• 18 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
Ну без счетчика тариф должен быть 17 гривен за метр,если в прошлом году у нас выходило около 400,то сейчас ждем порядка 700,а пришло 250....странно и не понятно.Да,хорошо когда платить меньше,но не ясно что они мутят и какие платежки придут в следующем месяце,вот в чем вопрос.
Атаманша• 18 ноября 2015
Ответ дляГлаголица
специально сейчас посмотрела квитанцию, тариф около 2,2 за 1 кв.м.
Глаголица• 18 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
Киев,у меня тариф 5.81 написано,счетчика нет,но написано,что посчитано по счетчику.Странно мне.
АлывердЫ• 19 ноября 2015
У меня пришло по 8.4 грн за метр, за октябрь. Очень странно и неприятно, с учетом того, что написано, что оно пришло за 12 дней. С какого это чуда ТАК МНОГО? Получается, что за 30 дней в ноябре будет вообще под 20грн, хотя обещали по 16.4?
Некомильфо• 19 ноября 2015
Ответ дляАтаманша

Не переживайте, сделают перерасчет.Тут вырисовалась тенденция с выборами.Второй тур был?Если был,то народ раньше времени пугать нельзя.Считаем,если у вас около 20 грн за кв.м., то выйдет 339 грн.за часть октября.Вот и вся математика.А в месяц 700.