Изподтишка• 18 ноября 2015

бедные люди, до чего дошли, мне стыдно делать покупки...

Стыдно покупать продукты в магазине, покупаю товары средней стоимости и высшей. Люди так смотрят в корзинку(((( Мне их и жаль и неудобно становится перед ними...
На кассе просто стыдно выкладывать все из тележки...Кто-то еще есть такие как я?
На-перекуре• 19 ноября 2015
ой, насмешили, вы себя очень переоцениваете))))

Не прохожу мимо• 19 ноября 2015
Никогда не стыдно что - либо покупать себе. И меня мало колышат другие люди.
malin-ka• 19 ноября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Заглядывание в корзины было ВСЕГДА ))))
Один случай запомнился очень хорошо.
Когда я выкладывала на ленту товары и один из них был крупный виноград, а впереди стояла дама с ребенком, он увидел виноград и начал канючить, мол хочу виноград тоже, на что, она повернулась ко мне, скривилась, и ОЧЕНЬ громко, так шоб на весь магазин, ответила ему, что виноград этот гавно и покупают его дебилы, а они подождут пока их синий виноград на даче созреет. На нас обернули все!
Честно.. Была в шоке..
Если у меня возникает ситуация, когда не могу позволить на данный момент что-то ребенку, я очень четко и без приукрашательств, говорю ребенку, что на данный момент у меня нет такой возможности, но я постараюсь в ближайшее время тоже купить такое.

+10000000
у меня так было в МЕТРО с красной рыбой на 6 кг. Одна дама ТАК громко га кассе возмутилась, зачем ее есть, что со всех остальных касс люди чуть головы не свернули, глядя на нас.
Кидстаффовна• 19 ноября 2015
Ответ дляИМХОля

да может возмущались не от того , сколько потратили , а на сколько тратят чтобы потом все это выпить )))))
я сама в шоке , как можно так пить много ? ))))
сама потому что не пью)

Мы не много пьём, просто это дорогой напиток , бутылка 1 литр стоит сейчас 600-650 гривен. Была просто очень хорошая цена, вот три семьи и купили 8 бутылок. Наши мужчины пьют редко, но хорошие напитки.
Яйцеголовая• 19 ноября 2015
Ответ дляGlebchik
краматорск?

То же самое хотела спросить - Краматорск?)
Яйцеголовая• 19 ноября 2015
А по теме - не приписывайте автору манию величия - сама с таким сталкивалась. И на продукты на ленте и в тележках тоже смотрю, без зависти и желчных комментов, разумеется, а на предмет того, что забыть могла еще купить. Но иногда реально забавные сочетания попадаются, помню, как у одного мужчины лежали 4 макета молока, две селедки и 5 рулонов туалетной бумаги. Ну да, логично.) И, кстати, такие темы, как эта и соседняя меня не раздражают. Они для меня, как волшебный пендель - сейчас вот дочитала и пойду зарабатывать на свою ’красную рыбу’.) Всем удачи!))
Яйцеголовая• 19 ноября 2015
*макета = пакета..) промахнулась клавишей...)
Море Счастья• 19 ноября 2015
Да, покупки иногда вообще совершаются не по логике, а под влиянием эмоций. О, Новый год - скорее купим икорку и шампнаское, после трудового дня - выпивку и сладости, чтобы морально разгрузиться, голодный холостяк гребет все из кулинарии, так как вот оно все вкусное и уже готовое...парень обязательно купит девушке дорогие конфеты, чтобы не думала, что жлоб и так далее...зная все людские особенности завидовать как-то уже и нечему))
Первая леди колхоза• 19 ноября 2015
мне сегодня было неудобно ((
передо мной женщина покупала булку и йогурт дешевый, явно на обед себе
а за мной стояла бабуля с хлебом, батоном и поллитровым пакетом молока.

обе косились (( у меня покупок тоже было немного, просто совпало что например каперсы были, кабачки, лосося кусок. стыдно было, не люблю косые взгляды.

mantra• 19 ноября 2015
Я Вас умоляю, шипящие и осуждающие люди найдутся всегда. На днях бабуля осудила за то, что мытую морковь купила, а не грязную, на которой можно сэкономить несколько копеек, а то что грязная морковь вся гнилая, так это так мелочи, главное - экономия . Не берите в голову, это мелочь, главное, чтоб Вам и Вашей семье было хорошо!
Море Счастья• 19 ноября 2015
А мои родители складируют доллары, а сами едят куриные шеи да картошку с селедкой. Видела я этих бабушек, приносящих в банки сбережения на депозиты, в пальтишках советской эпохи... так что не думайте, что все так, как кажется...
Анка-пулемётчица• 19 ноября 2015
Ха автор,не смешите!то что мы кушаем,вы можете только позавидовать,только настоящие продукты,не га. Магазиное, а натуры. Продукт,даже красную,чёрную икричку, родственни с Камчатки передаёт частенько,и рыбку мммм
Дарья_1989• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

вот вот...а я часто захожу за одним...а покупаю, кучу нарезок, сыров, морепродуктов...всяких ненужностей, конфет хороших...и все((( сразу бесиво(( просто злые взгляды((
а если с ребенком...то он тоже нагребает всего((
боюсь, чтоб эта злоба на ребенке не отразилась...
да кому Вы нужны, девушка?) бедные стоят и считают хватит или нет и в Вашу корзину не смотрят)))
Анютка Д.• 19 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка

