Изподтишка• 18 ноября 2015

бедные люди, до чего дошли, мне стыдно делать покупки...

Стыдно покупать продукты в магазине, покупаю товары средней стоимости и высшей. Люди так смотрят в корзинку(((( Мне их и жаль и неудобно становится перед ними...
На кассе просто стыдно выкладывать все из тележки...Кто-то еще есть такие как я?
Вот Она Я• 19 ноября 2015
Ответ дляАлгонавт
да, а как это называть?
все смотрят, что я покупаю... Да кому это нужно?
На самом деле, большинству все равно, повторюсь.мне тоже должно быть неловко , что я езжу на машине с салона, а ктото на трамвае? знаете, как на светофоре с троллейбусов мне в окно смотрят????????? оооооо.. а учитывая, что я блондинка - то ваще!
правда, губы без филлеров, пичаль

Вот сто пудов

Olyaolya2011• 19 ноября 2015
глядя в супермаркетах в корзинки с дорогими деликатесами, я наоборот успокаиваюсь, что в нашей стране не так все плохо))
На границе• 19 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ой, автор, ну вот у нас в городе есть один супермаркет, где цены почти на все товары намного выше чем в других, там на парковке машин меньше десятка, внутри хоть на роликах катайся, никого не встретишь
Вот ходите в такой магаз и не увидите завистливых взглядов, если они Вас так тревожат, кассы пустые

Ага, тоже хотела порекомендовать такой магазин. Там не возникает ощущения, что к вам из зависти в тележку заглядывают, толпы нет, ходи выбирай любой товар, хочешь - кошерный, хочешь- диетический, хочешь -деликатесы, а хочешь - бутылку молока, которая в два раза дороже стоит по сравнению с ближайшим маркетом. И мне вот интересно,как так автор выбирает магазины, где такие завистливые покупатели попадаются, ну не в АТБ же ходит. А в остальных сетевых Сильпо, Фоззи, Варус достаточно много людей покупают все тележками и далеко не сухарики с крупой.
Сигарный шланг• 19 ноября 2015
Я в Ашане покупаю и на фоне многих у меня полупустая тележка.
И ничего, меня это не напрягает.
Езжу на трамвае, и радуюсь за тех, кто уже купил машину.
Недавно видела очень симпатичную красную машину и хорошо одетую женщину за рулем. Порадовалась за неё, т.к. одета она была со вкусом.

Я рассматриваю машины, думаю, какую себе хочу. А продукты в чужих тележках меня мало волнуют.
Курочка-чубаточка• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка
вот и даже сейчас девчонки начали злиться...но я не придумываю это((

это паранойя, детка
еще они показания со счетчиков списывают... следят за вами везде
Вот Она Я• 19 ноября 2015
Ответ дляМини-бикини

а какой именно ашан? я на лыбедскую хожу,мне кажется там все с большими тележками,а кто не с большими-там же отдельная касса для маленьких покупок.
я смотрю наобъем в тележке-только перед кассой,чтобоценить сколько стоять,так как ребенок не любит стоятьв очереди))

Аналогично! Что за зрень, автор. Никому и нафиг ваши покупки не нужны. Ходите в Мегамаркет, Ле Сильпо и никто не будет смотреть
Бюст Березуцкого• 19 ноября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

да при чем тут остальные.... увы...у автора другой подтекст. какой бальзам???? мне ПЛОХО от своего чувства. и от того что вы скажете мне что мое чувство это ’пустое’, вы не прольете на меня бальзам. и даже если скажете ’молодец какая’ - в чем молодец??? ей не нужно ваше одобрение или презрение. она ПРОСТО ПОДЕЛИЛАСЬ.
Значит надо бороться со своим разрушающим чувством вины. В чем она (вы) виновата??Заработала,пусть кормит себя и детей на здоровье и не заглядывает в чужие корзины. Это бессмысленно.
Innag• 19 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi

Я не знаю причини то лише Вам відомо. Але ось Ваша цитата:
Так вот мы когда на кассе рассчитывались,друг как раз третью тележку подвёз

В Вас проблеми з памяттю або чесністю.

Честно говоря народ наверное офигел от количества покупок вовсе не от бедности - а с вопросом в голове сколько ж это есть нужно))

Не знаю, особой разницы я не заметила, голодными глазами в супермаркетах в корзинки народ не заглядывает.
Вот Она Я• 19 ноября 2015
Ответ дляСигарный шланг
И ничего, меня это не напрягает.

А вот это путь к достижению ваших целей.молодец

сама себе прекрасная• 19 ноября 2015
Никогда не смотрела в чужие тележки, и не замечала чтоб в нашу кто-то глазел )))
Позавчера случайно обратила внимание, мы с мужем поехали в магазин купить баночку красной икры, я в положении и мне очень захотелось, а т.к. еще в школу за ребенком ехать, я залетаю в магазин, хватаю эту баночку и бегом за маслом, а возле икры мужик с тележкой стоял, глянул на меня и начал гребсти себе эти баночки, наверное подумал, что хорошая... а я дома как попробовала, жуткая жуть, она хоть и настоящая, но зачем-то подмороженная вот тогда и вспомнила за того мужичка, что нагреб себе
Бюст Березуцкого• 19 ноября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Ввели дядю в заблуждение
Слабый пол• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

так и есть...это правда, например, говорят на кассе, сегодня 2800 с копейками, в сзади меня женщина, стоит с ’мивинами-гречками’ и мне НЕ УДОБНО...