То что Вы нагребаете кучу всякого г..на скорее отразиться на ребенке чем злоба ’нищих’, которые, как Вам кажется, очень Вам завидуют. Нарезка? Конфеты? Ппц, блин. Лучше бы Вы фрукты купили и нормальный шмат мяса.
Боюсь представить, что нагребает Ваш ребенок
Но это уже сугубо Ваше личное дело.
Glebchik• 19 ноября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

он
Мотористка• 19 ноября 2015
А мне пофиг, что у других в корзинах. И если люди могут позволить себе есть икру и дорогую рыбу, пожалуйста, это их дело, значит заработали и могут позволить себе расслабиться.
И мне все равно, что другие думают обо мне. Я часто покупаю со скидкой 50% фрукты и овощи в Форе, а другие пусть ’подавятся’.
Короче, автор, не заморачивайтесь.
Прикуси Язык• 19 ноября 2015
Езжу в Новус на трассе, туда пешком не дойдешь, поэтому откровенно бедные там не покупают.
ЗавЛабСнаб• 19 ноября 2015
Ответ дляБулькаю

Откуда у Вас столько желчи? Я не хвастаюсь, я констатирую факты. Мне тоже жалко людей у кого нет денег или их недостаточно, но когда из таких людей ещё и злоба с осуждением вылазят, таких вовсе не жалко. Я например не люблю говорить или рассказывать О своих достижениях, но лично Вам скажу, да у меня есть возможность покупать хорошее и дорогое, но никогда не прохожу мимо чьей либо беды или проблемы, всегда помогают, но на лбу не написанно этого, а значит можно говорить что хош. Уймитесь и будьте проще.
Когда уровень жизни измеряется стоимостью коляски и одежками крошки - тут диагноз - декрет, отдыхай, пока есть время
Мейк-ап форева• 19 ноября 2015
Ответ дляМоре Счастья
филе селедки стоит дороже мяса кстати(покупаю по 100 грив за кг)

Застряла• 19 ноября 2015
А на рынке пенсионеры покупают кости от курей, спины и шеи. Жалко их, одеты очень бедно. Люблю страну Украину, ненавижу государство.
Мейк-ап форева• 19 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
плохо знаете пенсионеров моему деду 90 лет если вы его увидите милостыню дадите,у него пенсия 3500 и полные льготы на квартплату..ему просто ничего не нужно из одежды..ходит в старье с 80-х)
Застряла• 19 ноября 2015
а у моей мамы 1200 пенсия и хорошо, что есть работающий папа, тк можно зубы а полку сложить.
Мейк-ап форева• 19 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
у моей мамы 1100 но дед с ней делится)
Застряла• 19 ноября 2015
не у всех есть такой дед
Дюйм оф о4ка• 19 ноября 2015
Такие что заглядывают в чужую корзинку были всегда. Но сейчас в кризис это как-то острее стало. Недавно мужу на ДР покупала продукты. Естественно и то что подороже на стол нужно, сырокопченая колбаса, нарезка семги копченой, оливки, моцарелла. Но это было для праздника. Видела взгляды пенсионеров, мне их искренне жаль(.
Самоучка• 19 ноября 2015
Ой, насмешила тема. Вчера подкупила необходимое в магазине, сегодня забежала купить еще молока и хлеба. Предположим за мной на кассе стоит вот такая ’стесняющаяся своего достатка’ женщина, ее корзина полна, того что было в моей вчера и ей стыдно за мой хлеб с молоком и за свою переполненную дорогими продуктами корзину. О чем вы вообще? Иногда по возможности помогаю малоимущим бабкам-дедкам продуктами первой необходимости... Но почему мне должно быть стыдно за то, что я покупаю и в каком количестве, и почему я должна обращать внимание на то, что лежит у кого-то в корзине да еще и оценивать это мне совершенно не понятно...
Додекаэдр• 19 ноября 2015
Ответ дляПальметто

выход один - поделиться с ней своими покупками.
обязательно так сделайте и напишите нам здесь на кидстаффе подробный отчет, как все прошло
а знаете что меня больше всего повеселило в ее очерке ’ говорят на кассе, сегодня 2800 с копейками’ )))) ржу со слова ’сегодня’. т.е кассиры уже ее заприметили и ее болезнь к еде)))) прям акцентируют, а вчера то было больше...)))))) Мне еще не один кассир не говорил так прямолинейно ’а сегодня с вас 2800 с копейками’
Файна цьоця• 19 ноября 2015
Автор, это Вы в каком магазине скупались? Такие ситуации типичны для Форы, Ашана,АТБ. Если не хотите чтоб заглядывали ходите в Биллу, Новус. Не говорю что там только обеспеченные, но однозначно другой контингент.
Любавишна• 19 ноября 2015
Ответ дляСметчица
пейте успокоительное и психолог, психолог и еще раз психолог. Или покупайте продукты на дом с доставкой, или водитель с доставокй, или домработница и т.д.... и да корону с ушей снимите.... не давит?

таки да! корона давит так - еле дышит человек!
Ширли-Мырли• 19 ноября 2015
Стыдно воровать..наверное:)А тратить честно заработанное никогда не стыдно.Наоборот испытываю радость если могу позволить себе купить продукты подороже...