У моего мужа зарплата 2500 чистыми, у меня еще меньше (живем в ’прифронтовом’ провинциальном городке, найти зарплату больше - невозможно, очень много безработных, готовых работать и за меньшую). Двое детей, экономлю на чем могу, питаться стараемся здоровой пищей. Когда вижу полную тележку (ну не с закрытыми глазами ходим ведь, специально не заглядываю :) у меня возникает чувство неполноценности какой-то (я со своим доходом не могу позволить себе так тратиться).
Раньше мечтала о третьем ребенке, сейчас и не мечтаю, доходы не позволяют.
На границе• 19 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол

это специфика вашего города, не думаю, что вы встречаете в магазине людей, которые тележками покупают продукты.
anonimka• 19 ноября 2015
Жесть, что у людей в голове
Стыдно - не покупайте) А с кафе выходить - тоже с низко опущенной головой??? Или в день после заплаты идти и реветь???
Что за бредовые темы! Да никто в чужие корзинки не заглядывает
Посудомойка• 19 ноября 2015
а я заглядываю, что покупают. Многие тратят много на колбасы и прочую дребедень, а про алкоголь и сигареты вообще молчу - как не жалко на это тратить деньги?
Плету интриги• 19 ноября 2015
Ну что Вы врете, блин. Я никогда не смотрю в чужие корзинки, да и в мою никто не заглядывает. Никому нет до этого дела
Слабый пол• 19 ноября 2015
Ответ дляНа границе

Знаете, в городе полно дорогих машин. В больших супермаркетах есть люди, у которых наверху полной тележки 5 лотков с голубикой (я детям летом чуть-чуть покупала). Оооооочень большой разброс в доходах. Много богатых беженцев с Донецка (притом что нимало оттуда же, живущих только на пособие).
Сегодня я не я• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

вот вот...а я часто захожу за одним...а покупаю, кучу нарезок, сыров, морепродуктов...всяких ненужностей, конфет хороших...и все((( сразу бесиво(( просто злые взгляды((
а если с ребенком...то он тоже нагребает всего((
боюсь, чтоб эта злоба на ребенке не отразилась...

Та чого ото ви переймаєтесь)замовляйте в інтернеті,з доставкою додому,просіть щоб замотували в непрозору упаковку і заклеювали,щоб кур´єр не заглянув та не зурочив,для повного спокою потім водою святою покропіть-і ніяких проблем)
Бюст Березуцкого• 19 ноября 2015
Ответ дляСегодня я не я

Пэрисхилтонша• 19 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi

І в чому ж моє хамство? І звернула увагу, що Ви плутаєтеся з тому, що пишете. В деталях якраз і виявляється причина проблеми. Але судячи з того як Ви пишете проблема лише в Вас, а не в оточуючих людях.
Нікому нема діла до того, що Ви купуєте і скільки товару в Ваших візках, аж поки це напряму не торкнеться конкретних людей.
Я більше не буду Вам відповідати бо не вірю в те, що Ви пишете.

Я писала о том что люди более озлоблены, и повод им не важен, что и вижу на вашем примере. И ваши комментарии отнюдь не делают мой день. Прощайте.
Сегодня я не я• 19 ноября 2015
Ответ длясама себе прекрасная

О,добре що мене там не було,а то б і собі гребонула по інерції))на всяк випадок)
Бюст Березуцкого• 19 ноября 2015
А вообще парадокс- у нас стыдно быть богатым (это от советчины и коллективизации), но в то же время все хотят жить лучше...Пока люди мышление не поменяют,так и будут такие темы появляться...
Скользкая• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

Вам нужно обратиться к психиатру, говорю, как врач. Мании обычно заканчиваются шизофренией.
Апофиозная• 19 ноября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

я Вам секрет открою, все НА**АТЬ что Вы грудку покупаете,а не пиво,гкто и не думает недоумевать. корону поправьте.

+100
olyagol• 19 ноября 2015
Блин, такой бред, кому нужны ваша корзина, куча людей стоит на кассе, и у всех разные продукты, а то прям так написали, как-будто все в очереди стоят с корочкой хлеба и кашкой пшеничной, а вы такая вся звязда купили палку колбасы и сыра))))))))))) И вообще, столько тем, о там какие мы все бедные, прям наваждение какое-то. Летом с морей не выезжали, а тут резко все обеднели.
На границе• 19 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Вот где-то не совпадает. В прифронтовом провинциальном городке много дорогих машин и больших супермаркетов, которые торгуют голубикой? Это больше похоже на областной центр, и в лучшие времена провинциальные города не могли похвастаться большими супермаркетами, а в обычных голубику встретить тоже сложновато. Кстати, я ее и летом даже не покупала, хотя доход мой позволяет покупать эту ягоду,как по мне лучше купить то, что произрастает у нас
Чу Ча• 19 ноября 2015
Автор, Вы видите в людях то, что есть в Вас самих. Вы просто зависимы от мнения окружающих, вот и видите мир через эту призму.
Кнопус• 19 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
это фантазеры
Стетоскопуло• 19 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
Удалено администрацией...
бугагагага, ой не могу ржуууу
Пьера Безухова• 19 ноября 2015
Я смотрю всегда без зависти,можно сказать с пониманием и интересом)))люди трудятся и умеют отдохнуть.Для себя отмечаю что есть еще и другие марки продуктов ,а не те что я привыкла брать ,например беру более дорогие макаронные изделия ,сыры разные попробовала))фету,маскарпоне,моцарелу,а то все российский да буковинский)))ну и так далее.Из последних корзинок что меня поразили или просто остановился мой взгляд-мужчина на кассе выгрузил полную тележку мяса,я не поленилась посмотрела на 5000грн(наверное грандиозная вечеринка или закупка)женщина -дорогой алкоголь и дорогие конфеты и сыр (тоже интерес возник в каком отделе она это нашла?)Никогда не смотрела с осуждением и не понимаю таких....надо больше работать ,что бы больше тратить!!!